Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

КТ органов грудной полости

Средняя цена: ≈3354₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 1136 клиниках

Другие названия и синонимы

CT of the thoracic cavity organs.
КТ органов грудной полости

Описание

 Компьютерная томография грудной полости. Анализ слой за слоем органов и тканей с помощью рентгеновских лучей. В травматологии он используется для выяснения характера поражений в грудных очагах. Позволяет оценить степень повреждения внутренних органов, диагностировать кариес легких (ателектаз), гемоперикард, гем и пневмоторакс и другие патологии. Обычно это уточняющий метод исследования, назначаемый после рентгенологического исследования, выполняемый без введения контрастного вещества, не требующий специальной подготовки. Выполняется с большим размахом, что обусловлено особенностями патологических изменений в очагах поражения.

Дополнительные факты

 КТ органов грудной полости в травматологии проводится в сложных диагностических случаях, при необходимости они объясняют характер и масштабы травматических повреждений, подтверждают или исключают осложнения (например, разрыв легкого, вода или пневмоторакс при переломах ребер). Это выполняется после рентгенологического исследования (общий обзор или целевая рентгенография грудной клетки) с достаточными доказательствами.
 Из-за ионизирующего излучения этот метод не рекомендуется для тестирования детей и беременных женщин (кроме случаев, когда сканирование проводится по состоянию здоровья). Невозможность задержать дыхание в течение времени, необходимого для томографии одного слоя, также рассматривается в травматологии как противопоказание для компьютерной томографии органов грудной клетки. Кроме того, методика диагностики не используется в случае серьезного состояния пациента, что требует постоянного мониторинга показателей жизнедеятельности и поддержки системы жизнеобеспечения.
КТ органов грудной полости

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1136, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.