Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сепия оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sepia officinalis, каракатица аптечная гомеопатия, лекарственная каракатица гомеопатия.

Источник описания

Суть Materia Medica - Джордж Витулкас.
Сепия оффициналис

Общее

 ПЕРВЫЙ ТИП.
 При изучении Sepia в голову приходит застой. Статика, возникающая из-за действий на динамическом уровне. Ситуация, когда эти два полюса энергии тела встречаются и вызывают состояние не существования (естественно, в теле имеется биполярное состояние, и пол определяется преобладанием в теле одного из гормонов). Когда содержание гормонов в теле в точности одинаково, получается Sepia. Точное равновесие двух противоположных сил (желание секса - это желание добиться равновесия, освободиться от избытка того или иного гормона). Sepia не нуждается в таком освобождении. Гормоны находятся в равновесии, поэтому она равнодушна к сексу. Идея нейтральности. Не осознаёт, что испытывает отвращение к сексу, пока партнёр не потребует секса. И тогда она осознаёт, что испытывает отвращение.
 Идея застоя. У неё нет естественных женских изгибов. Никаких изгибов, она худа и плоскогруда (неправильно работает передняя доли гипофиза). У женщины с такой фигурой такие же проблемы. Вы столкнётесь с тем, что это равновесие трудно исправить. Стерильность, непривычные выкидыши (самопроизвольные аборты). Самопроизвольные аборты происходят с третьего по пятый месяц. Фригидность, большая чувствительность в гормональном равновесии. Не выносит стрессов. Если часто имеет половые сношения, может утратить равновесие.
 Идея застоя на физическом уровне. Автономная система имеет две противоположных силы, которые сталкиваются и нейтрализуются. Застой в матке, выпадение матки. Мышцы слабеют из-за потери контроля со стороны автономной нервной системы. Ощущение полноты в прямой кишке. Запор без позывов. Ощущение пустоты в желудке, разновидность гложущего голода. Отвращение к пище, даже запаху. Постоянная тошнота, хуже утром (больна по утрам во время беременности), особенно если наблюдается отвращение к сексу с момента начала беременности. Отвращение к мужу. Она постоянно ест и не может добиться ощущения наполненности. Сосуды не сжимаются и не расширяются. Подумайте о болезни Рейно. У Sepia низкое кровяное давление. Паралич сосудов. они неправильно функционируют. Цвет от белого до красного и синюшного, с застоем, нуждается в интенсивной деятельности для противодействия этому. Лучше от интенсивной деятельности. Ходит быстро и долго.
 В эмоциональном состоянии та же идея застоя. Неподвижность эмоций. Ощущение отсутствия эмоций. Не поддаётся стимуляции и не может испытывать радости или эмоций ни от каких стимулов. Замершие эмоции связаны с любовью. Любовь и радость жизни. Может находиться в этом состоянии так долго, что не может вспомнить. Когда чувствует себя лучше, в ней снова появляется жизнь. У Sepia легко возникают гнев и раздражительность. В этом состоянии она бьёт детей. Не чувствует естественной материнской любви к своему ребёнку. Она не может чувствовать и естественной привязанности или любви к своему мужу. Логически она может говорить, что он хороший, пока не оказывается с ним в постели. Когда он предъявляет требования, она начинает ненавидеть его.
 Люмбаго ослабевает от сильного давления. Учащённое сердцебиение в положении лёжа на левом боку. Не выносит давления вокруг шеи ( Lachesis). Усталая, хочет остаться одна. отвращение к компании. Не может есть жирную пищу. Эта картина в сочетании с отвращением к сексу делает её Sepia, а не Lachesis. Страх, что она верит в нечто такое, чего нельзя сделать. Sepia обычно плачет во время консультации. Приступы плача. Переносит все свои страдания в сознание. Постепенно у неё развивается огромная тревога, чувство, что вот-вот случится что-нибудь плохое. Тревога Sepia входит в число самых сильных. Плачет день и ночь, не зная, почему.
 Тревога с элементом неизвестного, что вот-вот что-то случится. Это состояние непрерывного плача возникает после продолжительного пребывания в состоянии Sepia (Acidum phosphoricum даёт аналогичную картину в сочетании с отсутствием чувств). В этом эмоциональном состоянии лучше всего изолироваться. Нервозность, возбудимость у чувствительной молодой девушки. Смеётся на вечеринке. смеётся и танцует. Огромная возбудимость у детей. маленькой девочкой приобретает впечатление, что не может легко сломаться. Напряжены, возбудимы, краснеют. Не может противостоять повседневным стимулам жизни.
