Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Геморроидэктомия по Миллигану-Моргану

Средняя цена: ≈8659₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. Возможные осложнения
  7. Цены в 399 клиниках

Другие названия и синонимы

Hemorrhoidectomy by Milligan-Morgan.
Геморроидэктомия по Миллигану-Моргану

Описание

 Операция Миллиган-Морган. Радикальное хирургическое удаление геморроя. Показаниями к хирургическому вмешательству являются геморрой III-IV степени с увеличенными внутренними или внешними и внешними лимфатическими узлами, отсутствие результатов при ручном уменьшении количества опавших лимфатических узлов, высокая частота обострений, неэффективность или невозможность использования консервативные и малоинвазивные методы лечения. Операция Миллигана-Моргана предусматривает удаление узлов во время шва на ноге и оставляет слизистые раны для последующего самовосстановления. Выполняется под общим наркозом в условиях проктологической службы. Осложнения редки, возможны кровотечение, инфекции, образование свища, сужение или слабость анального канала.

Дополнительные факты

 Операция Миллигана-Моргана является классической хирургической техникой, включающей удаление внутреннего геморроя. Он выполняется без сшивания кожи и слизистых швов, поэтому его называют открытой геморроидэктомией. Впервые он был выполнен в 1935 году хирургами Миллиган и Морган. В течение долгого времени он оставался наиболее распространенным видом хронической геморроидальной хирургии. На основе методологии были созданы другие модификации радикальных действий, используемых в этой патологии.
 В настоящее время операция Миллигана-Моргана используется нечасто из-за появления большого количества малоэффективных методов лечения геморроя. По мнению специалистов в области проктологии, совокупное количество пациентов, которым требуется хирургическое иссечение внутреннего геморроя, составляет около 10% от общего числа пациентов с геморроем. Преимуществами операции Миллиган-Морган и ее модификаций являются радикализм и высокая эффективность вмешательства. Отсутствие рецидивов в отдаленном периоде наблюдается у 95-98% пациентов, что превышает аналогичные показатели при использовании любой современной малоинвазивной методики. Недостатками операции Миллигана-Моргана считаются большее количество ранних послеоперационных осложнений и значительная продолжительность реабилитационного периода.

После геморроидэктомии.

 В начальный период лечение проходит в стационаре. Тампон удаляется через 4-5, реже - через 10-12 часов. Пациенту назначают обезболивающие, антибиотики и медикаменты для улучшения перфузии тканей. Слабительные средства используются для смягчения стула и уменьшения боли при дефекации. Со второго дня после операции Миллигана-Моргана используются антисептические ванны. Когда мочеиспускание задерживается (чаще у пожилых мужчин), моча выводится через катетер, чтобы предотвратить развитие восходящей урогенитальной инфекции. Делать повязки и осторожно осторожно растягивать анальный сфинктер (не более 30% от естественного диаметра). Продолжительность госпитализации без осложнений составляет 4-7 дней.
Геморроидэктомия по Миллигану-Моргану

Показания к применению

 Среди проктологов нет единого мнения о характере и тяжести патологических изменений, которые являются показаниями для хирургического лечения геморроя и выбора конкретной хирургической техники. Наиболее распространенное мнение заключается в том, что показаниями к операции Миллигана-Моргана или одной из ее модификаций является фаза IV внутреннего или комбинированного геморроя.
 В качестве показаний к операции Миллигана-Моргана в некоторых случаях рассматривается фаза III (реже II) геморроя с некоторыми осложнениями и характеристиками заболевания. Причиной открытой геморроидэктомии может быть повторное геморроидальное кровотечение, которое не подвержено консервативной терапии и вызывает анемию. Пациент может быть направлен на операцию Миллигана-Моргана по поводу геморроидального тромбоза или для выявления крупных узлов, которые нарушают акт дефекации, часто осложняемый воспалением, жжением, падением или кровотечением.
 Кроме того, эксперты считают, что хирургическое удаление геморроя из постоянных язв необходимо. Некоторые проктологи перечисляют показания к операции Миллигана-Моргана с легким или частым дефицитом в сочетании с сильным болевым синдромом и / или постоянным загрязнением перианальной области. При умеренно выраженных геморроидальных узлах, легком периодическом кровотечении, нерегулярных узловых явлениях и рецидивирующем воспалении единичного узелка операцию Миллигана-Моргана обычно заменяют консервативной терапией или минимально инвазивными хирургическими процедурами.

