Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Физиотерапия в косметологии

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 3007 клиниках от 30

Другие названия и синонимы

Physiotherapy in cosmetology.
Физиотерапия в косметологии

Описание

 Классическая аппаратная косметология оказывает неинвазивное лечебно-эстетическое воздействие на проблемные области лица и тела с помощью аппаратного оборудования и различных физических факторов - электротока, электромагнитного поля, ультразвука, вакуума Многофункциональные косметические аппараты объединяют несколько опций в одном приборе, методики аппаратной косметологии превосходно сочетаются с мануальными техниками. Преимущество аппаратной косметологии состоит в высокой эффективности и быстрой результативности процедур.

Дополнительные факты

 Классическая аппаратная косметология базируется на методах физиотерапии и позволяет решать различные эстетические и дерматологические проблемы: корректировать контуры лица и объемы тела, устранять возрастные изменения тканей, дефекты кожи и волос, проводить омолаживающие и лифтинговые процедуры, а также восстановление после пластических вмешательств. Аппаратные методики позволяют осуществлять как поверхностное, так и глубокое воздействие на ткани с заданной точностью, что повышает результативность процедур.
 Общими противопоказаниями к процедурам аппаратной косметологии служат онкопроцессы, кровотечения и склонность к ним, острые стадии воспалений, непереносимость используемого физического фактора.

Электрометоды.

 Большинство методик, используемых в аппаратной косметологии, основаны на применении электрического тока - это дарсонвализация, гальванотерапия, миостимуляция, микротоковая терапия, электролиполиз Электрометодики в аппаратной косметологии используют различные параметры постоянного и переменного тока (силу, частоту, напряжение ), диапазон воздействия.
 Дарсонвализация основана на применении высокочастотного переменного тока слабой силы. Токи Дарсонваля стимулируют тканевой иммунитет и метаболизм, нормализуют кровообращение, оказывают бактерицидное, противовоспалительное и общее омолаживающее действие. Обычно дарсонвализация в аппаратной косметологии сочетается с другими лечебно-эстетическими процедурами.
 В гальванотерапии используется постоянный слабоимпульсный ток низкого напряжения, который способствует стимуляции биохимических и биофизических клеточных процессов, улучшает лимфоток и кровоснабжение, нормализует степень гидратации тканей. В результате применения данной методики аппаратной косметологии из клеток активнее выводятся токсины и шлаки, а поступают микроэлементы и аминокислоты.
 Свойства гальванотерапии используются в проведении лекарственного электрофореза, позволяющего неинвазивно вводить в ткани лекарственные или косметические средства.
 Микротоковая терапия за счет низкочастотных импульсов сверхмалой амплитуды воздействует на мышцы, подкожную клетчатку, дерму, сосуды, обеспечивая дренажный, дезинтоксикационный, тонизирующий, лифтинговый эффект. Использование в аппаратной косметологии биотоковой терапии позволяет активно увлажнять, питать кожу и насыщать ее кислородом.
 Миостимуляцию, принудительно заставляющую активно сокращаться мышцы тела и лица и разрушающую жировые клетки, называют «клеточной гимнастикой». В аппаратной косметологии миостимуляция незаменима для моделирования тела, разглаживания морщин, коррекции овала лица.
 Электролиполиз с помощью низкочастотного электротока воздействует на липоциты, расщепляя их до конечных продуктов, которые выводятся через лимфоток. Электролиполиз может осуществляться электродным или игольчатым (с введением игольчатого электрода в жировую клетчатку) методами.

Ультразвуковые и вакуумные методы.

 Ультразвуковые методики аппаратной косметологии используют свойство ультразвука вызывать механические колебания и осуществлять микромассаж тканей. Ультразвуковой массаж способствует лифтингу тканей, рассасыванию рубцов и спаек, устранению проявлений целлюлита. Под воздействием ультразвука активизируется поступление в кожу активных компонентов, что нашло применение в методике ультрафонофореза.
 К массажным методикам аппаратной косметологии относится вакуумный антицеллюлитный массаж, оказывающий эффект безоперационного тканевого лифтинга, лимфодренажа, тонизирования мышц и кожи. Чередование воздействия давления и вакуума лежит в основе моделирующей антицеллюлитной методики аппаратной косметологии - прессомассажа (прессотерапии).

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 3007, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.