Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стафизагрия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Staphysagria, стефаново семя гомеопатия, соколка гомеопатия, гнидник гомеопатия, живокость аптечная гомеопатия, дельфиниум стафизагрия гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Стафизагрия

Описание

 Салунке, 4 период. Случаи.
 Для Стафизагрии у нашей пациентки характерно - делюзия- муж мало зарабатывает; тревога о семье; обида; контроль эмоций; не переносит вида крови; очень возбудимая и раздраженная; ипохондрия, связанная с состоянием здоровья; ипохондрия после оскорбления (Стафизагрия единственный препарат в этой рубрики, введена Герингом); страх потери социального положения; страх безопасности; полон стыда; ощущение вины; обвинение себя; делюзия - семья будет голодать; важно мнение окружающих; страх, что не могу больше воспитывать детей; религиозность; бесшабашность (выходит замуж против воли своих родителей). У Стафизагрии могут возникнуть навязчивые состояния. У Стафизагрии есть потеря контроля, которая относится к раковому миазму. У Стафизагрии много гнева и чувства вины.

Случаи использования препарата

 Весь случай представлен в вопросах и ответах.
 Пациентка говорит: « Я хочу умереть. Я очень устала. Нет спокойствия. Не хочу работать».
 Доктор спрашивает: « Что и как случилось. Сколько лет вы замужем. Какой супруг по характеру.
 Пациентка говорит: « Замужем 8 лет. Вышла замуж по любви, против мнения членов своей семьи. Мама плохо к ней относиться, истязает её. Я не хочу жить. Хочу покончить жизнь самоубийством. Хочу убить не только себя, но и своих детей».
 Доктор говорит: « А в чём проблема.
 Пациентка отвечает: « Меня мучают сильные головные боли. Боль в спине. Множество проблем в доме. Финансовые проблемы. Муж занимается производством ковров».
 Доктор: « Какие ещё проблемы.
 Пациентка: « Я в состоянии депрессии. Когда ворона сидит на окне, вносит грязь в дом. По мне размазаны кусочки рыбы и кровь, и я мою голову, и часто меняю сари. Я очень не люблю грязь. Моя мама очень беспокоит и раздражает меня».
 Доктор: « Приведите случай в пример».
 Пациентка: « Я не переношу малейшего шума. Хочу быть спокойной. У меня много мыслей. Жизнь стала бесполезной и бессмысленной. Я не чувствую уверенности в себе. Любви в моей жизни нет. Мои дети тоже страдают из-за меня. Я переживаю за детей, но ощущаю себя беспомощной, не могу, что-либо для них сделать. Сначала пыталась работать, но вынуждена была оставить работу. Испытываю чувство вины, что нарушила волю родителей, и вышла замуж против воли моих родителей. Родители плохо ко мне относятся».
 Доктор спрашивает: « Вы медленно работаете.
 Пациентка говорит: « Я стала всё делать медленно. Мама беспокоит и третирует меня за это, и вообще за всё. Я часто принимаю ванну и часто меняю одежду. Очень много воображаемого в голове. Я хочу куда-то пойти и покончить жизнь самоубийством. Когда, я остаюсь дома одна, мне кажется, что как будто, что-то пережимает мне шею. Я хочу перерезать себе горло, или разрезать себе вены. Мои дети очень славные, умные, невинные, я беспокоюсь о них, но ничего не могу сделать со своим состоянием. Я не могу умереть и не могу жить».
 Доктор спрашивает: « Вы зябкая или жаркая.
 Пациентка говорит: « Я хочу, чтобы всё время работал кондиционер на полную мощность. Когда кондиционер выключен, я чувствую удушье».
 Доктор: « Есть ли какие-то у вас страхи.
 Пациентка: « Никаких страхов у меня нет, за исключением страха жить. Я испытываю приступы тошноты, когда вижу кровь».
 Доктор спрашивает: « Где вы видели кровь.
 Пациентка говорит: « Мои месячные происходят нерегулярно».
 Доктор: « Как вы относитесь к несчастным случаям.
 Пациентка: « Я их видеть не могу».
 Доктор: « Расскажите ещё о своих страхах.
 Пациентка: « В детстве меня оставляли одну дома. Я плакала. Мне не хватало любви от родителей. Мама очень строгая».
 Доктор: « Как же вы вышли по любви.
 Пациентка: « Я влюбилась. Я обычно вела себя, как хотела моя мать. Мой муж любит меня, и заботится обо мне. И не смотря, что я была единственным ребенком, мама никогда не любила меня. Но папа любил меня очень сильно, и я убежала и вышла замуж. Мать тогда избила меня, и тогда я перетерпела это оскорбление. Я очень религиозна. У меня постоянно в голове грязные мысли. У меня есть страх - что будет после моей смерти, и что бог меня накажет, что я делала что-то неправильно. В моей голове много мыслей, от этого возникает тревога, и я постоянно молюсь».

Анализ случая.

 Этот случай представлен именно так. Какой бы препарат вы бы хотели дать, на основании той информации, которую вы получили. История такова - она единственный ребенок, вышла замуж против воли своих родителей, за что её побили, она ушла жить в дом мужа, муж занимается коврами, но там есть финансовые затруднения, много проблем свалилось на её плечи, но поделиться этими проблемами с матерью она не может. Пациентка переживает, что муж бедный, и как она будет поднимать детей. Пациентка говорит, что она не должна выходить против воли родителей, вот за это все её страдания. Здесь у неё много чувств, много чувства вины. Теперь она понимает, что чувствовала мать, когда она от неё сбежала, что люди о ней говорили. Что пациентка представляет из себя. В ней много гнева, чувства вины, чувствительная, это сифилитический миазм, к которому относиться синдром навязчивых состояний. Что вышло из-под контроля и привело к заболеванию. Пациентка постоянно должна была контролировать свои эмоции. Мама ей постоянно говорила: « Вот видишь, ты вышла замуж за плотника, он бедный человек, теперь не на что жить». Поэтому пациентка должна была постоянно контролировать свои эмоции и не должна ничего не говорить своей маме. После приема лекарства ушло её нарушение, навязчивые состояния. Пришла на приём, через много лет, так как чувствовала себя хорошо, а последнее время опять хуже, муж не зарабатывает, денежные проблемы растут, детей надо обучать. Пациентка говорит, что с таким небольшим доходом, я не могу достойно заботиться о моих детях, и что в обществе обо мне говорят. Был повторён тот же самый препарат. И потом, когда её сильно покусали пчёлы, и у неё возник сильный отёк, я дала не апис, как вы подумали, а тот же самый препарат, и это препарат Стафизагрия (staphysagria) 1М, и отёк после укусов пчёл быстро прошёл. Потеря контроля - это раковый миазм.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.