Противопоказания

 Список противопоказаний к применению Миллиган-Моргана включает в себя заболевания сердца и легких с сердечной и дыхательной недостаточностью, гипертонией, туберкулезом легких и внелегочного типа, тяжелой печеночной недостаточностью, почечной недостаточностью с непостоянными изменениями. исправлены показатели мочеиспускания, заболевания мочеполовой системы с нарушениями мочеиспускания (мочекаменная болезнь, пистолитиаз, аденома предстательной железы и ). Кроме того, Миллиган-Морган противопоказан при других хронических соматических заболеваниях острой стадии, онкологических поражениях нижних отделов толстой кишки, острых инфекциях, выраженных нарушениях системы свертывания крови и периоде начала. беременность.
 Тактика лечения геморроя при наличии этих заболеваний и патологических состояний определяется индивидуально. При необходимости проводят коррекцию острой и хронической патологии. Операция Миллигана-Моргана проводится после выздоровления, ремиссии или компенсации. При сохранении противопоказаний после курса терапии открытая геморроидэктомия заменяется минимально инвазивными альтернативными хирургическими методами или консервативными методами лечения.

Подготовка

 Обследование нижних отделов толстой кишки перед операцией Миллигана-Моргана включает выяснение жалоб и анамнеза, обследование заднего прохода, аноскопию, ректороманоскопию или колоноскопию. Считается, что целью эндоскопических исследований является уточнение диагноза, исключение злокачественной неоплазии, которая противопоказана для операции Миллигана-Моргана, и выявление сопутствующих заболеваний толстой кишки, которые могут повлиять на выбор пациентов. тактика хирургического лечения геморроя.
 Операция Миллигана-Моргана проводится под общим наркозом, поэтому план общего предоперационного обследования основан на стандартах планируемой общей анестезии. Клинические анализы мочи и крови, биохимический анализ крови, коагуляция, определение антител к ВИЧ, реакция Вассермана, тесты на гепатит С и В, рентген ЭКГ и ЭКГ с расшифровкой проводятся для оценки общего состояния пациента. и выявить противопоказания для выбранного типа анестетика. При наличии соматической патологии пациент будет направлен для консультации с терапевтами и специалистами (кардиологами, нефрологами, гастроэнтерологами ) До операции Миллигана-Моргана, а стандартная программа предоперационного обследования будет дополнена другими диагностическими методами. Запишитесь на прием к анестезиологу.
 Предоперационная подготовка включает в себя очищение кишечника и начинается не позднее, чем за два дня до операции Миллигана-Моргана. Пациент поочередно назначается для очищения клизмы и слабительных или использует специальные водорастворимые слабительные на основе макрогола, предназначенные для интенсивного очищения кишечника перед операцией и эндоскопическими исследованиями. При повторных кровотечениях, сопровождающихся развитием анемии, возникающие нарушения следует исправить. Операция Миллиган-Морган выполняется натощак после принятия гигиенической ванны и удаления волос в области промежности и перианальной области.

Возможные осложнения

 Среди ранних послеоперационных осложнений операции Миллигана-Моргана - кровотечение, инфекция операционных ран, тяжелый перианальный отек, вызывающий нарушения микроциркуляции в анусе, а также задержку стула и мочи, вызванные как болевыми, так и психологическими факторами. В долгосрочной перспективе у отдельных пациентов, перенесших операцию Миллигана-Моргана, есть свищи или передняя стриктура. Также возможно развитие анальной слабости, сопровождающейся непроизвольным выделением кала и газов. Тактическое лечение определяется в зависимости от периода возникновения, степени тяжести и типа осложнений операции Миллиган-Морган. В большинстве случаев предпринимаются соответствующие консервативные меры, и при формировании фистулы, стриктуры или слабости заднего прохода может потребоваться операция.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 399, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.