Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Консультация детского психолога

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Причины
  4. Запись к врачу от 1000₽

Другие названия и синонимы

Consultation of a child psychologist.
Консультация детского психолога

Описание

 Детский психолог-психолог может диагностировать психическое развитие ребенка, выявлять нарушения познавательной и эмоционально-волевой сферы, проблемы взаимоотношений родителей и детей Детский психолог консультации требуется для детей, которые имеют поведенческие проблемы и успеваемость; повышенная тревожность, агрессия, гиперактивность, застенчивость; трудности в отношениях с коллегами и родителями. На основе психологической диагностики (наблюдение, беседа, тесты ) Вместе с ребенком разрабатывается план коррекции и развития. В компетенцию детского психолога также входит оценка психологической подготовки ребенка в школе.

Дополнительные факты

 Детство - очень важный и ответственный период личностного развития. В это время формируются характер, основные взгляды и убеждения ребенка, его отношения с другими людьми и окружающим миром. Дальнейшая взрослая жизнь сегодняшнего ребенка зависит от того, как будет осуществляться этот процесс и каковы будут его последствия. Родители играют главную роль в улучшении личности ребенка, но в некоторых ситуациях это просто невозможно без помощи детского психолога. Квалифицированный детский психолог в Москве поможет мамам и папам лучше понять своего ребенка, улучшить взаимопонимание в семье и для самих детей - выстроить здоровые отношения в детской команде и решить самые сложные проблемы детей. Несмотря на то, что детский психолог, как и логопед, является учителем, по роду своей работы он должен тесно сотрудничать с различными медицинскими специалистами: неонатологом, педиатром, детским неврологом и психиатром.

Как проходит консультация.

 Детские психологи придерживаются правила: «Проблемы детей - это нерешенные проблемы их родителей». Поэтому детский психолог часто работает не только с самим ребенком, но и со всей его семьей. На самом деле, без участия родителей, без их поддержки и понимания, без изменения привычного стиля семейных отношений иногда невозможно решить проблему детей.
 Продолжительность консультации для детского психолога составляет 1-1,5 часа. В этот период специалист обнаруживает у родителей проблему, которая привела их к ребенку для консультации, время и причину его возникновения. В рамках предварительной беседы детский психолог может спросить о перинатальной истории ребенка; характеристики развития и образования; отношения между ребенком, членами семьи и детской командой Взрослые и дети должны отвечать на все вопросы детского психолога как можно более искренне, так как от этого зависит успех последующих ремонтных работ. Вся информация, полученная от детского психолога родителем или ребенком, является конфиденциальной и не подлежит разглашению.
 В арсенале детского психолога имеется большой запас психодиагностических методов, позволяющих объективно оценить уровень развития психических процессов (внимания, памяти, мышления ), Интеллекта, эмоционально-волевой сферы и Интервью, анализ продуктов детской деятельности (рисунки, поделки, сочинения), тестирование. Психологическая диагностика проводится в доступной форме с учетом ведущей деятельности ребенка: детский психолог просит ребенка нарисовать картинку на заданную тему, сочинить сказку, поддержать игру.
 Иногда консультации детского психолога может быть достаточно для решения проблемы, но в некоторых случаях требуется более длительное сотрудничество для установления доверительного контакта с ребенком, для глубокого изучения проблемной ситуации и ее преодоления.

Занятия ребенка с психологом.

 Если ребенок испытывает личные или эмоциональные трудности, детский психолог предоставит родителям возможность решить их с помощью специально организованных мер по исправлению положения. Работая с детьми, детские психологи используют развивающие действия, различные психотерапевтические методы и так далее. Цена коррекционно-развивающих мероприятий для детского психолога зависит от характера проблемы, формы работы (индивидуальной или групповой) и типа влияния.
 Курсы развития под руководством детского психолога подходят как для нормально развивающихся детей, так и для детей с задержками темпа или особенностями развития. В ходе такого исследования детский психолог обращает внимание на формирование и тренировку основных психических процессов: внимания, памяти, восприятия, мышления. Как правило, развивающие мероприятия проводятся с группой детей того же возраста - это учит детей общаться друг с другом и изучать социальные нормы поведения.
 Среди методов детской психотерапии наиболее распространены арт-терапия (рисование, лепка, музыкальная терапия), сказочная терапия, песочная терапия, игровая терапия, телесно-ориентированная терапия. Для коррекционной работы и психоэмоционального разряда полезны занятия, проводимые детским психологом в сенсорной комнате.
 Некоторые родители ошибочно полагают, что психологические проблемы детей необходимо «преодолеть», что со временем они пройдут сами собой. Это глубокая ошибка. Детские психологи утверждают, что невнимание и молчание психологических проблем в детстве неизбежно приводят к накоплению и обострению комплексов, появлению неадекватных форм поведения в будущем. И, наоборот, родители заботятся о психологическом благополучии ребенка, своевременное изучение трудностей, с которыми сталкивается детский психолог, является ключом к гармоничному развитию личности и успехам во взрослом возрасте.
 При выборе детского психолога в Москве, поинтересуйтесь о наличии специалиста в сфере высшего психолого-педагогического образования. Методы работы с детьми; наличие квалификаций; Опыт работы и отзывы специалистов. Неоценимую помощь оказывает информационный портал Красота и медицина . Здесь вы найдете наиболее полную информацию об услуге «Консультирование детского психолога», анкеты и вступительные взносы.
Консультация детского психолога

