Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ринопластика

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 1075 клиниках от 150

Другие названия и синонимы

Rhinoplasty.
Ринопластика

Описание

 Ринопластика (пластическая хирургия носа) - это раздел пластической хирургии, который занимается исправлением деформаций носа врожденного или приобретенного характера, а также восстановлением полностью отсутствующего носа или его частей. С помощью различных операций по ринопластике можно увеличить или уменьшить размер носа, изменить его форму и устранить проблемы с дыханием. Эстетическая цель ринопластики - гармонизировать черты лица, исправляя различные дефекты носа. Хирургия носа обычно проводится лицам старше 15-17 лет.

Дополнительные факты

 Задачей ринопластики является восстановление нормальных форм и функций носа, нарушенных при эмбриогенезе, а также в результате заболеваний и травм (механических, термических ), Полученных в течение жизни. Ринопластика включает в себя следующие виды операций: септопластика носа (септопластика), репозиция перелома носа, удаление горба носа, укорочение носа, сходимость носа, поддержка кончика носа, коррекция носа, полная коррекция носа.
 В зависимости от цели операции, ринопластика может использовать закрытый или открытый доступ. Закрытая носовая артерия выполняется путем разреза в полости носа с отслоением кожи от носового скелета (костей носа и хряща). Благодаря закрытому доступу выполняются операции по изменению формы, удалению лишних костей или хрящей, увеличению объема носа В случае большого количества процедур открытый нос используется с разрезами вокруг колонны - вертикальной складкой кожи, отделяющей ноздрю.
 Ринопластика может быть первичной или вторичной. Вторичная пластическая операция или ревизионная коррекция выполняется для устранения дефектов после начальной операции на носу.
 В дополнение к традиционной хирургии носа в последние годы активно развивалась хирургия носа с наполнителями. Этот метод вмешательства применяется при коррекции незначительных дефектов носа: искривления носа, изменения формы носа, восстановления симметрии.
Ринопластика

Методика проведения

 Планирование ринопластики начинается с личной консультации с пластическим хирургом, который тщательно исследует состояние ткани и форму носа пациента и выявляет наличие дисфункции носа. Для достижения наилучших косметических результатов созданы фотографии и компьютерные модели носа. Перед пластиковым носом представлена консультация ЛОР. При серьезных дефектах носа, связанных с носовым дыханием, коррекция носа выполняется пластическим хирургом и ЛОР-специалистом.
 Обычно ринопластика проводится под общим наркозом в сочетании с местной инфильтрационной анестезией. В зависимости от сложности операции, ее продолжительность составляет 1-2 часа и более. В ходе ринопластики выполняется хирургическая замена костного и хрящевого скелета, чтобы сделать внешний нос более эстетически выгодным по размеру и форме (изменение длины, ширины и коррекция высоты, искривление и отведение спины, удаление выпуклости, нос ). В случае правильно выполненной ринопластики и отсутствия осложнений послеоперационные рубцы практически незаметны.

Возможные осложнения

 Как и при любой другой хирургической процедуре, ринопластика не исключает возможности повреждения сосудов и септических осложнений.
 При неполной коррекции имеющихся дефектов может потребоваться ревизия носа. Вторичная ринопластика, выполненная после плохо сделанной наружной пластики носа, является наиболее сложным вмешательством и возможна не ранее, чем через 6 месяцев после начальной операции. Вторичная ринопластика может потребоваться в случае неправильно сшитого хряща, чрезмерного удаления хряща, асимметрии внешнего носа и в некоторых других случаях.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1075, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.