Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Жидкая маска

Средняя цена: ≈566₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Liquid Mask.
Жидкая маска

Описание

 Жидкая маска Тип косметических масок с низкой вязкостью, которые основаны на суспензии гидрофильных коллоидов - яичного белка, желатина, целлюлозы, гуммиарабика и водно-спиртовой смеси. При набухании коллоидов связывают большое количество воды, после нанесения на кожу и высыхания образуют однородную эластичную пленку с эффектом стягивания и теплоизоляции.
 Жидкая маска наносится легче и высыхает быстрее, чем пастообразная, но имеет меньший очищающий эффект, поскольку почти не содержит твердых веществ с абсорбирующими свойствами. Жидкие маски с мелкими абразивными частицами действуют как отшелушивающие вещества, помогая очистить кожу от мертвого слоя роговицы легким массажем на лице. В зависимости от состава жидкой маски она может оказывать противовоспалительное, успокаивающее и отбеливающее действие.
 Чтобы облегчить использование жидкой маски, современная косметология рекомендует использовать специальные формы, состоящие из нескольких слоев марли с отверстиями для рта, носа и глаз. Веки накладываются на веки, иногда в виде травяного компресса. Жидкая маска равномерно распределяется по лицу или формируется и оставляется на 20 минут. Когда на лицо наносится маска, рекомендуется расслаблять мышцы, не говорить и делать лицевые движения.
 Удерживая воду в роговом слое эпидермиса и предотвращая его испарение с поверхности кожи, жидкая маска уменьшает теплопередачу, способствует локальному повышению температуры, расширение капилляров и усиление кровообращения в дерме. В этом контексте вещества, содержащиеся в жидкой маске, сильно поглощаются кожей, обеспечивая стимулирующий, увлажняющий, омолаживающий и лифтинговый эффект. По истечении требуемого времени тонкую пленку или маску удаляют, остальную часть композиции удаляют влажным ватным тампоном и наносят крем.
 Вместе с жидкой маской удаляются мертвые чешуйки, грязные и масляные пробки, прикрепленные к ней. Жидкие маски хуже переносятся чувствительной и сухой кожей - спиртовая основа может вызвать раздражение. Кроме того, они неэффективны при медленной атоничной коже - состав перетекает в складки и морщины, а после заживления практически не удаляется. Жидкие маски, содержащие фруктовые кислоты, не рекомендуется использовать в солнечную погоду.
 Благоприятные результаты достигаются при использовании жидких масок - тонизируются мышцы лица, стимулируется венозный и лимфодренаж, исчезают отеки и отеки лица.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 162, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.