Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Спонгия тоста

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Сердечно-сосудистая система
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Модальности
  13. Взаимодействие
  14. Дозы и потенции
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Spongia tosta, жженая морская губка гомеопатия, эуспогия оффициналис гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Сушеная морская губка.
 Средство, особенно показанное при симптомах со стороны дыхательных органов: кашель, круп Сердечные заболевания и туберкулезный диатез. Дети бледные, слабые, хрупкого телосложения, с увеличенными лимфатическими узлами. Изнеможение и тяжесть во всем теле после малейшего усилия с приливом крови к лицу и грудной клетке. Тоска и затруднение дыхания.

Психика и сознание

 Психика. Тоска и страх. Всякое возбуждение усиливает кашель.

Голова, лицо и уши

 Голова. Приливы крови; взрывные головные боли; хуже всего - в области лба.
 Глаза. Слезятся; слизистое или клейкое отделяемое.
 Hoc. Текучий насморк, чередующийся с закладыванием носа. Сухость; хронический сухой катар носа.

Ротовая полость и горло

 Рот. Язык сухой, коричневый, покрыт водяными пузырьками.
 Горло. Увеличение щитовидной железы. Покалывание и сухость. Жжение и ощущение ужаления. Болезненность горла, усиливающаяся после того, как поест сладкого. Кашель, вызываемый щекотанием в горле. Все время прочищает горло.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Выраженная жажда, сильный голод. Не переносит одежду, стягивающую талию. Икота.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Припухание семенных канатиков и яичек, их слабость и болезненность. Орхит. Эпидидимит. Жар в наружных гениталиях.
 Женские половые органы. Перед менструациями боли в крестце, голод, учащенное сердцебиение. Во время менструации просыпается от приступов удушья (Cupr.: lod. Lach. Аменорея с астмой (Puls.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Сильная сухость всех воздухоносных путей, Охриплость, сухость в горле, жжение, сжатия. Кашель сухой, лающий, крупозный , гортань чувствительна к прикосновению. Круп: ухудшение при вдохе; в предполуночные часы. Дыхание короткое, частое, с ощущением удушья, затрудненное; ощущение пробки в гортани. Кашель ослабевает после еды или питья, особенно питья теплых напитков. Облегчает сухой хронический (симпатический) кашель при органических сердечных поражениях (Naja). Неудержимый кашель, вызываемый ощущением расположенной глубоко в грудной клетке саднящей и болезненной точки. Слабость в груди: едва в состоянии говорить. Туберкулез горла. Зоб с приступами удушья. Бронхиальный катар со стерто-розным дыханием, астматическим кашлем; ухудшение от холодного воздуха с обильным отхаркиванием и даже удушьем, от лежания с опущенной головой, в жарко натопленной комнате. Стеснение и чувство жара в грудной клетке с внезапной слабостью.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Учащенное и усиленное сердцебиение с одышкой; с трудом ложится, но в дальнейшем от спокойного лежания ощущает облегчение, Внезапно просыпается после полуночи от болей и ощущения удушья, при этом ощущает приливы крови, жар и страх смерти (Асоп. Недостаточность клапана. Стенокардия: обморочные состояния, потение и ощущение тоски. Гиперемия, вены вздуты. Пульсация сердца в грудной клетке, точно оно готово вырваться из нее наружу. Гипертрофия сердца, особенно правого желудочка, с астматическими симптомами.

Кожа

 Кожа. Припухание и затвердение лимфатических узлов с экзофтальмом, опухание шейных лимфатических узлов с тянущими болями при поворотах головы, болезненность при надавливании; зоб. Зуд; корь.

Сон

 Сон. Просыпается в испуге от ощущения удушья. Обычно ухудшение после сна, или же сон при ухудшении (Lach.

Лихорадка

 Лихорадка. Приступы жара с тоской , жар и покраснение лица с потением.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при подъеме по лестнице; от ветра; перед полуночью. Улучшение при спуске; при лежании с опущенной головой.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Асоп. Нер.. вrom. Lach. Merc. prot.; lod. (зоб).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.