Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Геморроидэктомия по Лонго

Средняя цена: ≈14855₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. После процедуры
  7. Возможные осложнения
  8. Цены в 327 клиниках

Другие названия и синонимы

Hemorrhoidectomy by Longo.
Геморроидэктомия по Лонго

Описание

 Длительная операция. Циркулярное иссечение участка слизистой оболочки прямой кишки чуть выше зубчатой линии, что приводит к нарастанию и последующему коллапсу увеличенного геморроя. Длительная операция выполняется с внутренним геморроем III-IV степени, особенно в сочетании с циркулярным выпадением, ректоцеле и выпадением прямой кишки. Реже выполняется у пациентов с внутренним геморроем II степени с большим размером узла. Длительная операция неэффективна при наружном геморрое. Он проводится под общим наркозом или (реже) под местной анестезией в условиях стационара с использованием специального одноразового зажимного оборудования. Характеризуется коротким периодом реабилитации и небольшим количеством осложнений.

Дополнительные факты

 Хирургия Longos (геморрой) - это новый хирургический метод лечения внутреннего геморроя. В отличие от традиционной геморроидэктомии Миллигана-Моргана, увеличенный геморрой не удаляется. Вместо этого проктолог Лонго удалил круглую полоску ткани во время операции, питая сосуды через узел специальным оборудованием. В результате переплетения тканей и прекращения кровоснабжения узлы подтягиваются и опускаются. Техника была разработана итальянским хирургом Антонио Лонго, который выполнил эту операцию впервые в 1993 году. Технология быстро распространилась в Соединенных Штатах и европейских странах.
 Некоторые зарубежные специалисты в области проктологии первоначально рассматривали хирургию Лонго как хирургическую технику, которая может полностью или почти полностью заменить хирургию Миллигана-Моргана и другие подобные процедуры. Со временем подход к выбору этого метода стал более сбалансированным, а список показаний стал ближе. Сегодня операция Лонго в основном выполняется с внутренним геморроем в сочетании с ректоцеле, выпадением прямой кишки и выпадением циркулярной жидкости. Вклад этого вмешательства в общую хирургическую структуру для всех типов геморроя в Европе составляет приблизительно 20-25%. В России операция Лонго происходит реже из-за высокой стоимости одноразовых инструментов и необходимости специализированной подготовки хирургов и проктологов.

Особенности операции.

 Операция Лонго состоит в основном из кругового иссечения участка ткани, расположенного над линией зуба, отделяющего анальный канал и слизистую оболочку прямой кишки. Анальный канал - это небольшая часть прямой кишки, покрытая анодермой (удлинение кожи заднего прохода, богатая болевыми рецепторами). Внутренний геморрой расположен чуть выше анального канала. Во время иссечения необходимо проводить манипуляции в области чувствительной анодермы, что приводит к развитию интенсивного болевого синдрома в начале послеоперационного периода, способствует психогенной задержке мочи и кал и увеличивает продолжительность реабилитации.
 В области слизистой оболочки прямой кишки, удаленной во время длительной операции, отсутствуют болевые рецепторы. Отсутствие выраженной боли после геморроидопексии значительно облегчает течение ближайшего послеоперационного периода, сокращает время, проведенное в проктологическом отделении, и общую продолжительность восстановительного периода. Еще одним преимуществом длительной операции по сравнению с традиционной геморроидэктомией является сокращение продолжительности вмешательства за счет использования специальных инструментов, которые одновременно рассекают область слизистой оболочки. Некоторые проктологи указывают на уменьшение числа поздних послеоперационных осложнений во время операции Лонга, но до сих пор нет убедительных статистических данных, подтверждающих эту точку зрения.
 К недостаткам операции Лонго относятся высокая стоимость вмешательства, невозможность его проведения при обязательном медицинском страховании и отсутствие способности к наружному и смешанному геморрою (если имеются увеличенные внешние и внутренние узлы, необходимо сначала Операция и после завершения восстановительного этапа)). Кроме того, некоторые эксперты подчеркивают отсутствие данных о отдаленных результатах лечения и неспособность сделать сравнительную оценку эффективности операций Лонго и минимально инвазивных процедур (допинг с использованием латексных колец, геморроидальная склеротерапия ).
Геморроидэктомия по Лонго

Показания к применению

 Основным показанием к операции Лонго является внутренний геморрой III-IV степени, особенно в сочетании с циркулярным выпадением геморроя, выпадением прямой кишки и ректоцеле у женщин. Иногда (при наличии крупных узлов и перечисленной сопутствующей патологии) операция Лонго выполняется при II степени внутреннего геморроя. В других случаях, в зависимости от стадии и типа геморроя (внешний, внутренний, смешанный), они используют либо операцию Миллигана-Моргана и ее модификации, либо миниинвазивные (малоэффективные) методы.

