Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гиосциамус нигер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Общие симптомы
  4. Голова, лицо и уши
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Сон
  11. Нозологии
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hyoscyamus niger, белена черная гомеопатия.

Источник описания

Настольный справочник ключевых и подтвержденных симптомов - Моррисон Р.

Общее

 Название препарата: hyoscyamus niger.
 Ментальная картина препарата hyoscyamus настолько яркая, что трудно назначить это средство при отсутствии хотя бы какого-либо элемента этой картины. Однако известно, что все средства имеют несколько стадий развития патологии, и поэтому мы не всегда будем находить четкую картину стадий эксгибиционизма или мании. В типичном случае заболевания наблюдается повышенное возбуждение, болтливость и необоснованно экстравертированное поведение. На ранних стадиях пациент доволен жизнью и смеется, часто устраивает озорные выходки или любит пошутить. Раздражающее, глупое поведение и глупый смех это его обычные поведенческие проявления. Хотя hyoscyamus наиболее «пассивный» из маниакальных средств, но пациент может быть злобным и расчетливым. Это лекарственное средство может иметь в анамнезе такое же насилие и агрессию, как stramonium, но типичные случаи hyoscyamus имеют более мягкие проявления; мысли и речь у него более яростные, чем его действия. hyoscyamus также является гиперсексуальным препаратом и больной просто наслаждается мыслями или разговором на сексуальную тему почти с тем же удовольствием, как и сексом непосредственно.
 Во многих случаях отмечается поразительное отсутствие морали или подавление этических норм, которые описаны в нашей литературе как «бесстыдное поведение». Мы обнаруживаем такое поведение во всех возрастах, часто выраженное в виде желания выставлять на показ свое тело и половые органы. Эксгибиционизм часто сопровождается сильным сексуальным возбуждением и даже прилюдными мастурбациями. Часто он получает удовольствие от созерцания реакции потрясенных свидетелей. Это желание вызвать шок или ошарашить людей может даже перевешивать над реальным сексуальным возбуждением.
 Мы также услышим бесстыдную речь, ругань или непристойные шутки при неподходящих обстоятельствах. Во время сексуального возбуждения у пациента может возникнуть желание ругаться. Бесстыдство также может быть отмечено в излишней откровенности и отсутствии стеснительности, когда больной рассказывает о своих симптомах во время опроса. Можем мы обнаружить и другой тип пациента мягкий, очень пассивный, чувствующий себя излишне стыдливым, угнетенный и разочарованный. hyoscyamus лекарственное средство, о котором надо думать в случаях депрессии или мании, возникших после того, как романтичные отношения сошли на нет.
 В сильных сексуальных средствах мы ожидаем найти элемент ревности. hyoscyamus может быть таким же ревнивым как lachesis, он будет ревновать и к любимому человеку, и к своим братьям и сестрам. hyoscyamus также обуревают подозрения в отношении намерений окружающих его мучает страх, что кто-то может ему навредить или отравить. Другие главные страхи препарата hyoscyamus это боязнь собак, животных и воды. Подозрительность у hyoscyamus может развиться до истинной паранойи и бреда. hyoscyamus лекарственное средство даже для далеко зашедших стадий психоза. На поздней стадии развития патологии пациент hyoscyamus представляет собой совершенно дикую картину: беспокойный, танцующий и жестикулирующий, сексуально озабоченный. Обычно его танец очень вычурный и скорее похож на хорею. Пациент говорит быстро, часто меняет темы разговора, неумереннно смеется, ката-ется по земле, выставляет напоказ некоторые части тела.
 Дети. hyoscyamus одно из наиболее важных средств при нарушении поведения у детей и имеет широкий диапазон излечиваемых поведенческих расстройств. Ребенок может просто слабо контролировать свои побуждения; разговоры, шутки, вспышки гнева совершенно не соответствуют ситуации. Часто у него возникают огромные сложности в общении с другими детьми; ревность, провокационное поведение, драки и оскорбления. За ребенком hyoscyamus следует внимательно следить, чтобы оградить младших братьев и сестер от насилия с его стороны, которое может перерас- ти в холодную злобу, обособленность и принять опасную форму. В большинстве случаев, но не всегда, отмечается рано развившееся сексуальное поведение: мастурбации, скрытная сексуальная игра с другими детьми, эксгибиционизм. Намеки на секс постоянно присутствуют в беседе. Ругань сильный и часто используемый провокационный прием таких детей, поскольку он имеет для них большую ценность брань сильно шокирует.

Психика и сознание

 Болтливость. Ревность. Подозрительность.
 Болезни от разочарования в любви.
 Маниакальное состояние, с яростью и повышением силы, с танцем, с диким разговором и смехом.
 Ругается. Скабрезные выражения. Непристойные шутки.
 Эксгибиционизм. Хочет обнажаться. Касается гениталий.
 Глупое, раздражающее поведение, особенно у детей.
 Насмешки. Фанаберии. Гримасы и проделки.
 Желание убивать (однако не переводит свои желания в практическую плоскость).
 Холодные и злокозненные импульсы.
 Жестикулирует; движения, как при хорее; танцует; беспокойные пальцы; щиплет постельное белье.
 Страхи: быть отравленным, собак, воды, крыс, одиночества.
 Депрессия и позорные чувства.

Общие симптомы

 Судороги, хуже от испуга, хуже во время менструации, хуже от сна.
 Вопли во время эпилептического припадка.
 Психомоторный «спазм». Малый эпилептический припадок.
 Кома, ступор, бред после острого нарушения мозгового кровообращения, приема алкоголя или лихорадки.
 Беспокойство.

Голова, лицо и уши

 Головокружение или шум в ушах перед судорогами.
 Скрежещет зубами, и во время судорог изо рта выходит пена.
 Скрежещет зубами во сне.
 Спазмы и подергивания, перекошенные веки.
 Косоглазие.

Ротовая полость и горло

 Дисфагия, удушье при глотании даже жидкости.

Желудочно-кишечный тракт

 Непроизвольная дефекация от возбуждения.
 Непроходимость кишечника у пожилых людей.

Мочеполовая система

 Желание мастурбировать на публике; трогает свои половые органы.
 Мастурбации у маленьких детей.
 Беспорядочные половые связи. Повышенная сексуальная активность.
 Непристойные разговоры во время секса.
 Непроизвольное мочеиспускание; недержание мочи во время судорог.

Органы грудной клетки

 Щекочущий кашель, хуже в положении лежа ночью.

Конечности и позвоночник

 Жесты ритмичные и часто причудливые.
 Перебирает вещи пальцами.
 Выворачивает конечности; подергивания конечностей, особенно кистей и стоп.
 Паралич, гемипарез. Судороги.

Сон

 Бессонница от умственного возбуждения.
 Кошмары.
 Скрежетание зубами во сне.

Нозологии

 Нарушение поведения. Острое нарушение мозгового кровообращения. Кашель. Бред. Энцефалит. Недержание кала. Энурез. Непроходимость кишечника. Лихорадка. Повышенная активность. Маниакально-депрессивный психоз. Менингит. Паранойя. Шизофрения. Судорожные расстройства. Сепсис. Сексуальные расстройства. Косоглазие.

Диф. диагностика

 Stram поведенческие расстройства и маниакальные сос-тояния, насилие, боязнь воды, повышенная сексуальность, судороги, косоглазие, болтливость, ревность, подергивания и тики.
 Lach болтливость, ревность, страх отравления, бешеный характер, повышенная сексуальная активность, затрудненное глотание, острые нарушения мозгового кровообращения.
 Verat. tarent. bell. anac. arg-n.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.