Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мезотерапия лица

Средняя цена: ≈0₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 1 клинике

Другие названия и синонимы

Facial mesotherapy.
Мезотерапия лица

Описание

 Мезотерапия лица используется для избавления от возрастных и косметологических изменений путем локального введения в кожу малодозированных коктейлей из аллопатических, гомеопатических и активных биологических компонентов. Процедура применяется для коррекции нечеткого овала лица, морщин, двойного подбородка, дряблости кожи шеи и декольте, сосудистых, рубцовых, пигментных дефектов кожи. Проведение мезотерапии лица обеспечивает введение лечебного комплекса непосредственно в область дефекта, длительное депонирование и пролонгированное действие активных веществ.

Дополнительные факты

 Показания к мезотерапии в области лица, шеи и декольте довольно обширны: возрастное увядание кожи, акне и угревые элементы, морщины, купероз, темные круги, ухудшение состояния кожи после беременности или инсоляции, избыточная жирность кожи, проблема второго подбородка, гиперпигментация, рубцы. Целью мезотерапии лица является достижение увлажненности кожи, оптимизация кровообращения, улучшение цвета, упругости и эластических свойств кожи, выравнивание рельефа, дренажный и лифтинговый эффект.
 Мезотерапия в области лица, шеи и декольте противопоказана при кожных инфекциях (герпесе, стрептококковой инфекции), беременности, аллергии на компоненты коктейлей, гемофилии, менструации.

Мезотерапия дефектов лица.

 Омолаживающий механизм мезотерапии лица достигается микротравматизацией кожи, запускающей активные процессы регенерации, и целенаправленным действием используемого препарата, выступающего в качестве клеточного строительного материала. Для достижения омоложения кожи при мезотерапии лица используются коктейли с витаминами, аминокислотами, коферментами, гиалуроновой кислотой (плацентекс фибробласт, МСДВ с гидрактивом ). При измененном овале лица эффективно введение ДМАЭ, повышающего тонус мышечного каркаса и вызывающего лифтинг кожи.
 При морщинах эффективна процедура биоревитализации с введением гиалуроновой кислоты (Ювелифт, Серджилифт, Теосеаль мезо), оказывающей выраженное увлажнение и разглаживание кожи.
 Для лечения акне мезотерапия лица предлагает минерально-витаминные коктейли (MCDB, гидросоль, вON ), стабилизирующие обменные процессы в коже, иммуномодуляторы.
 Мезотерапевтическое лечение рубцов проводится с использованием препаратов никотиновой кислоты, коллагеназы, лофтона, Гинко-Билоба.
Мезотерапия лица

Методика проведения

 Основными методами мезотерапии для коррекции дефектов лица, шеи и декольте являются гидромезотерапия (инъекции препаратов, удерживающих влагу в дерме), мезоиммунокоррекция (стимуляция локального гуморального и клеточного иммунитета), капилляромезотерапия (улучшение структуры и функционирования дермы за счет нормализации микроциркуляции), мезолифтинг (коррекция птоза тканей), нейромезотерапия (введение препаратов, вызывающих блокаду нейро-мышечного синапса и расслабление мимических мышц шеи и лица).
 Классической техникой инъекций при мезотерапии лица, шеи и декольте является точечное введение препарата «укол за уколом». Глубина инъекций на лице составляет 2-4 на шее и в области декольте - 1-2 Данная техника оказывает нейрогуморальный, рефлекторный и фармакологический механизмы воздействия на проблемную кожу.
 Дополнительная техника инъекций - метод микропапул - создает местное депо активных веществ и гидрорезерв в поверхностной дерме. Микропапульное введение препаратов эффективно при горизонтальных морщинах шеи («ожерелье Венеры»), для достижения лифтинга кожи в зоне декольте, в области нижних век. Техника микропапул выполняется вручную, игла вводится в кожу на глубину среза.
 При мезотерапии лица для коррекции рубцов и морщин, борьбы со вторым подбородком и атоничной кожей может использоваться линейный ретроградный метод введения препаратов. Игла проникает в поверхность кожи по касательной, препарат поступает на обратном ходе иглы. Таким образом создается каркас-сетка и формируется депо препарата.
 Метод поверхностного наппажа позволяет вводить витаминизированные коктейли для освежения цвета лица; срединный наппаж выравнивает рельеф кожи, ликвидирует застойные пятна, постакне; глубокий наппаж вызывает эффект лифтинга кожи.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.