Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции при стриктурах уретры

Средняя цена: ≈10315₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Подготовка
  5. Цены в 624 клиниках

Другие названия и синонимы

Operations for urethral strictures.
Операции при стриктурах уретры

Описание

 Операция при стриктуре уретры. Группа реконструктивных хирургических методов, используемых для восстановления ширины мочеиспускательного канала при его приобретении или врожденном сокращении. Она включает в себя рассечение узкой области мочеиспускательного канала с введением постоянного катетера, иссечение зоны сужения с созданием анастомоза между неизмененными частями канала, стентом и пластикой мочеиспускательного канала с помощью трансплантата или лоскута близлежащих тканей. Операции при уретральном стенозе выполняются в урологическом отделении под общим наркозом. Определение тактики лечения производится с учетом причин развития, локализации, степени тяжести и степени стеноза. Послеоперационное удаление мочи с помощью катетера или надлобкового свища Операции при стенозе уретры.
 - Группа реконструктивных хирургических методов, используемых для восстановления ширины мочеиспускательного канала при приобретении или врожденном сокращении. Включает рассечение суженного участка мочеиспускательного канала с введением постоянного катетера, удаление зоны сужения с созданием анастомоза между немодифицированными участками канала, стентирование и пластичность мочеиспускательного канала с использованием трансплантата или лоскута близлежащих тканей. Стриктуры уретры выполняются в урологическом отделении под общим наркозом. Определение тактики лечения учитывает причины развития, локализацию, тяжесть и степень стеноза. Сбор мочи в послеоперационном периоде с использованием катетера или надлобкового свища.

Дополнительные факты

 Уретральная хирургия со стенозом - это группа хирургических методик с довольно богатой историей. В связи с широкой распространенностью сокращений уретры различного происхождения (особенно у пожилых мужчин) проблема восстановления оттока мочи всегда была значимой в медицине. Техника уретрального бугенеза существовала в древние времена. Попытки хирургического удаления стриктуры уретры с помощью внутренней уретротомии были предприняты еще в 17 веке, но не увенчались успехом. Бурное развитие этой области оперативной урологии приходилось на вторую половину девятнадцатого и первую половину двадцатого века. В 1860-х годах был разработан метод резекции передней уретры, а позднее появились технически более сложные операции для стриктур уретры в области лука и простаты. Пластическая хирургия мочеиспускательного канала с использованием тканей пациента и искусственных материалов начала проводиться в начале 20-го века, однако такие вмешательства были распространены только примерно в середине века.
 В настоящее время стеноз мочеиспускательного канала включает в себя большое количество методик, разработанных с учетом причины, степени и места сужения. Вмешательства выполняются с использованием эндоскопического оборудования, что сводит к минимуму травмы тканей, сокращает период восстановления и снижает риск рецидива. Хирургия стриктур уретры может во многих случаях устранить проблемы мочеиспускания и улучшить качество жизни пациентов. В то же время в этой области имеется достаточно областей, требующих дальнейшего совершенствования хирургических методов, что связано как со сложностью полного выздоровления уретры без рецидивов, так и с наличием других заболеваний мочеполовой системы. и сопутствующая соматическая патология у пациентов со стриктурой уретры.
Операции при стриктурах уретры

Классификация

 Существует несколько видов операций при стриктуре уретры. Самым простым способом устранения сужения является уретротомия - рассечение стенки мочеиспускательного канала с последующим отводом мочи с помощью катетера до полного восстановления стенки мочеиспускательного канала. Этот метод может использоваться независимо и в сочетании с имплантатом уретрального стента - установкой временного или постоянного синтетического имплантата, который предотвращает втягивание поврежденного участка. Более сложными операциями по поводу стриктур уретры являются иссечение зоны стеноза с созданием анастомоза между неизмененными участками мочеиспускательного канала и пластическая операция с использованием лоскута или трансплантата собственных тканей пациента. Наиболее эффективным долгосрочным путем является удаление стеноза, однако этот метод, такой как уретротомия, может использоваться только для сужения узкой стриктуры.
 Операция по поводу стеноза мочеиспускательного канала проводится в один или два этапа. С технической точки зрения удалить мочеиспускательный канал легче, чем сужение лука. Наиболее сложными являются операции со стенозами уретры, расположенными в простатической и перепончатой части органа, что связано как с трудностями доступа, так и с близостью сфинктера. Посттравматические сокращения обычно легче исправить, чем поствоспалительные. Сложными обстоятельствами являются свищи, локальные очаги инфекции, выраженные фиброзные изменения мочеиспускательного канала и окружающих тканей. При наличии этих патологических изменений требуются более сложные (расширенные или многоэтапные) операции стриктур уретры, дополнительные меры до и послеоперационного лечения.

Подготовка

 Обследование перед операцией по поводу стриктур уретры обычно проводится на амбулаторном уровне. Для выявления свищей и карманов в пораженной области органа пациента их направляют на ретроградную уретрографию и цистографию. При необходимости использование инструментальных методик пытается обеспечить достаточное время между изучением и операцией при стенозе уретры, поскольку использование этих методов накануне хирургических манипуляций способствует истончению слизистой оболочки мочеиспускательного канала и затрудняет выявление границы уретры. во время вмешательства.
 Общая программа клинического обследования перед операциями по поводу стриктур уретры соответствует стандартам для плановых вмешательств, включает в себя общие анализы крови и мочи, биохимические анализы крови, коагулограмму, тесты на ВИЧ, гепатит и сифилис, а также ЭКГ и рентгенографию КТ,Пациент осматривается терапевтом, при наличии соматической патологии назначаются дополнительные методы диагностики и консультации узких специалистов. Поскольку операции по поводу стриктур уретры выполняются под общим наркозом, обследование анестезиолога является неотъемлемой частью обследования. Вмешательства производятся натощак; перед операцией волосы удаляются из области половых органов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 624, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.