Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ревизия витреальной полости

Средняя цена: ≈14483₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 56 клиниках

Другие названия и синонимы

Revision of the vitreal cavity.
Ревизия витреальной полости

Описание

 Ревизия витреальной полости. Хирургическое вмешательство с использованием специального оборудования, во время которого проводится обследование, проводятся медицинские манипуляции во внутриглазном пространстве. Процедура показана при отслойке сетчатки и гемофтальме, а также является одним из этапов витреальных операций. Вмешательство выполняется с использованием трех разрезов или проколов в глазном яблоке, через которые вводятся микрохирургические инструменты и лекарства, кровь удаляется и сосуды сжигаются. Основные осложнения после ревизии витреальной полости включают кровотечение, инфекцию, резкое повышение внутриглазного давления и рецидив отслоения сетчатки. Период восстановления зрительной функции индивидуален и может варьироваться от недели до нескольких месяцев.

Дополнительные факты

 Ревизия полости стекловидного тела является высокотехнологичной операцией, она проводится только в крупных офтальмологических центрах, оснащенных современным оборудованием и высококвалифицированным хирургическим персоналом. Начало исследования внутриглазного пространства восходит к ранним десятилетиям двадцатого века, когда датские исследователи в области заболеваний глаз Греф и Датшман первоначально предложили разрезать стекловидное тело для лечения патологий сетчатки. С развитием офтальмологии были созданы новые инструменты и продолжено тщательное изучение структур глаза. Обзор области стекловидного тела был предложен немецким офтальмологом Робертом Макемером, он разработал этапы вмешательства, описал подготовку процедуры и возможные осложнения. С появлением современных оптических микроскопов эта методика стала широко известной и стала единственным методом лечения некоторых серьезных заболеваний глаз.
 Ревизия стекловидного тела может быть проведена в плановом порядке после предварительной офтальмологической и терапевтической подготовки как один из этапов операции во внутриглазных структурах. Существуют также экстренные показания к вмешательству, в этом случае программа предоперационного обследования включает минимум диагностических процедур, операция выполняется в течение одного дня после лечения. Ревизия стекловидного тела может быть выполнена классическим способом (через разрезы) или минимально инвазивным (через проколы в глазном яблоке). Минимально инвазивные операции менее травматичны, не требуют наложения швов, госпитализации и длительной реабилитации. Его недостатком является необходимость дорогостоящего оборудования и специальной подготовки офтальмолога.

После ревизии.

 Пересмотр полости стекловидного тела предполагает госпитализацию от нескольких часов до суток. Через несколько дней после операции вы должны носить и менять стерильную повязку ежедневно. В первые 2-3 недели после ревизии остекленной полости запрещается заниматься спортом и физической работой, поднимать тяжести, ходить в бассейн и сауну, пользоваться декоративной косметикой,Не рекомендуется смотреть телевизор, работать за компьютером и читать больше 1-2 часов в день.
 Индивидуально после ревизии стекловидного тела назначают противовоспалительные, антибактериальные и обезболивающие капли. На усмотрение врача решается вопрос о полетах на самолете и поездках в горную местность. Реабилитация после вмешательства проводится постепенно в течение нескольких месяцев. В тяжелых случаях вуаль и «туман» под глазами могут сохраняться до шести месяцев. На скорость восстановления зрения после ревизии полости стекловидного тела влияют несколько факторов: глазное заболевание, возраст и соматический статус пациента, методика вмешательства и послеоперационный уход.
 При ревизии стекловидного тела наблюдаются резкие скачки внутриглазного давления, повреждение кровеносных сосудов, линз и других зрительных структур. Кровоизлияние в полость глаза, развитие катаракты и неконтролируемое повышение внутриглазного давления, а также рецидивы отслоения сетчатки в некоторых случаях происходят в послеоперационном периоде и требуют неотложных медицинских процедур. Осложнения после ревизии стекловидного тела включают инфекцию, которая приводит к серьезным последствиям в виде эндофтальмита, увеита и кератита.
Ревизия витреальной полости

Подготовка

 Подготовка к плановой ревизии витреальной полости включает осмотр у офтальмолога с электроретинографией, компьютерной томографией и другими диагностическими процедурами, в зависимости от исходной патологии глаз. Пациент проходит стандартное клиническое обследование: OAK, OAM, биохимические анализы крови, анализы на ВИЧ, RW и гепатит, кал на яйца, глисты и энтеробиоз, ЭКГ и PHGC. Затем пациент осматривается терапевтом, при необходимости назначаются консультации узких специалистов. Во время экстренной ревизии витреальной полости пациенту показывают ОАК, коагулограмму, кровь на наличие серьезных инфекций, ЭКГ и обследование физиотерапевта.
 Ревизия полости стекловидного тела обычно проводится под комбинированной анестезией, поэтому план предоперационного обследования включает консультацию анестезиолога. Специалист осматривает больного, определяет метод обезболивания, назначает премедикацию, применяя седативные и анальгетики. Не рекомендуется принимать пищу и воду утром перед операцией. При экстренной ревизии стекловидного тела необходимо воздерживаться от еды и питья в течение 2-3 часов. При необходимости принимаются медицинские меры для снижения внутриглазного давления и расширения зрачка.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 56, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.