By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Operations on the retina and vitreous body

Average price: ≈229.9€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Preparation
  4. After the procedure
  5. Possible complications
  6. Prices in 350 clinics
Operations on the retina and vitreous body

Description

 Операции на сетчатке и стекловидном теле. Хирургические манипуляции выполняются для восстановления целостности внутриглазных структур. Вмешательства показаны при ретинопатиях различного происхождения, отслойке или разрыве сетчатки, а также при поражениях и помутнениях стекловидного тела. После 3 пункций в глазном яблоке под контролем микроскопа вводятся специальные инструменты, с помощью которых выполняются необходимые манипуляции: введение газообразной смеси, удаление мембран, прижигание или замораживание сетчатки в эпителии. Основные осложнения после операций на сетчатке включают кровотечение, отслоение сетчатки и инфекционные процессы. Реабилитация имеет различный период времени и зависит от заболевания, возраста пациента, метода вмешательства и сопутствующих заболеваний.

Additional facts

 Операции на сетчатке и стекловидном теле являются одним из приоритетов современной офтальмологии. Эти манипуляции помогают не только улучшить остроту зрения, но и спасти пациента от прогрессирующей слепоты. Первые операции на внутриглазных структурах были выполнены в середине 19 века немецкими учеными в области заболеваний глаз Неддена и Грефа. Новый этап развития операций на сетчатке начался с появлением офтальмологического микроскопа, в то время как было предложено несколько методов для восстановления структуры мембраны сетчатки с помощью газов, низких температур, наполнения и лазера.
 В настоящее время используется методика, разработанная в конце 20-го века немецким ученым Хайнцем. Он предложил провести операцию на сетчатке через три отверстия в глазном яблоке. Вмешательство в витреоретинальной полости относится к передовым микрохирургическим методам, которые дают доступ ко всем внутриглазным структурам и не требуют шитья. Такие операции, как реваскуляризация сосудистой оболочки, удаление эпителиальных мембран, выполняются заранее спланированным образом. Лечение отслойки сетчатки, ревизия стекловидного тела часто проводится в экстренной ситуации, в условиях, которые угрожают зрению. Операции на сетчатке, несмотря на сложность и тонкость выполнения, дают хорошие результаты и на 90-95% приводят к улучшению зрения.
Operations on the retina and vitreous body

Preparation

 При подготовке к запланированному вмешательству необходимо пройти полное обследование у офтальмолога, которое включает контроль остроты зрения, периметрию, фоновые исследования, электроретинографию и другие исследования, в зависимости от исходного заболевания.,Общие предоперационные меры включают в себя проведение анализов крови (OAK, биохимический анализ, коагулограмму, определение группы крови и резус-фактора, скрининг инфекций в больнице) и анализ мочи. Кроме того, пациент должен пройти флюорографию и электрокардиографию, после чего его направляют к терапевту. Специалист проводит обследование и дает заключение о возможности проведения операции на сетчатке.
 В большинстве случаев хирургия сетчатки связана с неприятными ощущениями и поэтому требует дополнительной внутривенной анестезии. За день до манипуляции анестезиолог осматривает пациента и назначает премедикацию. Утром перед операцией запрещено употреблять воду, продукты питания и лекарства без рецепта. Экстренные операции на сетчатке выполняются в первый день после поступления и прогрессирования заболевания. В этом случае, после того, как офтальмолог осматривает пациента, из сitro берется образец крови с определением эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, после чего проводится быстрая диагностика ВИЧ, гепатита и RW. Экстренная операция на сетчатке требует «голодного перерыва» в 3-4 часа.

After the procedure

 Хирургические процедуры требуют стационарного наблюдения от 2 до 7 дней, в зависимости от сложности манипуляции. По возвращении домой офтальмолог организует индивидуальные консультации, на которых изучаются швы и анализируется восстановление зрения. В первый раз после процедуры пациент не может заниматься спортом или какой-либо физической работой, перегружать зрение работой на компьютере и тратить много времени на просмотр телевизора. Женщинам рекомендуется отказаться от использования кремов и макияжа. Через несколько дней после операции на сетчатке вы должны носить стерильную повязку и солнцезащитные очки на улице. При выполнении витрэктомии в течение нескольких месяцев целесообразно отложить полеты в самолете и его подъем на гористую местность.
 После операции на сетчатке специалист назначает противовоспалительные и антибактериальные препараты, а также мази, ускоряющие заживление и заживление. Скорость восстановительного периода зависит от исходного заболевания, вида манипуляции, скорости процессов регенерации, а также от возраста и сопутствующих заболеваний пациента. В среднем, лечение от сетчатки длится от одной недели до нескольких месяцев. Например, после экстрасклерального наполнения перевоспитание длится от 2 до 6 месяцев, после лазерной коагуляции - от 7 до 14 дней и после витреолиза - от 5 до 7 дней.

Possible complications

 Наиболее распространенные осложнения операций на сетчатке включают повышенное внутриглазное давление, сужение поля зрения, первичное или повторное отслоение сетчатки. После эписклерального наполнения возможен косоглазие с пневморетинопатией, типичное появление темного пятна перед глазами, размер которого постепенно уменьшается. Внеглазное повреждение мышц во время криопексии сетчатки может привести к двойному зрению. При повреждении сосудов возникает кровотечение с кровоизлиянием в глаза. Заражение зрительных структур возможно при всех видах операций на сетчатке.

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 350, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.