Противопоказания

 Основными противопоказаниями к операции Лонго являются серьезные нарушения свертываемости крови и серьезные заболевания любого генеза (вызванные острой болезнью или хронической патологией), которые увеличивают риск анестезии. Операция Лонго не проводится при злокачественных опухолях и обострении воспалительных заболеваний нижней части толстой кишки. Относительным противопоказанием к операции Лонго является выраженное ожирение. Продолжительность беременности и кормления грудью не является противопоказанием к применению данной методики.

Подготовка

 Подготовка к вмешательству планируется амбулаторно, включая проктологическое обследование и диагностические процедуры для оценки общего состояния пациента. В рамках проктологического обследования перед операцией Лонго объясняет недомогания и анамнез заболевания, проводит исследование ануса и анальной зоны, аноскопию и эндоскопическое исследование толстой кишки (колоноскопия или ректоскопия).
 Для общего обследования перед операцией Лонго были назначены биохимические анализы крови, клинические анализы крови и мочи, сифилис, гепатит и ВИЧ, коагулограмма, ЭКГ и рентгенография грудной клетки. Беременные и кормящие женщины обследуются у гинеколога, пациенты с хронической соматической патологией получают терапевтический профиль. Если операция Лонго проводится под общим наркозом, план исследования включает консультацию анестезиолога.
 Предоперационная подготовка включает очистку кишечника с помощью диеты, слабительных и очистительных клизм. За 2-3 дня до операции Лонго пациенту рекомендуется ограничить потребление волокон и продуктов, способствующих большему образованию газа. Вечером перед операцией и утром в день операции Лонго выполняют клизму. В некоторых случаях вместо клизмы проводится интенсивное очищение кишечника препаратом макрогола. При использовании общей анестезии необходимо воздерживаться от приема пищи в течение 8 часов. Перед операцией Лонго должен побрить волосы в области лошади и провести нормальные гигиенические процедуры.

После процедуры

 Продолжительность госпитализации после данного хирургического вмешательства при отсутствии осложнений обычно составляет 2-3 дня. Некоторые клиники выполняют операцию Лонго как часть дневного стационара и направляют пациентов на амбулаторное лечение сразу после нормализации общего состояния. Пациентам, которые перенесли операцию Лонго, дают антисептические тампоны и ванны. Они рекомендуют частое дробное кормление большим количеством клетчатки, отказ от продуктов, которые способствуют усиленному брожению и увеличению газообразования (бобовые, черный хлеб, газированные и алкогольные напитки, молоко, чеснок, капуста, редька ).
 При затруднении дефекации после операции Лонго показывает очищающую клизму с вазелином или травяным настоем. Необходимо воздерживаться от поднятия тяжестей и регулярно проводить гигиенические процедуры. Средний срок нетрудоспособности составляет 6-8 дней, реабилитационный период длится 3-4 недели. После выписки пациенты, перенесшие операцию Лонго, должны регулярно посещать проктолога для оценки состояния швов и своевременного выявления осложнений.

Возможные осложнения

 После операции у Лонго могут возникнуть те же осложнения, что и при классической геморроидэктомии. Общая частота ранних осложнений во время операции Лонго значительно ниже, чем при использовании традиционных методов. При недостаточном гемостазе или отличии краев раны возможно кровотечение. Когда рана инфицирована, могут произойти абсцессы с некрозом ткани, развитием воспаления или образованием ректо-вагинального свища. Оценка эффективности Лонго и частоты отдаленных осложнений по сравнению с минимально инвазивными методами на данном этапе невозможна из-за отсутствия достаточных данных. Российские и зарубежные эксперты, проводящие деятельность в Лонго, обычно оценивают долгосрочные результаты как хорошие.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 327, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.