Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Укорочение носа

Средняя цена: ≈11421₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 24 клиниках

Другие названия и синонимы

Shortening of the nose.
Укорочение носа

Описание

 Узкий нос. Пластическая операция по уменьшению длины наружного носа. В большинстве случаев укорочение носа достигается за счет уменьшения длины хряща перегородки носа, реже за счет уменьшения боковой стенки носа, которая образована крупными крыловидными, треугольными и носовыми костями. Укорочение носа в соответствии с пропорциями других частей лица гармонизирует внешний вид в целом.

Дополнительные факты

 Оценка длины носа может быть выполнена разными методами. Наиболее распространенным является измерение расстояния между носовым перемычкой и кончиком носа. Одним из основных факторов, влияющих на размер носа, является длина перегородки носа. Длинная перегородка толкает кончик носа вперед и вниз, создавая впечатление длинного носа. В этом случае укорочение длины носа достигается удалением части перегородки, так что кончик носа перемещается вверх, уменьшая его длину.
 Длина носа также может быть определена размером носогубного угла, образованного верхней губой и основанием носа. Наиболее благоприятный носогубный угол для мужчин составляет от 90 ° до 95 °, а для женщин - от 95 ° до 100 °. Как правило, длинный нос характеризуется острым носогубным углом и свисающей конечностью, закрывающей ноздри.
 Оптимальная длина носа определяется с учетом пола, возраста, роста и пожеланий пациента. Обычно женщины предпочитают иметь более короткий и опрокинутый нос, что придает человеку хороший внешний вид и женственность. Мужчины, с другой стороны, не хотят иметь слишком короткий нос, потому что он не выражает мужественности.
 С возрастом из-за ослабления связок, удерживающих хрящ, кончик носа опускается, визуально увеличивая длину носа. Поэтому взрослым пациентам требуется меньшее укорочение длины носа, чем молодым людям.
 Наконец, для людей с высоким ростом нос должен быть длиннее, чем у низкорослого, чтобы при взгляде на высокого человека спереди ноздри не казались слишком большими. Учитывая личные пожелания пациента, хирург должен обращать внимание на медицинские аспекты и объективные принципы, которыми следует руководствоваться при планировании сокращения носа.
Укорочение носа

Классификация

 Чаще всего с длинным носом наблюдается равномерное удлинение участков носа, носа и хряща, треугольного и крыловидного хряща в продольном и поперечном направлениях и хряща перегородки носа. Поэтому в пластической хирургии операции по укорочению носа состоят в основном из резекции дистальных отделов септального хряща или укорочения боковой хрящевой стенки носа, образованной верхним и нижним боковыми хрящами (крыло).
 Для укорочения носа путем частичной резекции края дистального хряща, разделенного под наркозом путем инфильтрации вправо и влево, выполняют два трансфигурационных параллельных разреза между верхней границей медиальных ножек хряща птеригиума и нижней границей хряща носовой перегородки.,Посредством этих разрезов выполняется резекция хрящевой перегородки вместе со слизистой оболочкой и иссечение полоски кожи в области колумеллы, что позволяет укоротить нос и увеличить носогубный угол на 10-20. Срезы зашивают кетгутовыми проволоками. Форма и ширина иссеченной части перегородочного хряща индивидуальны. При использовании этого метода укорочения носа необходимо избегать чрезмерной резекции дистальной перегородки, что приводит к инвазии в колумеллу (кожную перегородку) и кончик носа, свисающий вниз.
 Эффект укорочения носа может быть достигнут путем увеличения носогубного угла путем размещения хрящевых или силиконовых вставок перед позвоночником верхней челюсти и толкания колумеллы вперед. Аналогичный результат получается путем выделения и сшивания нижних частей медиальных ножек крупных крыловидных хрящей.
 Для этого на кончике носа делается наружный разрез в виде птицы, кожа боковых стенок и задней части носа широко отшелушивается до лобной кости. Затем концевая часть четырехугольного хряща, клиновидные участки треугольного хряща выделяются и иссекаются, хрящевая дуга укорачивается путем приближения к краям треугольных дефектов с использованием кетгутовых швов. Колумелла вместе с носовыми хрящами носа перемещается вверх, удаляется лишняя мобилизованная кожа и накладываются швы на рану.
 При выполнении укорочения носа хрящ и резекция кожи должны быть хорошо сбалансированы. Чрезмерное сокращение длины носа может привести к нежелательным эстетическим эффектам и потребует проведения ринопластики для удлинения размера носа.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 24, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.