Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сепия оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sepia officinalis, каракатица аптечная гомеопатия, лекарственная каракатица гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.
Сепия оффициналис

Общее

 Каракатицы принадлежат к тому же семейству головоногих моллюсков, что и кальмары, и осьминоги. Для защиты от потенциальной опасности эти животные скрываются за завесой, которая создается при выбрасывании струи жидкости чернильного цвета. Животным с симптомами Sepia некоторым образом также свойственно желание скрываться от опасности и скрывать свои чувства; такие особи обычно равнодушны к своим опекунам и к семье, в которой они живут. Животные Sepia - одни из самых зябких; даже если в помещении тепло, они выйдут погреться на солнышке или будут держаться поближе к другому источнику тепла. Подобный симптом отмечается и у пациентов Phosphorus, однако различить эти препараты не так уж трудно - пациенты Sepia предпочитают одиночество и постоянно находятся в подавленном настроении.
 Для животных Sepia характерны выделения зеленоватого или желтого цвета, особенно из носа и влагалища. У Sepia выражена тропность к матке, поэтому данное лекарство чаще применяется для лечения особей женского пола. Животные этого типа не переносят холод и холодный воздух; на холоде все симптомы ухудшаются. Улучшение состояния отмечается в тепле и при физическом напряжении.
 ЗАПОР. Картина симптомов Sepia напоминает картину симптомов Natrum muriaticum. Однако в отличие от животных Natrum muriaticum животные Sepia чрезвычайно зябкие и мерзнут даже в теплом помещении. Как правило, животные этого типа равнодушно относятся к членам семьи и не выносят дисциплины. Запоры у них обычно очень тяжелые; стул объемный, твердый и отходит с трудом. Для облегчения прохождения кишечного содержимого в кишечнике животных этого типа продуцируется большое количество слизи, которая может выделяться как при дефекации вместе с каловыми массами, так и после нее. Следует подумать о назначении Sepia при запорах во время беременности.
 ЧИХАНИЕ И ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА. Несмотря на характерные для Sepia густые выделения из носа зеленоватого цвета, эти животные не имеют ничего общего с животными Pulsatilla. В целом психическое состояние животных Sepia характеризуется безразличием к окружающим и печалью. Кроме того, эти животные обычно очень зябкие и буквально льнут к источнику тепла. Чаще всего отмечается левостороннее поражение.
 НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ. Животные с симптомами данного средства склонны к некоторой холодности и безразличию по отношению к окружающим. Характерной особенностью является выраженная зябкость; кроме того, у животных Sepia часто развивается недержание мочи вследствие нарушения гормонального баланса.
 ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА. У данного препарата отмечается выраженная тропность к заболеваниям матки. Животные с симптомами данного средства обычно равнодушны к окружающим, в том числе и к собственному потомству. Для них типична зябкость, даже если они находятся в теплом помещении. Выделения из половых путей обычно зеленовато-желтого цвета, вызывающие зуд в области вульвы. Комковатые выделения белого цвета нередко отмечаются у юных представителей типа Sepia еще до начала первой течки.
 Отторжение (неприятие) котят/щенков в послеродовом периоде.

Нозологии

 Клиническое применение: «Запор» в гл. Система пищеварения»; «Чиханье и выделения из носа» в гл. Система дыхания, нос и синусы»; «Недержание мочи» в гл. Мочевыводящая система»; «Выделения из влагалища» и «Прерывание беременности» в гл. Репродуктивная система».
Сепия оффициналис

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.