Причины

 Детская психология исследует динамику старения, закономерности и наиболее важные факторы развития психики ребенка в разные периоды детства. В последние годы было разработано направление перинатальной психологии, в котором рассматриваются психологические аспекты периода беременности, родов и послеродового периода у женщин, а также психология плода, младенцев и детей младшего возраста. Фактически, психолог-перинатолог является одновременно семейным и детским психологом, который помогает правильно выстраивать отношения в «системе мать-ребенок».
 Одной из практических задач перинатального психолога является профессиональная помощь парам, сталкивающимся с проблемой бесплодия. Женщины, которые решили искусственно прерывать беременность; Проведение курсов с беременными женщинами для подготовки к родам и материнству; Популяризация естественных родов и кормления грудью; Помощь женщинам в преодолении послеродовой депрессии После рождения ребенка детский психолог консультирует родителей по вопросам психоневрологического развития, ухода и воспитания младенца и маленького ребенка.
 Довольно часто причины различных нарушений здоровья у детей встречаются в чисто психологических проблемах. Таким образом, детский психолог должен консультироваться с детьми, которые страдают от заикания, тиков, ночного недержания мочи, головных болей, нарушений сна Детский психолог поможет преодолеть задержку от сверстников до детей с умственной отсталостью (MAD) и языковым развитием (MAD). Чтобы предупредить и заставить родителей обратиться к ребенку, у психолога должны быть проявления детской агрессии, детской истерии, различные виды детских страхов, повышенная тревожность, детская ревность.
 Причиной посещения детского психолога может быть синдром дефицита внимания и гиперактивности у ребенка, проблемы с адаптацией в детском саду или в школе, трудности в установлении дружеских отношений с другими детьми, изоляция и отсутствие общения, частые конфликты с одноклассниками.,учителя или члены семьи. Помощь детского психолога необходима детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации: пережить развод родителей, потерю близких, жестокое обращение со сверстниками или взрослыми ;
 Детский психолог участвует в работе психолого-медико-педагогической (ПМПК) и организации поддержки для детей с проблемами в развитии (аутизм, oligofrenia, речи, зрения и слуха патологии опорно-двигательного аппарата ).
 Психологи работают в лечебно-оздоровительных, реабилитационных центрах, детских садах и школах г. Москвы. Важнейшим действием психологов детских образовательных учреждений является подготовка детей к обучению, диагностика психологической готовности к школе, развитие познавательных процессов, диагностика профессиональных интересов молодежи.
 В дополнение к этим причинам родители могут обратиться к детскому психологу по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием ребенка.
Раскрыть подробное описание...

Запись к врачу

X
X
Сортировка:
Всего: 1219
Иванчик Эльвира Николаевна
Мало оценок
«Очень хорошо»
Сегодня
26 Апр.
Вт.
30 Апр.
Ср.
01 Май.
Пт.
03 Май.
Вт.
07 Май.
Ср.
08 Май.
Евтухова Марина Петровна
Мало оценок
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Попонина Ирина Владимировна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Варфоломеева Виктория Игоревна
рейтинг: 4.2 [13]
«Очень хорошо»
  • Варфоломеева Виктория Игоревна подробнее...
  • Специализации: ПсихологПравить
  • Стаж 12 лет•Врач второй категории•принимает детей
  • Записаться на прием
  • Клиника: Частный врач.
    Адрес: ул. Уточкина, д. 3, корп. 3 на карте. Метро: Пионерская, Комендантский пр-т, Старая Деревня.
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Гавриш Елена Александровна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Черникова Наталья Владимировна
рейтинг: 4.1 [10]
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Боброва Ирэна Владимировна
Мало оценок
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Жукова Евгения Викторовна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Крикуненко Людмила Юрьевна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Жуйкова Лариса Петровна
рейтинг: 4.8 [7]
«Потрясающе»
  • Жуйкова Лариса Петровна подробнее...
  • Специализации: ПсихологПравить
  • Стаж 23 года•Врач высшей категорииКандидат психологических наукДоцент•принимает детей
  • Записаться на прием
  • Клиника Анима на Кирова, 27/3.
    Адрес: Кирова, д. 27/3 на карте. Метро: Октябрьская, Речной Вокзал.
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Кихтенко Дарья Петровна
Мало оценок
«Очень хорошо»
  • Кихтенко Дарья Петровна подробнее...
  • Специализации: ПсихологПравить
  • Стаж 16 лет•принимает детей
  • Записаться на прием
  • Клиника: Нейро-пси (бывш. Нейрология) Логотип «Нейро-пси (бывш. Нейрология)».
    Адрес: Семашко, д. 30, п. 1 на карте. Метро: Горьковская.
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.