Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стафизагрия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Staphysagria, стефаново семя гомеопатия, соколка гомеопатия, гнидник гомеопатия, живокость аптечная гомеопатия, дельфиниум стафизагрия гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.
Стафизагрия

Общее

 Название препарата: STAPHYSAGRIA.

Общие симптомы

 Общее Нервные болезни, сопровождающиеся дрожанием - характерная черта этого средства. Общее Дельфиниум, или стефаново семя, способствует возникновению как физических, так и нравственных, сексуальных расстройств, он провоцирует склонность к сексуальным излишествам и беспорядочным сексуальным связям, а также склонность к мастурбации, приводит к связанным с этой привычкой физическим недомоганиям.
 Стафизагрия воздействует НА ЗУБЫ; НА МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ; на фиброзную ткань - веки, края век, кожу, железы и правую дельтовидную мышцу.
 Пациентка болезненно чувствительна: одно единственное слово, которое показалось обидным, причиняет ей сильное страдание; органы чувств невыносимо чувствительны - прикосновение, запах, шум, вкус - все воспринимается крайне остро.
 Сжимающие или жалящие, жгучие боли; как будто пациент порезался. Боли, которые перемещаются в зубы. Сфинктеры растянуты и разорваны. РАЗРЫВ ТКАНЕЙ, В ТОМ числе, промежности Колющие боли, возникающие после хирургических операций.
 Болезненные последствия гнева и оскорблений; в том числе, о которых умалчивают, которые скрывают. Последствия открытого проявления гнева. А также травмы; падения; чистые резаные раны; хирургические операции; случаи сексуального насилия и сексуальные излишества; прорезывание зубов; употребление табака; применение ртути.
 Болезненное опухание желез. Деформация и образование узлов в области суставов. Набухание и нагноение в области костей и надкостницы. Экзостозы. Бородавки. Кондиломы. Гемиплегия после гнева. Скованность и ощущение усталости во всех суставах. Во всем теле боли в сочетании с чувством слабости.

Модальности

 Хуже От переживаний, эмоций: разочарования; досады, неприятностей; негодования; из -за ссор. Хуже После сексуального эксцесса. Хуже Из-за мастурбации. Хуже От прикосновения. Хуже От холодного питья. Хуже От разрыва тканей, при рваных ранах. Хуже Когда вытягивает, выпрямляет тело. Хуже От коитуса. Хуже После мочеиспускания; когда не мочится. Хуже Ночью. Хуже В новолуние; перед полнолунием.
 Лучше От тепла. Лучше В покое. Лучше От завтрака. Лучше От коитуса.

Психика и сознание

 Психика Жестокие приступы ярости. Психика Всегда сердитый, гневается. Психика Мрачный и обидчивый; швыряет вещи. Психика Ребенок требует многие вещи, но отказывается от них, когда ему предлагают. Психика Плохая память. Психика Постоян но думает о сексе. Психика Неудовлетворенное сексуальное желание, в том числе, у вдов. Психика Раздражительность, придирчивость; повышенная чувствительность психическая и физическая. Психика Ипохондрия. Психика Воображаемые оскорбления.
 Раздражительный, нервный, возбудимый и неистовый человек. Сильное негодование по поводу того, как поступают другие люди или сам пациент; он сожалеет о последствиях совершенного им. Пациент полагает, что он может упустить свое счастье, что жена уйдет от него. Болезни после подавленного, скрытого неудовольствия, досады. Женщина очень чувствительна к тому, что другие люди говорят о ней. Печаль без всякой причины; в сочетании с раздражительностью. Болезненные последствия нагоняя или наказания у детей. Недостаток самообладания. Страх: пугается собственной тени.

