Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гиосциамус нигер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hyoscyamus niger, белена черная гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Характерными симптомами данного препарата являются агрессивность и сексуальное возбуждение. В поведении животных Hyoscyamus отмечается чередование периодов агрессии в сочетании с мастурбацией и периодов жизнерадостности и веселости. Такие животные обычно подозрительны и могут нападать на незнакомых людей и других животных. Для них характерно чувство ревности, которое проявляется в собственнических сексуальных инстинктах. Обычно они не любят находиться в одиночестве. В основе их агрессивности лежит чувство страха, что напоминает картину Stramonium. Для данного средства также характерны спазмы и судорожные подергивания мышц. Hyoscyamus чаще применяется для лечения глубоких хронических процессов; в подобных случаях лечение должно проводиться специалистом-гомеопатом. Это лекарство назначается также при некоторых острых состояниях. Картина симптомов Hyoscyamus часто возникает после вакцинации против бешенства.
 АГРЕССИВНОСТЬ. Люди с симптомами Hyoscyamus часто не только агрессивны, но и похотливо-развратны; у животных Hyoscyamus также отмечается гиперсексуальное поведение, которое проявляется в виде мастурбации, характерной даже для кастрированных особей. Типичными симптомами картины данного препарата являются также подозрительность, презрительное отношение к окружающим и ревность; животные Hyoscyamus чрезвычайно недоверчивы. Приступы агрессивности могут сопровождаться судорогами.
 ЭКЛАМПСИЯ. Мышечные спазмы и дрожь сопровождаются развитием слабости. В некоторых случаях отмечается расширение зрачков. На ранних стадиях развития эклампсии мышечные подергивания могут сменяться эпизодами заторможенности. При неэффективности лечения обратитесь к специалисту.

Нозологии

 Клиническое применение: «Агрессивность» в гл. Нервная система»; «Эклампсия» в гл. Репродуктивная система»; «Боязнь громких звуков (боязнь звуков льющейся воды)» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.