Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Консультация детского гинеколога

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Причины
  4. Запись к врачу от 1₽

Другие названия и синонимы

Consultation of a pediatric gynecologist.
Консультация детского гинеколога

Описание

 Консультация детского гинеколога может включать профилактические (последующие) обследования девочек и подростков, а также медицинскую и диагностическую помощь при гинекологических заболеваниях, возникающих в детском и переходном возрасте. Наиболее распространенными проблемами в детской гинекологии являются пороки развития половых органов, вульвовагинит, синехия малых половых губ и нарушения развития менструальной функции. Консультативные услуги детского гинеколога включают оценку жалоб, наружное обследование половых органов, обследование с использованием специальных зеркал для детей или ректальное обследование, вагиноскопию, УЗИ органов малого таза, мазок Во время консультации детский гинеколог проводит воспитательную работу с детьми и родителями по вопросам полового созревания девочек, интимной гигиены и подростковой контрацепции.

Дополнительные факты

 Детская и подростковая гинекология - относительно молодая специальность, которая активно развивается в последние десятилетия. Это связано не только с увеличением количества гинекологических заболеваний у девочек, но и с особенностью детской патологии, с особенностями диагностики и лечения, с необходимостью заботиться о репродуктивном здоровье уже на ранних этапах. молодой возраст. Генитальная зона детей очень уязвима: анатомо-физиологические особенности, гипотермия, плохая гигиена, несвоевременное использование подгузников и сопутствующие заболевания способствуют развитию различных гинекологических заболеваний у девочек, которые требуют вмешательства детского гинеколога.

Как проходит консультация.

 Диагностика гинекологических заболеваний в детском возрасте требует специальной подготовки специалистов, установления доверия между врачом и молодым пациентом и создания комфортной эмоциональной обстановки. Вот почему так важно, чтобы родители отвечали за выбор детского гинеколога в Москве.
 Консультация детского гинеколога включает в себя сбор интервью о половом развитии и менструальной функции, осознание заболеваний, оценку показателей физического развития, обследование молочных желез, внешнее обследование половых органов и пальпации живота. При необходимости детский гинеколог возьмет образец для микроскопического смазывания, ПЦР-анализа или бактериологического посева, брюшной полости (девственницы) или вагинально-влагалища (для девочек, занимающихся сексом). Контроль младших девочек (до 3 лет) проводится на пеленальном столике или кушетке; старшие девочки - на гинекологическом кресле детей. При необходимости детальный гинеколог проводит тщательный визуальный осмотр вульвы, влагалища и частей влагалища шейки матки для ребенка, проводит вульвоскопию или вагиноскопию.
 Для оценки внутренней структуры половых органов проводится ультразвуковое исследование органов малого таза; по данным тазового МРТ. При использовании дополнительных методов педиатрических гинекологических исследований используются функциональное тестирование диагноза, RDW (для несовершеннолетних), вагинальное и сенсорное кровотечение из матки (при врожденных инородных телах с подозрением на гематометру или пиометру), гистеросальпингография (подозрение на туберкулез половых путей, нарушения развития гениталий) и и так далее;
 Профилактический осмотр девушек детским гинекологом рекомендуется проводить их на 5-7 день менструального цикла.
Консультация детского гинеколога

