Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Арсеникум альбум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Arsenicum album, Мышьяк белый гомеопатический.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Арсеникум альбум

Общее

 Токсикозы беременных - Тошнота от вида и запаха пищи. Потенция или кратность приема: 6с.
 Нефропатия беременных - Для дезинтоксикации. Потенция или кратность приема: 6с.
 Молочница - Молочница у истощенных, ослабленных пациентов. Может отмечаться понос на фоне молочницы. Потенция или кратность приема: 6с.
 Потливость - Общая потливость у анемичных пациентов.
 Опрелость - Опрелость заднего прохода при поносе. Потенция или кратность приема: 6с.
 Пилорастеноз - Понос и рвота приводят к обезвоживанию. Отмечается сухость слизистых, возникает жажда с желанием пить воду маленькими порциями. Может отмечаться профузный понос. Потеря сил сопровождается страхом и беспокойством. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Гипотрофия - Исхудание после поноса или рвоты. Хорошо подходит для педантов с повышенным чувством долга, любовью к порядку. Это беспокойные, тревожные пациенты с расстройством сна. У них отмечается склонность к фобиям, респираторным и аллергическим заболеваниям на фоне сниженного иммунитета.
 Беспокойство, возбуждение - Подтянутые, грацильные дети, бледные, со светлой кожей и нежными волосами. Очень аккуратные. Они нервные и боязливые, боятся остаться одни, боятся темноты, просыпаются среди ночи от ночных страхов. Часто просыпаются и беспокоятся в определенный час ночи. Когда такой ребенок расстроен, он ходит от человека к человеку в надежде получить утешение. Просится на руки. Он всегда в движении, всегда что-то делает, затем устает, бледнеет и ложится, но при этом хочет, чтобы рядом кто-нибудь был. Когда эти дети нервничают, голова становится у них горячей, а руки холодеют.
 Беспокойство, возбуждение - Хочет, чтобы его носили.
 Беспокойство, возбуждение - Привередливый, критичный , доминирующий.
 Бессонница у детей - Ребенок просыпается и беспокоится, меняет положение тела. Нарушение сна проявляются в определенный час ночи, часто около 1 часа ночи. Беспокоят ночные страхи, боятся темноты. Дети после года хотят ночью встать и ходить. Для этих пациентов характерна зябкость. Это слабые и хрупкие, бледные, анемичные дети с сухой кожей, тенями вокруг глаз. Потенция или кратность приема: 6с.
 Синюшность головки пениса. Боль в яичках и половом члене. Потенция или кратность приема: 6с.
 Иммунодефицит - Сниженный иммунный статус является показанием к назначению данного средства. У этих пациентов есть склонность к респираторным и аллергическим заболеваниям. Это слабые, анемичные, чрезвычайно зябкие люди. Для них характерна бледная, сухая, пергаментная кожа со склонностью к шелушению. Запавшие глаза, отеки вокруг глаз. В характере - педантичность, любовь к порядку, повышенное чувство долга, меланхолия и склонность к фобиям. Улучшение при всех недомоганиях от тепла.
 Иммунодефицит - при рецидивах острого респираторного заболевания, периодичность рецидивов заболевания каждые 2, 4, 7, 14 и более дней. Потенция или кратность приема: .
 Высокая температура с выраженной цикличностью. Интермиттирующая лихорадка с холодными потами, потерей сил, адинамией. Беспокойство, черты лица заостряются, отмечается тошнота, особенно при виде и запахе пищи, после частого питья, пьет часто и маленькими порциями. Может появляться рвота. Сильное чихание. Разъедающие выделения из носа. При засыпании отмечается подергивание мышц рта. Предчувствие беды, боится смерти, не хочет оставаться один. Ухудшение состояния около 1 ч ночи, от холода. Улучшение от теплого питья, при высоком положении тела в постели. После перенесенного гриппа может отмечаться резкая боль в грудине снизу, ощущение, что грудь стянута обручем. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Бронхит - Острые бронхиты с болью в области верхней доли правого легкого. Сухой кашель с отхаркиванием малого количества пенистой мокроты. Слабость. Возможно развитие эмфиземы. Ухудшение состояния ночью и в холодную дождливую погоду. Улучшение от тепла. Особенно хорошо подходит для зябких, худых, вялых пациентов. Потенция или кратность приема: 6с.
