Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антитела класса IgG к герпесвирусу человека типа 8, (anti-HHV-8 IgG, Human Herpes Virus type 8 IgG antibodies, KSHV IgG, Kaposi's sarcoma associated herpes virus IgG, IgG-антитела к ассоциированному с саркомой Капоши герпес-вирусу)

Расшифровка

Дерево медицинских услуг

  1. Оценка результатов
  2. Описание
  3. Подготовка
  4. Показания к применению

Другие названия и синонимы

Anti-HHV-8 IgG, Human Herpes Virus type 8 IgG antibodies, KSHV IgG, Kaposi's sarcoma associated herpes virus IgG, IgG-антитела к ассоциированному с саркомой Капоши герпес-вирусу.
Антитела класса IgG к герпесвирусу человека типа 8, (anti-HHV-8 IgG, Human Herpes Virus type 8 IgG antibodies, KSHV IgG, Kaposi's sarcoma associated herpes virus IgG, IgG-антитела к ассоциированному с саркомой Капоши герпес-вирусу)

Оценка результатов

 Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований.
 Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: Результаты выдаются в терминах,,.
 • Отрицательный (КП ≤ 0,8);
 • Сомнительный (0,8 < КП.
 • Положительный (КП ≥1).
 При положительном результате выдаётся значение коэффициента позитивности.
 Результат исследования следует оценивать в комплексе с клиническими данными и результатами других диагностических исследований.
 * Коэффициент позитивности (КП) - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП - коэффициент позитивности является универсальным показателем, применяемым в качественных иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата.
 Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Описание

 Метод определения.
 Иммуноанализ.
 Исследуемый материал.
 Сыворотка крови.
 Серологический маркёр инфицирования потенциально онкогенным герпесвирусом типа 8.
 Герпесвирус человека типа 8 (HHV-8) был впервые выявлен в тканях ВИЧ-инфицированных, страдающих саркомой Капоши (многоочаговая сосудистая опухоль, поражающая кожу, внутренние органы и лимфоузлы). К настоящему времени этот вирус признан этиологическим агентом всех известных форм саркомы Капоши, определение ДНК вируса выявляется в биоптатах опухоли практически каждого больного. Инфекция HHV-8 служит необходимым (но не достаточным) условием развития саркомы Капоши, она развивается, как правило, только на фоне иммунодефицита. Ранее редко встречающееся, это заболевание в настоящее время стало серьёзной проблемой здравоохранения в связи с увеличением числа лиц с иммунодефицитом (пациенты, находящиеся на иммуносупрессивной терапии при трансплантации органов и тканей, онкологических заболеваниях, ВИЧ-инфицированные, больные с хроническими системными заболеваниями).
 Пути передачи герпесвируса типа 8 не вполне ясны (возможен половой путь передачи вируса, не исключен контактный способ, описан вертикальный путь передачи).
 Клинические проявления первичной инфекции не описаны, возможно, она протекает бессимптомно. После первичной инфекции вирус сохраняется в организме в латентном состоянии HHV-8 тропен к В-лимфоцитам, способен поражать эндотелиальные клетки. Характерным признаком его является наличие генов, сходных с генами клетки-хозяина, вероятно, приобретённых «пиратированием» в ходе эволюции, часть из них участвует в снижении иммунологической реактивности организма к инфицированным клеткам и модуляции процессов клеточной пролиферации, дифференциации и ангиогенеза. Помимо саркомы Капоши, HHV-8 ассоциирован с первичной выпотной лимфомой, болезнью Кастельмана, опухолями кожи на фоне иммунодефицита, миеломной болезнью (под сомнением).
 Антитела класса IgG к герпервирусу человека типа 8, выявляются у менее 5% здоровых людей, у пациентов с саркомой Капоши они присутствуют в около 90% случаев. Тестирование на присутствие специфических антител к HHV-8 служит важным инструментом диагностики саркомы Капоши, выявление которой на ранних стадиях способствует более эффективному лечению.

Подготовка

 Специальная подготовка не требуется. Рекомендуется взятие крови не ранее чем через 4 часа после последнего приема пищи.
 С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь .

Показания к применению

 • Диагностика всех форм саркомы Капоши. Опухоли кожи на фоне иммунодефицита.
 • Диагностика некоторых лимфопролиферативных заболеваний (первичная выпотная лимфома, болезнь Кастельмана).
 • Эпидемиологические исследования.
 Источник: Invitro.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.