Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Геморроидэктомия по Парксу

Средняя цена: ≈24288₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. Цены в 98 клиниках

Другие названия и синонимы

Hemorrhoidectomy by Parks.
Геморроидэктомия по Парксу

Описание

 Парки геморроидэктомии. Модификация геморроидальной хирургии по Миллиган-Моргану. В отличие от классического метода, только геморрой должен быть удален без удаления слизистой оболочки. Показанием к операции Паркс является наличие хронического геморроя с периодическими обострениями, кровотечением, сильной болью, потерей узла и неудачей консервативной терапии. Хирургическое лечение по методу Паркс требует госпитализации пациента. Осложнения встречаются относительно редко. Послеоперационный период короче, чем после геморроидэктомии с использованием других классических методик, и легче переносится пациентами.

Дополнительные факты

 В 1940-х годах Миллиган и Морган Болл разработали, описали и применили на практике метод лечения увеличенного геморроя, который вскоре получил заслуженное признание хирургов во всем мире и был признан «золотым стандартом» операционной проктологии. В последующие годы многие специалисты по проктологии разработали свои собственные модификации классической операции Миллигана-Моргана, но не все они были признаны медицинским сообществом.
 В 1956 году впервые было опубликовано описание операции, предложенное британским хирургом, исследователем и исследователем Аланом Парксом. Техника была основана на классическом методе Миллигана-Моргана, но она была менее травмирующей для пациента. Парковая геморроидэктомия предполагает вырезание участка без удаления слизистой оболочки. Период послеоперационной реабилитации занимает гораздо меньше времени и легче переносится пациентами. Недостатком этого способа является техническая сложность вмешательства, что делает операцию относительно редкой.

После геморроидэктомии.

 В первый день после вмешательства следует избегать дефекации, поэтому больному назначают голодную диету. Затем необходимо подобрать диету так, чтобы кал образовывался в небольших количествах и был достаточно мягким. Показывает использование большого количества жидкости. Физические упражнения и поднятие тяжестей противопоказаны. На несколько дней рекомендуется в основном отдыхать в постели, необходимо ограничить ходьбу и сидеть на стуле. При отсутствии осложнений среднее время восстановления составляет 20-25 дней. Снятие хирургических швов не требуется - кетгутовые волокна растворяются естественным путем.
 Из наиболее распространенных осложнений раннего периода после геморроидэктомии имеются боли в области послеоперационной раны, кровотечение и затруднение мочеиспускания из-за отека мягких тканей промежности. Умеренное погружение бинта или тампона в кровь не представляет угрозы, это нормально и не должно вызывать беспокойства у пациента или врача. В случае сильного кровотечения в некоторых случаях необходима ревизия хирургической раны. Гематома мягких тканей также является неопасным ранним послеоперационным осложнением, которое не требует специальных мероприятий. Проблемы с мочеиспусканием и дефекацией могут возникнуть в результате отека мягких тканей. По мере уменьшения отека мочеиспускание полностью восстанавливается. Запор и копростаза обычно развиваются по тем же причинам и через некоторое время становятся самостоятельными.
 Поздними осложнениями являются сужение заднего прохода, рецидив геморроя, возникновение свищевого прохода прямой кишки и выпадение прямой кишки. Дополнение осложнений позднего периода требует специального лечения. В некоторых случаях может потребоваться дополнительная операция по ушиванию свища, повторная геморроидэктомия, бужирование анального стеноза.
 Отличительной особенностью операции Паркс по сравнению с классической геморроидэктомией Миллигана-Моргана является меньшее количество осложнений. Пациенты обычно легче переносятся, кровотечение незначительное, припухлость небольшая, болевой синдром не так выражен и быстрее снимается. Операция технически более сложна, поэтому врачи используют ее реже. С разработкой малоинвазивных методов удаления геморроя значение операции Паркс стало отходить на второй план, но все еще используется, когда существуют противопоказания для малоэффективных методов хирургического лечения.
Геморроидэктомия по Парксу

Показания к применению

 На ранних стадиях развития проктологи применяют мягкие консервативные методы лечения геморроя. Если процессом пренебрегают или консервативная терапия недостаточно эффективна, требуется хирургическое лечение. Показания к геморроидэктомии включают геморрой III-IV степени, крупные геморрои, которые часто выходят из строя, частое геморроидальное кровотечение, острый риск кровотечения, высокий риск защемления узла и развития тромбоза, болезненные и плохо отремонтированные узелки, которые мучают и прилипают к пациенту Гигиена вызывает проблемы. сочетание внешнего и внутреннего геморроя, неэффективность консервативной терапии.

Противопоказания

 Несмотря на относительную боль и трудности, связанные с послеоперационным периодом, если указано, геморроидэктомия является наиболее эффективным и рациональным методом лечения, поскольку симптомы, вызванные постоянными рецидивами и осложнениями геморроя, вызывают у пациента гораздо больше проблем, чем трудных, но относительно короткий период послеоперационной реабилитации.,Противопоказаниями являются иммунодефицитные состояния любого генеза, болезнь Крона, онкологические процессы (особенно в прямой кишке и / или органах малого таза), воспалительные поражения прямой кишки, беременность и заболевания, связанные с нарушением свертывания крови.

Подготовка

 Перед операцией пациент подвергается полному обследованию. На начальном этапе проводится цифровое ректальное исследование, которое позволяет определить количество геморроя и состояние заднего прохода даже без применения более сложных инструментальных методов. С помощью аноскопа можно осматривать прямую кишку от наружного отверстия до 10-12 Ректорная хирургия позволяет проводить осмотр до глубины 30-35 т; Колоноскопия и ирригоскопия выполняются по мере необходимости и после показаний. Качественный состав фекалий оценивается с помощью совместной программы. При анализе скрытой крови в кале можно исключить или подтвердить кровотечение.
 Стандартное предоперационное обследование включает общие и биохимические анализы крови, общий анализ мочи, кардиографию и консультации с узкими специалистами при наличии сопутствующих заболеваний. В течение недели пациенту рекомендуется соблюдать спасительную диету для предотвращения чрезмерного притока крови к органам малого таза и уменьшения объема фекалий. За день до и в день операции прямая кишка выпускает очищающую клизму от ее содержимого. Тщательно удалите волосы с заднего прохода и промежности.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 98, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.