 Астматический бронхит, хуже ночью. Эмфизема легких. Потенция или кратность приема: 6с.
 Затяженое течение бронхита или пневмонии - Боль колющего характера в верхней доле правого легкого. Одышка. Пациент не может находиться в положении лежа и вынужден сидеть в постели. Для этих людей характерно возбуждение в 1 - 3с ч ночи.
 Дизбактериоз. Потенция или кратность приема: 6с.
 Понос у детей - Рвота, жажда, слабость. Скудная моча. Хорошо назначить с Потенция или кратность приема: 6с.
 Гастрит хронический - Изжога. Красный, шершавый язык. Периодические жгучие боли в области желудка после еды, сильная жажда, но при этом выпитая жидкость может вызвать рвоту. Периодически возникает тошнота (и в ночные часы), сопровождаемая ощущением слабости. Жалобы на общую слабость. Судорожная рвота кислым, едким содержимым. Может возникать ощущение, что желудок наполнен водой. Понос. Отмечается потеря вкуса, может быть горечь, кислый или гнилостный привкус во рту. Ухудшение от холодной пищи и питья. Гастрит при отравлении недоброкачественными продуктами. Уменьшает воспаление, снимает спастические боли, сопровождающиеся ощущением жжения в желудке.
 Гастрит хронический - Гиперсаливация. Судорожные спазмы в желудке, пищеводе. Метеоризм. Может отмечаться понос после еды.
 Гиперацидный гастрит - Жалобы на спазматические, жгучие боли, сопровождающиеся ощущением жжения в желудке. Жажда холодной воды, пьет часто, но мелкими порциями. От выпитой ледяной воды возникает рвота.
 Гиперацидный гастрит - При изжоге. Потенция или кратность приема: 6с.
 Долечивание целиакии при рецидиве - Худой, бледный ребенок с впалыми щеками. Тошнота при виде и запахе пищи. Все выделения раздражающие, водянистые. Вялость. Потребность в молоке. Постоянно меняет положение тела, пуглив и непослушен, плаксив, не терпит грязи. Потенция или кратность приема: 200.
 Пиелонефрит - Отеки. Бледность, сочетающаяся с восковидностью кожных покровов. Уремия. Альбуминурия. Слабость. Моча скудная, жгучая. Полезно назначить, когда имеет место тяжелое течение заболевания. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гломерулонефрит - Хорошо назначить при подостром течении заболевания и в том случае, когда имеет место хронический процесс. Выражена отечность лица, беспокоит жажда. Пьет часто, но маленькими глотками. В моче белок, гематурия и цилиндры. Гломерулонефрит после перенесенной скарлатины. Применяется в низких делениях как противовоспалительное средство. Влияет на проницаемость эндотелия клубочков. Действуя на фосфорный и азотистый обмен, выводит азотистые шлаки из организма, задерживает процесс липоидоза сосудов почек. У этих людей отмечаются непереносимость холода и потребность в свежем воздухе. Улучшение от тепла.
 Гематурический вариант гломерулонефрита.
 Острый отит среднего уха - Жидкие, жгучие, зловонные, вызывающие раздражение выделения из уха у анемичных пациентов. Боли, сопровождающиеся ревом в ушах. Важное средство. Потенция или кратность приема: 6с.
 В стадии накопления секреции при остром отите среднего уха.
 В стадии перфорации при остром отите среднего уха.
