Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Глиняная маска

Средняя цена: ≈690₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 19 клиниках

Другие названия и синонимы

Clay Mask.
Глиняная маска

Описание

 Глиняная маска Натуральный косметологический продукт для кожи, содержащий минеральные соединения и биологически активные вещества. Глиняные маски обладают широким фокусом действия - они сужают поры, поглощают загрязнения и жир, оказывают вяжущее, увлажняющее, отшелушивающее и антисептическое действие, насыщают кожу полезными микроэлементами. Различные виды глин имеют особые минеральные составы и свое уникальное косметологическое действие. Косметические глиняные маски могут содержать добавки (эхинацея, зеленый чай, женьшень, фруктовые кислоты ), Которые усиливают его лечебный эффект.

Дополнительные факты

 В зависимости от цели процедуры, в косметологии используется разноцветная глина. Минеральный состав глины и, следовательно, ее целебные свойства зависят от цвета. Глины используются для аппликаций, обертываний, лечебных ванн, трения, массажа.
 Косметические маски из белой глины (коалин) тонизируют, освежают и отбеливают кожу, оказывают нежное очищающее действие, снимают раздражение, снимают прыщи. Калинские глиняные маски оказывают деликатное воздействие на увядшую, тонкую и чувствительную кожу.
 Голубая глина обладает антибактериальным, антицеллюлитным, антистрессовым действием, входит в состав глиняных масок для волос, кожи тела и лица. Голубая глина благоприятно влияет на любой тип кожи, повышая ее эластичность, помогая удерживать влагу и разглаживая мелкие морщины.
 Тонизирует зеленую глину, дезинфицирует кожу, стимулирует восстановление эпидермиса, снимает отеки, сужает поры, смягчает рельеф кожи. Такие глиняные маски используются для интенсивного очищения кожи.
 Красная глина обладает противоаллергическим действием, оказывает успокаивающее действие на чувствительную кожу, склонную к покраснениям.
 Глиняные глины из желтых глин удаляют токсины и насыщают кожу кислородом, что особенно необходимо для обесцвечивания кожи.
 Маски на основе серо-черной глины оказывают тонизирующее и увлажняющее действие, используются для омоложения сухой, увлажненной кожи.
 Глиняные маски являются незаменимым средством для проблемной кожи, поскольку они поглощают излишки сальных выделений с ее поверхности, очищают и освежают кожу, расширяют поры, устраняют блестящую кожу, снимают воспаление и устраняют прыщи. В случае чувствительной или сухой кожи глиняные маски на эмульсионной основе являются более подходящими - они оказывают более деликатный эффект и лучше сохраняют влажность.
 Использование глиняных масок практически не имеет ограничений. В случае сильной телеангиэктазии, сильного воспаления или раздражения кожи состав приготовленной глины не должен превышать температуру тела. Глиняные маски не накладываются на проекцию щитовидной железы и не используются при розовых угрях.

Приготовление и нанесение маски.

 Глиняные маски выпускаются в виде порошка, требующего разбавления очищенной или негазированной минеральной водой. Для приготовления глиняных масок используются керамический, пластиковый или стеклянный контейнер и неметаллический шпатель.
 Глиняная маска наносится на очищенную кожу, пропаренную и влажную. Кожа вокруг губ и глаз покрыта кремом. Смесь для глиняной маски готовится перед применением и должна иметь густую консистенцию, пастообразную и без комков. Маска наносится широкой кистью толстым слоем, исключая область вокруг глаз, и выдерживается в течение 10-15 минут. Участки быстросохнущей глиняной маски увлажняются влажными ватными подушками. Старайтесь не сушить маску на лице, так как она впитывает влагу и обезвоживает кожу.
 По окончании действия глиняной маски ее следует смочить и удалить влажной тканью или промыть холодной водой. В конце процедуры на кожу наносится питательный крем. Глиняные маски для жирной кожи используются один или два раза в неделю, сухие и нормальные - реже, чтобы предотвратить обезвоживание кожи.
 Правильно подобранные и обработанные глиняные маски преобразуют кожу: они обеспечивают здоровый, молодой вид, сужают поры, уменьшают воспаление и оказывают мягкий лифтинговый эффект.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 19
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.