Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление горбинки носа

Средняя цена: ≈75897₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Removal of the nasal hump.
Удаление горбинки носа

Описание

 Удаление горбатого носа. Операция в несколько этапов по устранению остеокартилагиновой проекции носового моста. При удалении горбуна выступающая часть хряща и костной ткани удаляется, а задняя часть носа выпрямляется. Устранение дефекта, такого как горб носа, гармонизирует внешний вид в целом, привлекая внимание к остальной части лица: красивым глазам, выразительным скулам, щекам.
 Появление комка на носу может быть вызвано различными причинами: наследственными факторами, повреждениями задней части носа. Горб носа сформирован из выступающей кости и хряща. Поэтому, чтобы получить идеальную форму носа, необходимо пропорционально удалить хрящ и ударную кость. Пластическая операция обычно включает удаление кома из носа у пациентов старше 17-18 лет после окончания развития лицевого скелета. При планировании операции по удалению горбинки носа учитываются пол, возраст, анатомические особенности и пожелания пациента.
 Удаление носа маленького носа может быть выполнено под местной анестезией, если горб большой, используется общая анестезия. Операция занимает в среднем 1-2 часа.
 На первом этапе проводится скелетонизация - рассечение и удаление кожи от основания костного хряща носа. Затем разрезают хрящ и удаляют хрящевую часть перегородки носа. В этом случае резекция хряща выполняется поэтапно, начиная с меньшего объема, чтобы исключить вероятность удаления дополнительной части хряща. На следующем этапе костный компонент носа горб удаляется. Для этой цели зубило используется для больших размеров горба, в то время как для маленьких используются распатор и напильник, чтобы избежать опасности сокращения избыточного объема кости. Размер убранного горбатика определяет высоту будущего носа.
 Сняв горб с носа, скелет выглядит как усеченная пирамида. Для того чтобы устранить большую сформированную область и приблизить кости к носу, выполняют остеотомию - рассекают кости, чтобы исправить их положение. Костная ткань боковых уклонов носа рассечена и приближена к верхним частям. Завершение остеотомии объединяет боковые костные пластинки, определяя ширину и линию спинки носа. Задняя часть носа состоит из костных частей и хрящей, расположенных рядом с передней частью носа. Неровности в задней части носа сглаживаются с помощью контурной пластики с использованием хряща пациента или различных трансплантатов и имплантатов.
 После операции по удалению комка носа в течение нескольких недель в области носа сохраняются отеки и кровоизлияния. Регулярная повязка, ношение специальной повязки и исключение какой-либо травмы в области, оперированной в ближайшие недели, могут устранить возникновение осложнений. Носовое дыхание после операции по удалению носовой шишки восстанавливается по мере уменьшения отека тканей.
 Нежелательными последствиями удаления горба могут быть чрезмерное удаление выступов кости и хряща и сближение боковой стенки носа, что приводит к сужению носового объема и затруднению дыхания через нос.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 165, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.