 Тяжелая ангина - Бледное лицо, facies hyppocratica, холодное тело. Грязно-темный налет на миндалинах, жгучая боль в горле, сухость слизистых, ощущение стягивания в горле. Склонность к ознобам. Беспокойство, пытается все время встать, но ложится из-за слабости. Страх смерти, не хочет оставаться один. Ухудшение состояния в первой половине ночи. Часто заболевание наступает во время длительных зимних холодов. Потенция или кратность приема: 12с 30с.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль локализуется чаще слева, над левым глазом. Возникает после полуночи. Характерна периодичность возникновения головных болей. Перемежающиеся невралгии. Могут отмечаться сердцебиения, аритмии. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль левосторонняя. Вместе с Arsenicum album + Hypericum perforatum + Spigelia anthelmia). Потенция или кратность приема: 30с.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль правосторонняя. Вместе с сhelidonium majus + Hypericum perforatum 30). Потенция или кратность приема: 30с.
 Онихофагия - Гиперкератоз и шелушение кожи пальцев, сопровождающееся утолщением ногтевых пластинок у пациентов, страдающих от экземы. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Энурез - Недержание мочи может отмечаться днем и ночью. Отхождение мочи происходит скудными порциями. Ночью возникает обильное мочеиспускание. Сон наступает после длительного обустройства и поиска удобного положения в постели. Спит беспокойно с внезапными вскрикиваниями и страшными сновидениями. Скрипит зубами во сне. Страхи и беспокойства усиливаются в ночное время и связаны с богатым воображением ребенка. Характерно, что такие пациенты пьют часто, но малыми порциями. Дети, как правило, худые, со склонностью к поносам, имеющие зловонные выделения. Возможны жалобы на тошноту, усиливающуюся на запах пищи. В характере этих людей отмечается педантичность и аккуратность. Это неврастеники, находящиеся в постоянном возбуждении или беспокойном состоянии, быстро утомляющиеся и жалующиеся на слабость. Хорошо назначить при атонии мочевого пузыря у пациентов в пожилом возрасте. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Аллергия - Отек Квинке, зуд с температурой, беспокойством, жжением. Особенно хорошо назначить, если эта симптоматика возникает в ночные часы. Крапивница от употребления моллюсков. Мокнутье. Ниже разведения С 12с лучше не назначать, так как зуд может усилиться. Хорошо назначить, если аллергические проявления появилась сразу или в течение года после рождения. Противопоказания: запор, повышенное артериальное давление.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Экзема в генитальной области.
 Экзема в области заднего прохода.
 Аллергия и осложнения на прививки - Самые разные осложнения, вплоть до отставания в весе и в росте.
 Ветряная оспа - Жгучая боль. Высыпания часто локализуются на лице, в области глаз. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Осложнения коклюша - при появлении энцефалопатии.
 Корь - Тяжелые случаи, протекающие с упадком сил, слабостью. Потенция или кратность приема: 6с.
 Скарлатина - Особенно хорошо назначить при возникшем поражении почек. Жалобы на слабость, жажду, пьет часто, мелкими глотками. Сниженный иммунный статус - показание к назначению этого препарата. Потенция или кратность приема: 6с.
 Эпидемический паротит - Хорошо применить в случае тяжелого течения заболевания с развитием септического процесса. Потенция или кратность приема: 6с.
 Инфекционный мононуклеоз - Грязно-темный налет на миндалинах, жгучая боль в горле, сухость слизистых, ощущение стягивания в горле. Склонность к ознобам. Холодное тело. Это пациенты с гепатоспленомегалией и отвращением к сладкому. У них может возникать тошнота от запаха пищи, отмечается предрасположение к поносу. Выделения зловонные. Пьют часто, но маленькими порциями. Хорошо подходит для зябких, боязливых, аккуратных, добросовестных пациентов.
 Гематомы - Глубокие гематомы, сопровождающиеся жгучими болями, усиливающимися от холода и уменьшающимися от тепла. Усиление болей в ночные часы. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.