Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Берталис кантацит

Источники: Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-155, эдас-955.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-155. ЭДАС-155 капли, ЭДАС-955 гранулы).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство БЕРТАЛИС ЭДАС- 155(955), приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную систему организма, выделительные органы.

Показания к применению

 Различные последствия стрессовых воздействий. Синдром хронической усталости.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Aurum iodatum (Аурум йодатум) с6 - Повышение артериального давления. Ощущение жара, приливы к голове, головокружения, шум и звон в голове. Расстройство сердечного ритма. Применяется как основное средство лечения и профилактики при всех формах склероза сосудов.
 Berberis vulgaris (Берберис) с3 - Беспокойство. Страхи. Паралитическая слабость в отдельных частях тела. Головные боли. Мигрень. Головокружение. Ослабление памяти. Нарушение белкового обмена. Повышенное содержание мочевой кислоты в крови и ее солей в моче.
 Inula Helenium (Инула) с3 - Головные боли рвущего и пульсирующего характера с локализацией в лобной, теменной или затылочной областях.
 Thuja occidentalis (Туя) с3 - Головные боли. Мигрени. Головокружения. Повышенная эмоциональность. Сентиментальность. Бессонница.
 Echinacea purpurea (Эхинацея) с3 - Головокружение. Тупые, застойные головные боли. Ощущение покалывания и жжения в языке, губах, деснах. Покраснение лица, учащение пульса, сонливость. Неврологические боли.
 Cimicifuga racemosa (Цимицифуга) с6 - Быстрая смена настроения. Беспокойство. Пребывание в состоянии предчувствия угрожающего несчастья, разнообразные страхи. Галлюцинации: зрительные - видение крыс, мышей; обонятельные - ощущение отсутствующих запахов. Головные боли в затылке или лобные. Мигрень.
 Sepia officinalis (Сепия) с6 - Вялость. Склонность к потливости. Приливы жара и головные боли в утренние часы. Ощущение онемения различных частей тела при пробуждении. Сопутствуют заболевания половых органов, снижение функции печени, пищеварения и обменных процессов.
 Lycopodium clavatum (Ликоподиум) с6 - Проявление нетерпеливости и раздражительности, легкая вспыльчивость. Часто грустное настроение и слезливость. Наблюдается снижение памяти.
 Digitalis purpurea (Дигиталис) с6 - Рвота, сопровождающая проявления заболеваний головного мозга. Пульс медленный или слабый, учащенный, порой неритмичный. Чувство стеснения, стягивания или острые, колющие боли в области сердца с ощущением слабости и онемения в левой руке. Иногда приступы удушья.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.