Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Анализ на парапротеины

РасшифровкаСредняя цена: ≈295₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Нормальные значения
  3. Методика проведения
  4. Показания к применению
  5. Подготовка
  6. Оценка результатов
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 622 клиниках

Другие названия и синонимы

Analysis for paraproteins.

Описание

 Анализ на парапротеины направлен на выявление маркера моноклональных гаммопатий (парапротеинемий). Лабораторный анализ назначают при подозрении на доброкачественную парапротеинемию, множественную миелому, синдром ПОЭМС, парапротеинемическую полинейропатию, амилоидоз, макроглобулинемию Вальденстрема, криоглобулинемию и Наличие парапротеина в сыворотке крови выявляется электрофорезом белков с иммунофиксацией и позволяет его дальнейшее типирование. В некоторых случаях требуется дополнительное определение свободных каппа и лямбда цепей иммуноглобулинов в моче. Стоимость определяется вариантом анализа (скрининг, набор).

Нормальные значения

 Единицы измерения (в случае выявления): г/л.
 Референсные значения: парапротеина в сыворотке крови не обнаружено.

Методика проведения

 Биоматериал: Венозная кровь.
 Электрофорез в агарозном геле.

Показания к применению

 Типирование парапротеина;
 Дифференциальная диагностика моноклональных гаммапатий;
 Оценка эффективности проводимой терапии при миеломе и других гаммапатиях.

Подготовка

 Кровь рекомендуется сдавать утром, в период с 8 до 11 часов. Взятие крови производится натощак или спустя 8-14 часов голодания. Допускается употребление воды без газа и сахара. Накануне сдачи исследования следует избегать пищевых перегрузок.

Оценка результатов

 Выявление моноклональных парапротеинов основано на применении электрофореза белков. Иногда фибриноген и СРБ, которые мигрируют в гамма-фракции, могут быть ошибочно расценены как парапротеины.
 Иммуноглобулиновую природу выявленного моноклонального компонента подтверждают с помощью иммунофиксации разделенных белков специфической поливалентной преципитирующей антисывороткой, направленной против иммуноглобулинов.
 При подтверждении присутствия моноклонального иммуноглобулина проводится денситометрия и определяется его количественное содержание. Для полноценной идентификации (типирования) моноклонального компонента требуется развернутое исследование с помощью электрофореза и иммунофиксации с развернутой панелью антисывороток против IgG, IgA, IgM, каппа и лямбда цепей.
 В диагностике и прогнозе учитывают класс выявленного парапротеина, его концентрацию в момент установления диагноза, скорость повышения его концентрации в динамике. Наличие парапротеина является маркером ряда гематоонкологических заболеваний.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 622, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.