Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Спонгия тоста

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Spongia tosta, жженая морская губка гомеопатия, эуспогия оффициналис гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Spongia tosta.

Психика и сознание

 Психика Приступы тревоги. Психика Очень пугливый. Психика Упрямство. Психика Чрезмерная веселость. Психика Склонность петь или напевать с закрытым ртом. Психика Плаксивость.

Голова, лицо и уши

 Голова Прилив крови с давлением в области лба. Голова Распирающая, давящая тупая боль, словно голова лопнет. Голова Направленное наружу давление в области (правого) лобного бугра. Голова Пульсация и биение в голове, особенно в области лба. Голова Наклонена или клонится назад, с болезненной тугоподвижностью задней части шеи, тревожным свистящим дыханием и сухим лающим кашлем (круп). Голова Ощущение, будто волосы стоят дыбом.
 Глаза Давление и покалывание в глазах. Глаза Головная боль и слезы в глазах, когда долго смотрит немигающим взглядом в одну точку. Глаза Веки кажутся тяжелыми и закрываются.
 Уши Нагноение наружного уха. Уши Снижение слуха.
 Нос Катаральный ринит без насморка.
 Лицо Бледное, с запавшими глазами. Лицо Красное, с тревожным выражением. Лицо Опухшие щеки. Лицо Высыпания на губах. Лицо Опухание с тянущим ощущением подчелюстных желез.
 Шея Болезненная тугоподвижность задней части шеи, наиболее ощутимая при повороте головы. Шея Большой зоб с давлением и ощущением бегающих мурашек.

Модальности

 Ухудшение Когда сидит. Ухудшение При входе в теплое помещение после прогулки на свежем воздухе. Ухудшение При пристальном внимательном взгляде.
 Улучшение Когда лежит горизонтально, особенно на спине.

Ротовая полость и горло

 Рот Болезненные пузырьки с внутренней поверхности щек и на языке. Рот Слюнотечение. Рот Коричневый сухой язык.
 Привкус: горький в горле, но не во рту.
 Горло Чувствительно к прикосновению. Горло Шероховатость и жгучая сухость с ощущением стягивания в гортани и трахее. Горло Воспаление слизистой оболочки трахеи. Горло Дифтерийный круп. Горло Туберкулез гортани и трахеи. Горло Охриплость. Горло Сиплый слабый голос, пропадающий во время разговора и пения.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Неутолимое чувство голода и жажды.

Желудочно-кишечный тракт

 Рвота После молока.
 Желудок Не выносит тесной одежды вокруг талии. Желудок Острые колющие боли в желудке при малейшем надавливании на него. Желудок Ощущение расслабления и будто желудок открыт.
 Правое подреберье Давление в Правое подреберье.
 Живот Тянущие боли в пояснично-абдоминальной области, начинающиеся в области поясницы. Живот Опухание паховых лимфоузлов. Живот Ропот и урчание в животе.
 Стул Твердый, скудный, с тенезмами в анусе.
 Анус Ощущение ползания мурашек с выделением аскарид.

Мочеполовая система

 Моча Непроизвольное мочеиспускание. Моча Частые позывы со скудным отделением мочи.
 Половые органы Опухание яичек и семенных канатиков.
 Менструации Преждевременные и чересчур обильные. Менструации Учащенное сердцебиение перед менструацией.

Органы грудной клетки

 Дыхание Затрудненное, как из-за пробки или клапана в гортани, без хрипов. Дыхание Угнетение дыхания, уменьшающееся при наклоне верхней части туловища вперед. Дыхание Свистящий, хрипящий, тревожный вдох, с сильным напряжением брюшных мышц. Дыхание Тяжелый с присвистом (без хрипов) вдох. Дыхание Удушье.
 Кашель Грудной. Кашель Сухой глухой лающий кашель в течение дня и ночи из-за раздражающего ощущения пробки или клапана в гортани, утром отходит лишь небольшое количество скудной вязкой липкой желтой или затвердевшей слизи, с слегка кислым привкусом, которую невозможно отхаркнуть и приходится проглатывать. Кашель С болезненным саднением и жжением в груди.
 Грудная клетка Малейшее напряжение вызывает сильный прилив крови к груди с затрудненностью дыхания, тревогой и тошнотой. Грудная клетка Стягивание в груди с сильной угнетенностью дыхания. Грудная клетка Жжение и саднение в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Давящая боль в крестце.
 Верхние конечности Большие водяные пузыри на предплечье. Верхние конечности Опухание и покраснение отдельных суставов пальцев с тугоподвижностью при сгибании. Верхние конечности Онемение кончиков пальцев.

Общие симптомы

 Общие симптомы Тугоподвижность конечностей. Общие симптомы Ощущение ушиба в руках и ногах. Общие симптомы Тяжесть в теле. Общие симптомы Ощущение онемения нижней части тела. Общие симптомы Сильные психическое и физическое расслабление. Общие симптомы Многие симптомы, кроме дыхательных, улучшаются, когда лежит в горизонтальном положении.
 Железы Опухшие и уплотненные.
 Потение: прохладный пот на лице, вечером. Всего тела рано утром.

Кожа

 Кожа Сухая, горячая. Кожа Зуд и покалывание кожи при согревании в постели. Кожа Герпетические высыпания.

Сон

 Сон Мечты и фантазии при засыпании.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: очень частый, полный и твердый. Лихорадка Сильное возбуждение крови и вздутие суставов.
 Озноб: с дрожью, даже возле теплой печи, преимущественно спины.
 Жар: сильный, вскоре после озноба, с сухой горячей кожей на всем теле, кроме бедер, которые остаются холодными, онемевшими и зябкими. Приступы сильного скоротечного жара. Жар с тревогой, красными щеками, плачем и безутешностью.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вrom., Dros., HEP., Iod., Kali-bi., Lach., Phyt.
 Дополняющие действие препараты: Hep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.