Голова, лицо и уши

 Голова Сжимающая, отупляющая головная боль; лучше, когда много зевает; лучше - упереться головой во что-нибудь. Голова Кажется, что головной мозг стиснут или разорван. Голова Ощущение тяжелого груза или круглого предмета, шара во лбу. Голова Мокнущие, зловонные, разъедающие кожу молочные корки; хуже - на затылке. Голова Перхоть. Голова Вши. Голова Выпадение волос.
 Головокружение уменьшается, когда пациент ходит по кругу или быстро вращается на пятках. Ощущение, что головной мозг онемел, а в области затылка - полость, пустота. Выпадение волос на затылке и возле ушей.
 Глаза При слезотечении кажутся сухими. Глаза Узелки на веках. Глаза Ячмени, в том числе рецидивирующие. Глаза Блефарит. Глаза Распирающая, жгучая боль в глазных яблоках при сифилитическом ирите. Глаза Ввалившиеся глаза, вокруг них синие круги. Глаза Горячие слезы текут из глаз (из левого), когда пациент смотрит на солнце.
 Уши Тугоухость из-за увеличения миндалин; у детей - из-за аденоидов.
 Нос Насморк: сопровождается изъязвлением; выделения то густые, то жидкие. Нос Частое чихание без насморка.
 Лицо Болезненное, осунувшееся, с заострившимся носом. Лицо Невралгия из-за кариеса зубов; боли распространяются в глаза. Лицо Подчелюстные железы болезненные, набухшие или неизмененные; абсцесс подчелюстной железы. Лицо Лицевая невралгия: боль начинается с губ и распространяется на лицо; хуже при жевании.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубы шатаются: чернеют: крошатся; с темными полосами; хуже от еды и во время менструации; лучше от сильного давления и от жара, от горячего. Рот Бледные кровоточащие десны. Рот Пиорея. Рот Затхлый, как от плесени, привкус во рту. Рот Чрезвычайно чувствительные кариозные зубы; крайне болезненные после пломбирования. Рот Зубы разрушаются как только прорезываются. Рот Зубная фистула. Рот Стоматит. Рот Молочница.
 Горло Когда говорит, постоянно делает глотательные движения. Горло Миндалины набухшие; колющая боль распространяется в ухо при глотании. Горло Уплотнение и гипертрофия миндалин, гнусавый голос.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Пациент голоден, даже когда желудок полный. Желудок Желание хлеба, стимуляторов, табака, молока. Желудок Ощущение, как будто желудок расслаблен и свисает. Желудок Тошнота, особенно после хирургических операций.
 Живот Чувство слабости в животе, как будто он может выпасть; пациенту хочется его поддержать. Живот Сильная боль после операций на органах брюшной полости. Живот Вздутие живота у детей из-за обилия кишечных газов. Живот Колика: в том числе желчная; после гнева. Живот Кишечные газы горячие, с запахом тухлых яиц. Живот Дизентерийный стул: хуже от незначительного количества еды и питья. Живот Понос из-за питья холодной воды. Живот Очень чувствительные геморроидальные узлы - хуже от прикосновения. Живот Дизентерия у слабых, болезненных, с большим животом детей.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Частые императивные позывы на мочеиспускание; при этом моча скудная или выделяется большое количество водянистой мочи; моча вытекает тонкой струйкой или по каплям. Ощущение, как будто капля мочи непрерывно скатывается вдоль уретры; сильнее после ходьбы или езды; уменьшается от мочеиспускания. Жжение в уретре возникает, когда пациент не мочится. Безрезультатный позыв на мочеиспускание у новобрачных женщин; а также при беременности. После мочеиспускания снова возникает позыв, как будто мочевой пузырь полон. Грыжа мочевого пузыря (цистоцеле).
 Мужские половые органы. Постоянно думает о сексе. Сексуальная неврастения. Приапизм. Поллюции, после которых возникает полное изнеможение. Одышка усиливается во время или после коитуса. Сладострастный зуд мошонки. Простатит: Боль распространяется из заднего прохода в уретру. Мягкие мокнущие разрастания позади венчика головки полового члена. Увеличение предстательной железы в сочетании с геморроем. Орхит, в том числе при свинке (паротите). Атрофия яичек.
 Женские половые органы. Повышенное сексуальное желание; голова слишком занята мыслями о сексе. Болезненная чувствительность половых органов; сильнее, когда садится. Боли в яичниках, распространяющиеся в бедра, усиливаются от давления; а также от полового акта. Сальпингит. Аменорея из-за возмущения, негодования. Зернистые разрастания во влагалище. Зуд или чувствительность наружных половых органов. Мен - струации: регулярные, сопровождаются тупыми болями в области крыльев таза и слабостью в конечностях. Первый половой акт очень болезнен, причиняет сильные психические и физические страдания.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Одышка, сопровождающаяся ощущением сжатия в груди, возникает в конце полового акта или после поллюции. Дыхательные органы Кашель усиливается при чистке зубов; от курения табака; употребления в пищу мяса или чередуется с ишиасом.
 Сердце Сердцебиение с ощущением дрожания возникает, когда пациент слушает музыку.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль в пояснице, как после поднятия чрезмерной тяжести; хуже от коитуса, утром и при вставании со стула.
 Конечности Дергает, как будто за нитку, в кончиках пальцев рук, или в них возникает онемение. Конечности Кости пальцев рук сформированы неправильно; остеомиелит пальцев на руках. Конечности Деформация суставов на пальцах рук, образование узлов в области суставов после артрита. Конечности Невралгия бедренного нерва. Конечности Конечности как будто ушиблены, разбиты и болят. Конечности Слабость в коленях. Конечности Шаркающая походка. Конечности Ягодицы болят, когда пациент сидит.

Кожа

 Кожа Боль предшествует появлению высыпаний при опоясывающем лишае. Кожа Кожные симптомы чередуются с болями в суставах. Кожа Щиплет, чешется кожа, как при паразитах; зуд меняет локализацию после расчесывания. Кожа Экзема с образованием толстых струпьев, сопровождающаяся жестоким зудом. Кожа Сухие кондиломы на ножке. Кожа Язвы, новообразования крайне чувствительны: от прикосновения к ним могут возникнуть кон вульсии.

Сон

 Сон Пациент усиленно зевает и потягивается, из-за этого на глазах выступают слезы. Сон Ребенок просыпается, отталкивает от себя все и требует, чтобы все ушли; часто зовет мать. Сон Эротические сновидения, сопровождающиеся поллюциями. Сон Весь день пациент сонный, всю ночь не спит. Сон Ломота во всем теле.

Лихорадка

 Лихорадка Хочет раскрыться, раздеться. Лихорадка Пот обильный, холодный, пахнет, как тухлые яйца, при этом пациенту хочется раскрыться, сбросить одежду. Лихорадка Неспособен вспотеть.

Дополнительно

 Дополнительно сaust., сoloc.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сham., Merc.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.