By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Inoculation for enteropathogenic Escherichia coli O157:H7, determination of sensitivity to antimicrobial drugs and bacteriophages

Medical Services tree

  1. Evaluation of results
  2. Description
  3. References
  4. Preparation
  5. Indications for use
Inoculation for enteropathogenic Escherichia coli O157:H7, determination of sensitivity to antimicrobial drugs and bacteriophages

Evaluation of results

 Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований.
 Указывается наличие или отсутствие роста E. сoli O157:H7, в случае положительного результата выдаётся чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
 Со списком антимикробных препаратов можно ознакомиться здесь.
 Со списком бактериофагов можно ознакомиться здесь.
 Интерпретация результата: в норме результат отрицательный.

Description

 Метод определения.
 Бактериологический.
 Исследуемый материал.
 Кал.
 Диагностика этиологии геморрагического колита и гемолитического уремического синдрома.
 Escherichia coli (или просто E.coli) - грамотрицательные палочковидные бактерии. Названы в честь открывшего их в 1885 г. T. Escherich. Обычный обитатель кишечника. В организме человека E.coli выполняет полезную роль, подавляя рост вредных бактерий и синтезируя некоторые витамины. Но эти бактерии могут вызывать у человека острые кишечные заболевания эшерихиозы с фекально-оральным механизмом заражения.
 E. сoli O157:H7 вырабатывает шига-токсин. Инкубационный период длится от 3 до 6 дней. В наибольшей степени восприимчивы к заболеванию дети раннего возраста, пожилые и ослабленные люди.
 У детей эшерихиоз протекает в виде различной тяжести энтеритов, энтероколитов в сочетании с синдромом общей интоксикации и острой почечной недостаточностью. При средних и тяжёлых формах сопровождается повышением температуры, поносом, сепсисом.
 У взрослых заболевание, вызванное эшерихией, напоминает по течению и клиническим симптомам острую дизентерию. Нередко развивается тромбоцитопеническая пурпура.
 Выделяемые возбудители: E. сoli O157:H7.
 Обращаем внимание на необходимость предварительного приобретения стерильной пробирки с питательной средой, используемой при взятии биоматериала, в любом медицинском офисе ИНВИТРО.

References

 • Богомолов Г.И. Дифференциальная диагностика инфекционных болезней М. 2000. 231 стр.
 • Jacobs D. et al. Laboratory test handbook/ Lexi-Comp./2002 - 1534 p.
 • Wallach J. Interpretation of diagnostic tests/Lippincott Williams & Wilkins/2000/ 1026 ps.

Preparation

 Исследование проводится до начала лечения антибиотиками. Кал должен быть свежесобранным. Наиболее ценными являются участки кала с примесью слизи и крови.
 Инструкция по сбору биоматериала.

Indications for use

 • Геморрагический колит.
 • Гемолитический уремический синдром, связанный с действием шига-токсина, вырабатываемого E. сoli O157:H7.
 Источник: Invitro.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.