Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ультразвуковой массаж

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 151 клинике от 220

Другие названия и синонимы

Ultrasonic massage.
Ультразвуковой массаж

Описание

 Ультразвуковой массаж. Аппаратная техника воздействия на мягкие ткани высокочастотными звуковыми колебаниями. Ультразвук представляет собой упругие высокочастотные волны (с частотой более 20 кГц), которые распространяются и вызывают колебания физических сред. Волны ультразвука, распространяющиеся в тканях, мягко массируют мышцы и кожу, разрушают жировые клетки, улучшают обмен веществ на клеточном уровне, удаляют шлаки и избыток жидкости из тканей. Эффект ультразвукового массажа проявляется в уменьшении жировых отложений, подтяжке мышц, повышении гладкости и эластичности кожи.

Дополнительные факты

 Терапевтическое действие ультразвука разнообразно - анальгетическое, противовоспалительное, спазмолитическое, дефиброзирующее, метаболически, десенсибилизирующее, бактерицидное и Ультразвуковой массаж использует механические, физико-химические и термические функции ультразвука.
 Механическое действие ультразвука обусловлено распространением вибраций в ткани и вызывает изменения на уровне клеток и внеклеточного пространства - улучшение обмена веществ, увеличение фагоцитоза и активности ферментов, а также регенеративной способности клеток. Механические ультразвуковые колебания оказывают дефокусирующее действие на склеротические и сжатые ткани рубцов и келоидных контрактур и способствуют их устранению.
 Тепловой эффект ультразвукового массажа связан с преобразованием акустической энергии в тепло, локальным повышением температуры ткани, улучшением микроциркуляции и ускорением биохимических процессов. Это объясняет поглощающие и противовоспалительные свойства ультразвука.
 Ультразвуковой массаж активизирует физико-химические процессы в тканях - переход активных веществ в свободное состояние, восстановление кислотно-основного баланса, стимуляцию коллагеногенеза и неспецифического иммунитета.
 Различные эффекты ультразвукового массажа используются в косметологии для лечения посттравматических, постакне, келоидных рубцов, целлюлита, инфильтратов, устранения проблем увядающей кожи, отеков «второго» подбородка, потенцирования действия различных местных препаратов.,Ультразвуковой массаж действует деликатно, без чрезмерных травм и растяжений кожи, что дает возможность использовать его для лечения кожи вокруг губ и глаз.
 Ультразвуковой массаж противопоказан при воспалительных и гнойных поражениях кожи, остром тромбофлебите, онкопатологии, беременности, гипертонии, ишемической болезни сердца, нарушениях ритма, эндокринопатиях, наличии имплантированного кардиостимулятора.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 151, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.