Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фруктовая маска

Средняя цена: ≈942₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 18 клиниках

Другие названия и синонимы

Fruit Mask.
Фруктовая маска

Описание

 Маска из фруктов. Косметическая композиция на основе натуральных фруктовых соков и мякоти. Фруктовые маски богаты витаминами, минералами и органическими кислотами, необходимыми для кожи. Фруктовые маски полезны для лица, тела (в том числе в виде обертываний), для волос. Фруктовые маски обладают свойствами легкого отшелушивания - отшелушивают омертвевшие клетки кожи, устраняют пигментные пятна, омолаживают кожу, избавляют от лишнего жира, отеков, морщин и неровностей. Фруктовые маски можно использовать как готовую косметику, но гораздо эффективнее в натуральном виде.

Дополнительные факты

 Органические кислоты, содержащиеся в фруктовых масках, отшелушивают поверхность эпидермиса и способствуют проникновению полезных компонентов глубоко в кожу; эфирные масла оказывают смягчающее действие; витамины регулируют клеточные метаболические процессы; дубильные вещества снимают воспаление.
 Фруктовые маски оказывают антистрессовое, тонизирующее и мощное энергетическое воздействие на кожу, являясь своеобразным витаминным коктейлем. Витамин А, содержащийся в авокадо, абрикосах, малине и папайе, подавляет образование морщин; Витамин С, который богат яблоками, лимонами, апельсинами, способствует подтяжке и разглаживанию кожи, активному образованию коллагена; Витамин Е, присутствующий в авокадо, миндальном масле и масле зародышей пшеницы, обеспечивает обновление клеток и укрепление соединительной ткани; Витамины группы В способствуют быстрой регенерации эпидермиса.
 Фруктовые маски используются в косметологии для любого типа кожи, но имейте в виду, что сухая кожа в основном нуждается в увлажнении: для этого подходят арбуз, яблоки, виноград, киви, ягоды; жирная кожа должна быть чистой и свежей с лимоном, ананасом, апельсином, грейпфрутом, смородиной, черникой; Для чувствительной кожи требуются успокаивающие фруктовые маски с абрикосом, персиком, бананом, облепихой. Фруктовые маски эффективны при гиперкератозе, себорее, пористой и загрязненной коже, тусклой коже, поблекшей от морщин и пигментации.
 Фруктовые маски не используются при аллергии на отдельные компоненты, гипертрихозе, расширенных сосудах и варикозном расширении вен на лице.

Приготовление и нанесение масок.

 Ягоды и фрукты, предназначенные для приготовления маски, должны быть зрелыми, свежими и хорошо вымытыми. Фруктовая маска готовится непосредственно перед применением, часто включает сливки, соль, травяные чаи и другие натуральные ингредиенты, для усиления эффекта используется термальная маска.
 Предварительно очистить кожу для лучшего открытия пор. Жидкую фруктовую маску можно наносить в виде пропитки в марлевую или мягкую салфетку - наносить кистью точно на лицо, исключая веки, подглазничную область, губы. Держать фруктовую маску нужно 15-20 минут с расслабленным лицом. Вымойте фруктовую маску теплой водой, не втирая остатки косметики на кожу, затем нанесите питательный и успокаивающий крем.
 После фруктовой маски в течение 2-3 часов желательно не пользоваться декоративной косметикой. Можно применять фруктовые маски с частотой 2-3 раза в неделю.
 Результаты применения фруктовых масок почти сразу заметны: исчезают мешки, ушибы, отеки под глазами, кожа становится тусклой, но влажной, очищаются и тонизируются поры, осветляются пигментные пятна, выравниваются морщины и неровности.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 18
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.