 Та же неподвижность, кажется, преобладает в уме. Тупость. чувствует себя глупой. У неё утрачена функция рефлексии. С трудом понимает смысл вопроса. Ей требуется много времени на ответ. Становится рассеянной. Лень. нежелание что-либо делать, потому что чувствует слабость своего ума. Кажется, что ничто не возбуждает тупой и ленивый ум. Застой ума. не происходит никакого мышления. Лучше в положении сидя со скрещенными ногами. Пролапс внутренних органов. Состояние привязанности. Может объективно наблюдать состояние ума в рамках своей тупости, потому что он не затронут. Sepia не имеет никаких эмоций. неподвижность сознания. Она знает слабости всех окружающих. Это состояние ума похоже на состояние ума искателей истины. глубоко внутри эта идея отделённости обладает силой. скорее интеллектуальное подавление, нежели подчинение. Такие искатели истины чувствуют себя так, будто отсекли эмоции и произвели насильственное отделение. Они принудительно вводят себя в состояние Sepia. У пациента может быть гуру, находящийся в состоянии Sepia. Это состояние, в котором всё так подавлено, что они не могут вернуться к своей нормальной жизни.
 Если ваш больной испорчен большим количеством препаратов, Sepia является одним из тех препаратов, которые могут восстановить исходную картину случая. Подавление может осуществляться с помощью лекарственных средств или силы воли. Соотношение между количеством мужчин типа Sepia и женщин типа Sepia составляет примерно один к десяти.
 Неподвижность возникает в ходе интеллектуального процесса в уме. Молодой человек чувствителен и возбудим. Будучи обиженным, он пытается найти убежище. Чтобы предотвратить это, он успокаивает свои эмоции и как можно сильнее контролирует позыв к сексу. Затем наступает неспособность думать, тяжесть, тупость. Пытается активизировать кровообращение в теле, и когда добивается этого, чувствует себя лучше. Sepia испытывает скорее отвращение к соли.
 ВТОРОЙ ТИП.
 Зябка, испытывает улучшение от энергичного движения (а не просто от двигательного беспокойства). Высокая, худая, гибкая и крепкая (как модели), с острыми чертами, длинными пальцами. Жёсткая, язвительная и грубая, иногда настроенная на соперничество, напористая. Женский Nux vomica . Ещё одна Sepia бывает дряблой, немного жирной, побитой, тип прачки, полна инерции, просто не может больше ничего делать. Отёчные голеностопные суставы, варикозные вены, выпадение матки, дряблые мышцы, коллапс одновременно. Состояние застоя, неподвижности, стагнации, отсутствие реакции на изменения. Инерция. Вялая инерция. Расслабленная, несобранная. Инерция, как у мешка. Для того чтобы вызвать движение, нужен мощный стимул. Состояние равновесия между мужественностью и женственностью. Женщина выглядит вирильной. Мужчина выглядит женственно. Нет реакций. Отсутствует необходимое для движения напряжение. Апатична. Не интересуется противоположным полом. Симпатическая и парасимпатическая нервная система лишена динамики, находится в равновесном состоянии. Нет отклика. В положении стоя.
 Матка выпадает, затем втягивается обратно. Нет обычной быстрой реакции, изменение силы тяжести вызывает смену положения. Для получения реакции требуется сильная стимуляция. Равновесие слишком точное. Для функционирования нуждается в стимуляции. В отсутствие стимуляции статична. Воспринимает любое внешнее влияние и относится к нему очень серьёзно. Отсутствующий вид, возбуждается от внешней стимуляции. Дети очень возбудимы (Phos. Сенсуализм. Стремится ко всему, что заставляет её шевелиться. Нуждается в сильной стимуляции для выполнения сексуальных функций. Реакция на сексуальные предложения требует слишком больших усилий. Испытывает отвращение к сексу, когда его предлагают. Реагирует с чувством отталкивания в форме раздражительности, язвительно. Частые выкидыши, не может сохранить плод. Вялые мышцы. Сущность Ignatia - большой дефицит эмоций. Ignatia состоит из двух уравновешенных сознании, но находящихся в большом конфликте, что создаёт напряжение и железную твёрдость. Sepia тверда и остра, саркастична и проницательна. Совершенно не чувствует пределов, до которых можно доходить. Не боится никого обидеть. Бывает очень умной и проницательной. Видит людей насквозь и может жить без привязанностей (патологическая отделённость). Ненамеренно злобная. Ей кажется, что внутри неё ничего не движется. То, что внутри ей действительно всё равно, является глубокой тайной. Это пугает её и вызывает её беспричинный плач . Ей кажется, что её никак невозможно вылечить.
 Страх, что она действительно нежива внутри. У сalc. carb. есть аналогичный страх, что нет никакой надежды, и она пытается скрыть его. Обе плачут по одинаковым причинам. Sepia не может объяснить, почему она плачет. сalc. carb. -тоже, потому что чувствует, что сходит с ума. Ум останавливается до полного отсутствия мыслей (например, в среднем возрасте). Вынуждена что-нибудь делать, чтобы стимулировать ум и заставить его работать: энергичные упражнения, мощные стимуляторы, трёт лоб (Alum. делает это, чтобы избавиться от ощущения паутины и вуали над сознанием). У Nat. mur. видна мягкость в глазах, он физически похож на худую раннюю Sepia. романтична, но может утратить свою сексуальность из страха быть отвергнутой. Чтобы наполнить её желудок, надо очень много еды. Она не реагирует и не чувствует наполненности Может наброситься на детей в ответ на их требования.

Аналоги по действию

Сепия оффициналис

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.