Причины

 Вопрос о том, нужно ли знакомить девочку с детским гинекологом в раннем возрасте, задолго до появления «женских» проблем, может волновать каждую маму, воспитывающую девочку. Детские гинекологи рекомендуют впервые осмотреть здоровую девочку в возрасте 1 года. Во время осмотра, проводимого визуально, без использования дополнительных инструментов, детский гинеколог оценит точность строения мочевыводящих путей и соответствие их развития возрастной норме, проконсультирует по поводу мер гигиена, ответит на вопросы о маме. В течение этого периода у девочки могут появляться нарушения в развитии половых органов или приобретенные проблемы, такие как слияние малых половых губ и вульвит, быстрое лечение которых под руководством детского гинеколога поможет избежать нежелательных осложнений в будущем.
 Рекомендуется применить следующий запланированный визит к детскому гинекологу в возрасте от 3 до 4 лет. В этом возрасте рецидивирующий вульвовагинит, связанный с хроническими инфекциями мочевыводящих путей, глистными инвазиями, попаданием инородных тел во влагалище, аллергическими заболеваниями , Является распространенной гинекологической проблемой. поступление в школу.
 Особое внимание следует уделить здоровью девочки в период полового созревания и полового созревания. Следующий визит к детскому гинекологу должен состояться как можно скорее после начала менструации (12-13 лет). Специалисту необходимо оценить адекватность полового развития с точки зрения возраста, характера менструального цикла и объяснить вопросы интимной гигиены, в том числе в «критические дни». Для девочек старше 9 лет детские гинекологи рекомендуют профилактические прививки против ВПЧ, чтобы защитить их в зрелом возрасте от таких заболеваний, как генитальные бородавки, дисплазия шейки матки, рак шейки матки Ребенок в возрасте до 14 лет должен быть осмотрен гинекологом в присутствии родителей или законные представители.
 Девочек в возрасте 14-15 лет должен посещать детский гинеколог в «взрослом» режиме, Не реже одного раза в год, даже при отсутствии каких-либо жалоб. Работая с подростками, детский гинеколог уделяет особое внимание вопросам полового воспитания, профилактики венерических заболеваний и контрацепции.
 Помимо запланированных посещений, причиной необычайного обращения к детскому гинекологу должны стать: возникновение покраснения, жжения и зуда вульвы у детей; Боли в животе, выделения из половых путей; Дискомфорт и беспокойство при мочеиспускании. Раннее половое созревание девочки (увеличение груди, появление волос на лобке и подмышках 8-9 лет назад) и отсутствие признаков полового созревания в возрасте 13-14 лет должны насторожить родителей. Отсутствие менструации в возрасте 14-15 лет; нерегулярный менструальный цикл; длительное (более 7 дней) болезненное или тяжелое месячное ювенильное маточное кровотечение. Если девушка имеет избыточный вес, имеет инсульты, чрезмерный рост волос на лице и теле (гирсутизм), прыщи, большой или маленький рост, ребенок должен быть показан детскому эндокринологу в дополнение к детскому гинекологу.
Раскрыть подробное описание...

Запись к врачу

X
X
Сортировка:
Всего: 3249
Боровикова Ольга Игоревна
  • Боровикова Ольга Игоревна [скрыт от пациентов]
  • Специализации: Акушер, Гинеколог, УЗИ-специалист, Генетик
  • Стаж 5 лет•принимает детей
  • Написать
    врачу
    Чат доступен только зарегистрированным пользователям
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Плотникова Ксения Валериевна
  • Плотникова Ксения Валериевна [скрыт от пациентов]
  • Специализации: Гинеколог, УЗИ-специалист, Гинеколог-эндокринолог, Лазерный хирург
  • Стаж 7 лет•Врач второй категории•принимает детей
  • Написать
    врачу
    Чат доступен только зарегистрированным пользователям
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Романова Анастасия Игоревна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Яковлева Ольга Сергеевна
Мало оценок
«Очень хорошо»
Сегодня
20 Апр.
Нет приёма.
Вт.
23 Апр.
Ср.
24 Апр.
Пт.
26 Апр.
Вт.
30 Апр.
Ср.
01 Май.
Пт.
03 Май.
Кучерявая Юлия Германовна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Кугушев Алексей Викторович
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Сафонова Вера Александровна
Мало оценок
«Превосходно»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Батаева Луиза Абдулазимовна
Мало оценок
«Очень хорошо»
  • Батаева Луиза Абдулазимовна подробнее...
  • Специализации: Акушер, ГинекологПравить
  • Стаж 49 лет•Врач высшей категории
  • Записаться на прием
  • Клиника: АрсВита в Одинцово Логотип «АрсВита в Одинцово».
    Адрес: г. Одинцово ул. Кутузовская, д. 74А на карте. Метро: Крылатское.
Сегодня
20 Апр.
Вс.
21 Апр.
Пн.
22 Апр.
Вт.
23 Апр.
Ср.
24 Апр.
Чт.
25 Апр.
Пт.
26 Апр.
Каримова Елена Владимировна
Мало оценок
«Очень хорошо»
Сегодня
20 Апр.
Вс.
21 Апр.
Сб.
27 Апр.
Вс.
28 Апр.
Сб.
04 Май.
Баитова Юлия Дмитриевна
Мало оценок
«Очень хорошо»
У врача нет онлайн-расписания.
Оставьте заявку и оператор вам перезвонит
Астафьева Жанна Вячеславовна
Мало оценок
«Очень хорошо»
Сегодня
20 Апр.
Нет приёма.
Пт.
26 Апр.
Пт.
03 Май.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.