Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

КТ орбит

Средняя цена: ≈1419₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Противопоказания
  4. Подготовка
  5. Оценка результатов
  6. Номенклатурные коды
  7. Цены в 862 клиниках

Другие названия и синонимы

CT orbits.
КТ орбит

Показания к применению

 КТ-орбиты назначают для выявления доброкачественных и злокачественных опухолей, в частности - гемангиом глаза, ретинобластомы. Часто причиной нарушения зрения являются отдаленные метастазы на орбите, распространяющиеся от других органов, пораженных раком. Компьютерная томография орбит показана с механическим повреждением глаз. Сканирование позволяет определить целостность каких структур нарушается, а также установить наличие инородных тел в глазу. В качестве дополнительного диагностического метода его применяют при таких состояниях, как шип, атрофия глазного яблока.

Дополнительные факты

 КТ орбиты также используются для выявления воспалительных процессов. Сканирование проводится при подозрении на псевдоопухоль орбиты, при наличии экзофтальма - выпячивание глазного яблока. Показан при гнойных процессах в глазнице - целлюлите, субпериостальном абсцессе. С помощью томографических исследований можно определить степень распространения патологического очага и определить стратегию последующего лечения. Также показанием для КТ-орбит является наличие сильных болей в глазах, быстрое снижение остроты зрения.
КТ орбит

Противопоказания

 КТ-орбиты не назначаются женщинам во время беременности из-за вероятности неблагоприятного воздействия на плод. Контрастное тестирование противопоказано при наличии аллергии на йодсодержащие препараты, а также при диабете и тяжелой почечной недостаточности. В период лактации компьютерную томографию с контрастом назначают только при условии, что ребенок не получает корм в течение 2 дней.

Подготовка

 Процедура не требует подготовки пациентом. Если вы собираетесь сканировать контрастно, проводится оценка функции почек. Опять же, вам нужно за 5 часов до обследования отказаться от употребления пищи.

Оценка результатов

 Специалист распечатывает полученные КТ фотографии или сразу же сохраняет их на цифровом носителе, вам нужно дождаться дополнительного письменного мнения о раскрытых изменениях.
 В некоторых медицинских центрах Москвы результаты сканирования орбиты можно получить через полчаса после окончания исследования. Эта скорость обеспечивается специалистом, который приступает к расшифровке томограмм во время их реализации. Обычно это рентгенолог, работающий только в этом медицинском центре. Центры сетевых КТ, предоставляющие минимальные цены на тесты, часто пользуются услугами удаленных специалистов, которые в свое свободное время дешифруют томограммы. Поэтому приложение иногда задерживается на несколько дней.
 По результатам сканирования можно констатировать, что у пациента онкологическое заболевание, определяется тип опухоли, ее точное местоположение и степень распространения на окружающие структуры, а также прогнозируется динамика развития, определяется тактика лечения. Благодаря обнаружению КТ экзофтальма, орбита может определить этиологию заболевания.
 КТ-орбита эффективна при диагностике воспалительных и гнойных процессов. На основании полученных данных можно определить частоту поражения близлежащих анатомических структур, чтобы составить план лечения. В случае инородных тел врач может оценить степень повреждения тканей, сделать вывод о необходимости хирургического вмешательства. Контрастный тест позволяет определить уровень кровоснабжения зрительного нерва и глазного яблока. Пациент должен связаться с лечащим врачом, чтобы получить результаты КТ, который поставит точный диагноз и определит следующую стратегию лечения.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 862, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.