By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Chemical facial peeling

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. The methodology of the study
  4. Possible complications
  5. Prices in 2791 clinic from 30
Chemical facial peeling

Description

 Химический пилинг для лица. Метод очищения и омоложения, который основан на воздействии на разные слои кожи с помощью химических веществ, в основном кислот. В процессе взаимодействия кожи и кислоты некоторые слои эпидермиса и дермы разрушаются на контролируемой глубине, наряду с имеющимися дефектами и последующей стимуляцией регенерации кожи. Химические пилинги можно проводить на локальных участках лица, решая проблему устранения морщин на глазах и рту, пигментации на щеках и омоложения лица в целом.

Additional facts

 Поверхностный химический пилинг лица включает воздействие кислот на роговой слой эпидермиса; медиана - химическое повреждение всех слоев эпидермиса без проникновения за пределы базальной мембраны; глубокая - разрушение базальной мембраны и части сетчатого слоя дермы. Для поверхностного химического пилинга лица используются фруктовые кислоты (молочная, фитическая, гликолевая, пировиноградная, глюконовая и ), Для средней линии - салициловая и трихлоруксусная (ТСА) кислоты, для глубокой - карболовая кислота (фенол).
 В целом, химические пилинги лица успешно справляются с морщинами и дряблостью кожи, прыщами, гиперпигментацией, проявлениями постакне, устраняют избыточную секрецию кожного сала, восстанавливают эластичность кожи и увлажнение. Необходимо воздерживаться от проведения химического пилинга лица с активной формой герпеса, обострения прыщей, недавней лучевой терапии, открытых ран или новообразований лица, аллергии или повышенной чувствительности к кислоте. Химический пилинг лица недопустим в весенне-летние месяцы, так как ультрафиолет вызывает гиперпигментацию.
 Назначение определенного вида химического пилинга лица определяется особенностями кожи, возрастом, степенью выраженности дерматологических проблем. Также индивидуально подбираются концентрация и длительность контакта препарата с кожей.
 Пациентам до 30 лет, чтобы исправить дефекты проблемной кожи и предотвратить появление морщин, целесообразно проводить легкие фруктовые пилинги 3-4 раза в год.
 В возрасте 35 лет, с появлением местной пигментации и появлением первых морщин, рекомендуется очищать от гликолевой кислоты (6-8 процедур два раза в год).
 В группе пациентов моложе 50 лет с яркими морщинами и нарушениями пигментации выполняются скины ретиноидов и ТСА.
 Глубокий пилинг с фенолом обычно практикуется после 50 лет. Обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, восстанавливает эластичность, мягкость, тонизирует кожу, устраняет специфические кожные проблемы, связанные с возрастом (пигментация, морщины, провисание, увеличение ).
Chemical facial peeling

The methodology of the study

 Химический пилинг лица включает в себя подготовку перед пилингом (со средним и глубоким пилингом), саму процедуру и уход после пилинга.
 Подготовка к пилингу проводится за несколько недель до основной процедуры и состоит из регулярной обработки кожи слабоконцентрированным раствором гликолевой кислоты.
 Непосредственно процедура химического пилинга на лице начинается с очищения и обезжиривания кожи, чтобы удалить механические загрязнения и нормализовать кислотность. Затем активная кислота наносится на кожу равномерным слоем, и реакция эпидермиса тщательно контролируется. Через некоторое время кислоту нейтрализуют специальным соединением.
 После процедуры химического пилинга лица в результате ожога усиливается реакция гиперемии и подтяжки кожи, затем развивается выраженный отшелушивание поверхностного слоя. После отслоения поврежденного покрытия под ним образуется гладкая, юношеская кожа, без морщин и дефектов.
 Уход после пилинга включает использование увлажняющих и восстанавливающих кремов, а также фотозащитных средств с SPF 30-50.

Possible complications

 Наиболее частыми осложнениями химических пилингов лица являются увеличение или появление участков гиперпигментации, образование стойкой эритемы или четкая демаркационная линия. Использование в быту кремов с гликолевой кислотой значительно продлевает эффективность пилинга.
 Если химическая чистка лица не сопровождается трихлоруксусной кислотой и карболовой кислотой, могут развиться серьезные ожоги кожи. С точки зрения осложнений фенольный пилинг более опасен из-за токсического воздействия карболовой кислоты на сердце и почки.

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 2791, shown: 20

To specify the price and services, select the subsection at the beginning of the page.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.