Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

КТ лицевого скелета

Средняя цена: ≈1143₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Противопоказания
  4. Цены в 962 клиниках

Другие названия и синонимы

CT of the facial skeleton.
КТ лицевого скелета

Показания к применению

 КТ лицевого скелета может использоваться при наличии клинических симптомов, таких как постоянная головная боль, головокружение, пальпируемые опухоли, частые гнойные или носовые кровотечения, постоянный отек мягких тканей лица, серьезная потеря остроты зрения, ухудшение вкуса и запаха. КТ лицевого скелета показана лицам, перенесшим черепно-мозговую травму с признаками переломов верхней и нижней челюсти, лобных и скуловых костей, орбиты и проявлениями кровотечений.

Дополнительные факты

 Кроме того, этот метод используется для подтверждения наличия воспаления в околоносовых пазухах (синусит, лобный синусит, сфеноидит, этмоидит) и включенных зубов. КТ лицевого скелета с контрастом проводится для выявления сосудистых мальформаций, дифференциальной диагностики между доброкачественными и злокачественными новообразованиями области лица. Это исследование может проводиться в качестве предоперационной подготовки и оценки качества проводимого лечения.
КТ лицевого скелета

Противопоказания

 Противопоказаниями к компьютерной томографии лицевого скелета являются беременность в любое время, тяжелое или нестабильное состояние пациента, клаустрофобия, психические и неврологические заболевания с гиперкинетическим синдромом, дети младшего возраста, выраженное ожирение (большинство томографов рассчитаны на вес пациента до 130-150 кг). Применение контрастных рентгеновских препаратов противопоказано людям с аллергией на подобные вещества, страдающим миеломой, йодозависимым заболеванием щитовидной железы и диабетом, а также тяжелой почечной недостаточностью.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 962, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.