Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дарсонвализация

Средняя цена: ≈554₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 2497 клиниках

Другие названия и синонимы

Darsonvalization.
Дарсонвализация

Описание

 Дарсонвализация. Лечение аппаратурой и косметологией основано на воздействии импульсных высокочастотных электрических токов (от 50 до 110 и более кГц) высокого напряжения (20-25 кВ) и низкой мощности (100-200 мА). Существует два типа дарсонизации: местная (воздействие на кожу стеклянным вакуумным электродом) и общая (создание пульсирующего электромагнитного поля). В косметологии применяется местная дарсонвализация кожи головы, лица, шеи и других частей тела. Терапевтический и косметический эффект дарсонвализации основан на местном анальгетическом, трофическом, противовоспалительном, противозудном, бактерицидном и вазоактивном эффектах.

Дополнительные факты

 Методика лечения была предложена в 1891 г. французским физиологом Ж. А. д Арсонвалем, в честь которого слабые импульсные токи высокой частоты и напряжения были названы токами Дарсонваля, а сама методика - дарсонвализацией. Дарсонвализация оказывает влияние на организм через различные физические факторы: высокочастотного тока, слабых механических колебаний, высоковольтного коронного разряда и генерируемого им слабого ультрафиолетового излучения, тепла.
 Под воздействием электрических импульсов в процессе дарсонвализации вырабатывается оксид азота и озон, обеспечивающие бактериостатический и бактерицидный эффект. Токи Дарсонваля повышают порог восприимчивости кожных рецепторов, что проявляется уменьшением или прекращением боли и зуда; расширяют поверхностные и глубинные артериолы и капилляры, улучшают венозный отток. Электромагнитное излучение и ультразвуковые колебания, сопровождающие электрические импульсы, оказывают дренирующее действие на выводные протоки кожных желез, регулируют пото- и салоотделение, оказывают «подсушивающий» эффект. Под действием импульсного тока активизируются биохимические и обменные процессов в дерме и подкожной клетчатке, улучшается трофика тканей и их снабжение кислородом. Бактерицидное действие дарсонвализации используется в лечении жирной себореи, ран, угревых и гнойничковых высыпаний, воспалительных инфильтратов; подсушивающее - при гипергидрозе ладоней, подошв, лица; вазоактивное - в лечении целлюлита, сосудистых дефектов кожи, борьбе с отеками и лимфостазом; трофическое - в укреплении тургора морщинистой дряблой кожи, лечении волос, улучшении проникновения лечебно-косметических препаратов в кожу; анальгезирующее - для устранения аллергического кожного зуда и болей. В косметологии дарсонвализация может завершать дезинкрустацию, вакуумную чистку, броссаж или назначаться как основная процедура.
 Использование методики дарсонвализации противопоказано при наличии у пациента эпилепсии, беременности, кардиостимулятора, злокачественных новообразований, кровотечений или склонности к ним, выраженного купероза, гирсутизма, лихорадки, тромбофлебита, аритмии, активной формы туберкулеза.
Дарсонвализация

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2497, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.