Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Парафиновая маска

Средняя цена: ≈592₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 86 клиниках

Другие названия и синонимы

Paraffin Mask.
Парафиновая маска

Описание

 Маска из парафина. Косметическая косметика для ухода за кожей, состоящая из очищенных парафинов, насыщенных активными биологическими компонентами. Косметические парафиновые маски наносятся на лицо, руки и ноги, активно очищают, питают, освежают и омолаживают кожу. Парафиновые маски могут содержать растительные экстракты, витамины Е, А, масла и другие добавки. Парафиновую маску нельзя использовать повторно, поскольку даже после тщательной мойки и очистки парафина остаются остатки кожи и другие загрязнения, которые могут вызвать раздражение.

Дополнительные факты

 Парафин (белый и желтый) представляет собой очищенный продукт и представляет собой твердую, слегка маслянистую массу для прикосновения. Косметические маски изготовлены из белого парафина, который не содержит раздражителей и благотворно воспринимается кожей. Парафиновые маски наносятся в расплавленном состоянии, даже парафин, нагретый до 70-80 ° С, не вызывает ожогов кожи.
 Эффективность использования парафиновых масок обусловлена термическим воздействием композиции. Нагретый парафин долго сохраняет тепло и постепенно отдает его тканям. При постепенном охлаждении парафина объем уменьшается, сжимая и крепко захватывая ткань. Оттягивая участок кожи, парафиновая маска сохраняет ее неподвижной и действует как бандаж под давлением. Влияние парафинового давления и тепла воздействует на нервные рецепторы, вызывая рефлекторные изменения на коже. Парафин не вызывает вазодилатацию: после парафиновой маски кожа бледная, но теплая на ощупь. В то же время парафин активизирует работу сальных и потовых желез и, будучи минеральным жиром, смягчает кожу.
 После нанесения парафиновой маски в течение всего сеанса температура 38-40 ° С устанавливается ниже ее и сохраняется. Воздействие тепла расширяет поры кожи, расслаивает уплотнения, смягчает жировые пробки, облегчая их последующее удаление. Равномерное и непрерывно растущее давление отверждения парафина уменьшает отек лица, разглаживает и подтягивает складки кожи.
 Парафиновые маски показаны для сухой, апатичной, морщинистой кожи, прыщей, отеков и отеков лица, изменений контуров лица (двойной подбородок, опускание щек ), При подготовке к чистке лица, чтобы смягчить шрамы и реабсорбцию инфильтратов. Парафиновые маски не следует применять при стойкой телеангиэктазии, гипертрихозе, гнойничковой сыпи на коже, заболеваниях сердца, склерозе, гипертонии.

Методика проведения

 Для нагрева используемого сухого парафинового контейнера парафиновые маски наносятся на тщательно очищенную кожу и высушиваются после удаления пота и влаги, чтобы не вызвать ожогов. Сухую кожу натирают косметическим маслом, затем сушат ватным тампоном; Жирная кожа обезжиривается спиртовым лосьоном или эфиром.
 Парафиновый воск, расплавленный при 55-60 ° С, быстро наносится на кожу широкой и толстой кистью, оставляя ноздри, рот, брови и глаза свободными. После отверждения первого слоя парафина на него наносят 2-3 других слоя, получая таким образом маску толщиной от 1 до 1,5 Для лучшей теплоизоляции слои маски покрыты полотенцем. Во время процедуры необходимо соблюдать спокойствие, расслабление мышц, не двигаться и не разговаривать. Парафиновую маску полностью снимают через 15-20 минут, отшелушивая ее по краям с помощью шпателя.
 При необходимости нанесите слой парафина на определенные участки (подбородок, щеки). Тонкий слой парафина наносят на подготовленную кожу и накладывают на нее два кусочка марлевой повязки, смоченной в нагретом парафине. Повязка разглаживается по контуру лица, на который наносится еще один слой парафина. По мере того как парафиновая повязка затвердевает, она сжимает и поднимает второй подбородок и опущенные щеки. Парафиновые повязки можно сочетать с парафиновыми масками, аппликациями, в дополнение к их массажу. После снятия повязки или парафиновой маски кожа лица вытирается, затем наносится питательный крем.
 Рекомендуется применять парафиновые маски 2-3 раза в неделю, в течение 10-15 процедур. Можно выйти из помещения после парафиновой маски через 20-30 минут.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 86, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.