Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гиосциамус нигер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hyoscyamus niger, белена черная гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Эклампсия - Эклампсия при повышенной рефлекторной возбудимости. Нарастающее возбуждение, тремор, бред, мышечные боли. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Психозы послеродовые - Навязчивые мысли женщины о том, что ее хотят убить или изнасиловать. Ощущение, что домашние ее ненавидят. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Асфиксия - Хорошо назначить при перенесенной асфиксии. Это дети с повышенной возбудимостью нервной системы. У них может отмечаться бессонница от перевозбуждения, сон со стонами и всхлипываниями, хорея, подергивание отдельных групп мышц, косоглазие, заикание.
 Судорожный синдром.
 Икота у детей - Икание у ребенка с растянутым желудком. Для этих детей характерны срыгивания через нос. Во время питья часто могут отмечаться поперхивания из-за затекания жидкости в дыхательные пути. Потенция или кратность приема: 6с.
 Сухой, спазматический кашель ночью как реакция на прорезывание зубов. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гиперактивные дети. Дерется, дразнит других.
 Беспокойство, возбуждение - Хорошо назначить, когда нарушение засыпания у детей сопровождается их криком и беспокойством. Особенно подходит бледным пациентам с тенями вокруг глаз.
 Бессонница у детей - Нарушение засыпания с криком и беспокойством. Бессонница. Вскакивают во сне, просыпаются от испуга. Стонут и плачут во сне, не просыпаясь. Во время сна может возникать бред, который пациенты произносят с открытыми глазами. Это могут быть дети, у которых случается смех по каждому поводу, для них характерно глупое поведение, они недоверчивы, ревнивы, болтливы, их руки всегда находятся в движении. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Онихофагия - Хорошо подходит для нервных, раздражительных, легко возбудимых людей. Глубоко воздействует на центральную нервную систему.
 Энурез - Хорошо назначить пациентам, у которых энурез является способом обратить на себя внимание. Потенция или кратность приема: 30с - 1000.
 Энурез как следствие психической травмы - недостаток внимания, симпатии - Дневной и ночной энурез. Ребенок не старается удержать мочу специально, дабы привлечь к себе внимание, чтобы им занялись. Эти пациенты могут страдать также от энкопреза. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Коклюш - Сухой, отрывистый, спастический кашель, усиливающийся за едой, разговором, ночью в горизонтальном положении. Гомеопатический кодеин. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Коклюш - Гомеотерапия периода разрешения коклюша.
 Корь - Сухой судорожный кашель, особенно по ночам. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Травма головы, затем бред.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.