Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Отопластика

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 585 клиниках от 41

Другие названия и синонимы

Otoplasty.
Отопластика

Описание

 Отопластика включает пластическую хирургию (пластическую операцию на ухе), чтобы исправить различные дефекты и деформации ушных раковин. Отопластика решает проблемы улучшения формы, изменения размера ушных раковин, устранения ушных раковин, посттравматических и врожденных дефектов и восстановления недостающих ушных раковин. Отопластическая операция проводится на мягких и хрящевых структурах ушной раковины. Ушной вкладыш подразделяется на эстетический, в котором изменяется форма ушей, и реконструктивный, в результате чего ушные раковины пациента частично или полностью восстанавливаются.
 Отопластика включает пластическую хирургию (пластическую операцию на ухе), чтобы исправить различные дефекты и деформации ушных раковин. Отопластика решает проблемы улучшения формы, изменения размера ушных раковин, устранения ушных раковин, посттравматических и врожденных дефектов и восстановления недостающих ушных раковин. Отопластическая операция проводится на мягких и хрящевых структурах ушной раковины.

Дополнительные факты

 Отопластика делится на эстетику, во время которой форма ушей изменяется и восстанавливается, частично или полностью воссоздавая ушные раковины пациента. Для коррекции многочисленных вариантов деформаций ушной раковины были разработаны и применены различные методы отопластики.
 Отопластика не влияет на способность пациента слышать и различать звуки, но форма и положение ушных раковин играют важную роль в ориентации звука в пространстве.
 Не существует строгих критериев относительно размера и положения ушей, но считается, что угол между головой и ушной раковиной должен составлять 30 °, а линия ушей должна быть параллельна щеке.
Отопластика

Методика проведения

 Почти во всех случаях вкладыш выполняется амбулаторно. Когда обычно проводится местная анестезия, внутривенная анестезия предпочтительна, когда ребенок подвергается отопластике. Среднее время работы составляет один час или более в сложных случаях.
 Способ выполнения отопластики зависит от дефекта, который необходимо исправить. В большинстве случаев задача создания новой формы ушного хряща достигается во время вкладыша.
 В основном отопластика выполняется через небольшой разрез позади ушной раковины, через который хрящевая ткань перемещается в желаемое положение. Новая форма ушной раковины фиксируется с помощью внутренних швов. Снаружи кожа прошивается косметическими швами, делая послеоперационный рубец невидимым для окружающих. В конце операции на ухе на 3-5 дней накладывают защитную повязку. В течение следующего месяца повязку надевают только на ночь, чтобы защитить уши от непреднамеренных травм во время сна.

Возможные осложнения

 Как правило, отопластика практически не вызывает осложнений и значительно улучшает внешний вид мочки уха. Как иногда случается во время пластической операции, результаты отопластики не всегда могут соответствовать ожиданиям пациента. Таких проблем можно избежать, если отопластика технически компетентна и у пациента есть полная информация и реалистичные ожидания относительно результатов.
 Одним из возможных осложнений отопластики может быть развитие послеоперационного воспаления, которое характеризуется повышением температуры тела до большого количества, увеличением отека и болью вокруг раны. Для предотвращения воспалительных осложнений в послеоперационном периоде была назначена антибактериальная терапия.
 В редких случаях в области послеоперационного рубца может сохраняться боль, подобная нервной боли. Если в течение одного года после отопластического болевого синдрома невозможно пройти фармакологическое лечение, проблема корректирующей хирургии решается.
 Возникновение кровотечения во время отопластики и в ближайшем послеоперационном периоде может привести к последующему развитию гематомы. В этом случае показано разбавление краев раны, удаление скопившейся крови и, в случае продолжающегося кровотечения, прижигание кровяных сосудов.
 Из-за индивидуальных особенностей процесса заживления после отопластики может образоваться толстый келоидный рубец. Обычно послеоперационный рубец становится почти неразличимым через 3-4 недели.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 585, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.