Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уменьшение размеров ушной раковины

Средняя цена: ≈15338₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Reduction of the size of the auricle.
Уменьшение размеров ушной раковины

Описание

 Уменьшение размеров ушей (уменьшение отопластики) предполагает удаление части ушной раковины, поддержание ее формы. Уменьшение размера аорты осуществляется с помощью макрофагов - чрезмерного увеличения наружного или вислоухого, а также асимметричного размера уха. Уменьшение размеров ушей достигается за счет удаления идеального участка хрящевой ткани.
 Ушные раковины могут быть увеличены с одной или двух сторон. В этом случае может наблюдаться увеличение как отдельных частей ушной раковины, так и всех ее отделов. Макротия часто сочетается с ушной раковиной различной степени тяжести или гладкостью против сокращения. Чрезмерное расширение предсердия, особенно в сочетании с его асимметрией, является заметным косметическим дефектом, который может вызвать тяжелую психологическую травму в детстве из-за постоянных насмешек окружающих.
 Основными методами уменьшения размеров ушей являются серповидное и клиновидное иссечение хряща или комбинация этих методов, а также иссечение со смещением линии разреза на завитке. Способ операции подбирается индивидуально, с учетом характера деформации наружного уха.
 Пластическая хирургия корректирует размер ушей, начиная с 6-летнего возраста ребенка. Психологи и врачи считают, что коррекцию размера и формы ушей лучше всего делать до того, как ребенок пойдет в школу, чтобы защитить его от насмешек со стороны сверстников и спасти его от образования комплексов по внешнему виду.
 Маленькие дети прооперированы под общей анестезией, взрослые и дети старшего возраста под местной анестезией. В среднем операция по сокращению слуха занимает около 1 часа.
 Во время операции делаются перпендикулярные надрезы для удаления всех слоев ушной раковины в соответствии с выбранным методом: резекция клина в верхней центральной части или вырез в форме полумесяца под завитком. Края раны тщательно наносят на карту и накладывают швы с одним кишком. Это тампонада с углублением ушной раковины и ее плотной фиксацией повязки.
 Послеоперационное пребывание в больнице варьируется от нескольких часов (с использованием местной анестезии) до одного дня (с общей анестезией).
 В первую неделю после операции необходимо постоянно носить повязку из марлевой повязки, а в последующие две недели - носить эластичную повязку во время сна. Боль умеренно выражена в первые сутки после операции. Швы Будеро самостоятельно реабсорбируются в течение месяца, после чего рубец в ушной складке становится невидимым для окружающих. Местные отеки ушной раковины, изменения чувствительности и цвета кожи исчезают в течение 2-4 недель.
 Во избежание повреждения ушей в первую неделю после операции не рекомендуется мыть волосы в течение 2 месяцев - испытать сильное физическое напряжение и заняться травмирующими видами спорта.
 Возможные послеоперационные осложнения после уменьшения размера ушей включают гематомы, воспаление послеоперационных швов и десенсибилизацию ушных раковин. Вероятность образования келоидного рубца связана с индивидуальным ответом ткани на оперативное поражение и не зависит от качества выполненной операции.
 Уменьшение размера ушей не оказывает негативного влияния на слух.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 127, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.