Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уретротомия

Средняя цена: ≈12013₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 273 клиниках

Другие названия и синонимы

Urethrotomy.
Уретротомия

Описание

 Уретра.
 - операция, во время которой уретра перерезана. Используется для непроходимости, коротких врожденных и приобретенных мостов и спазмов клапанов, для удаления инородных тел и создания свищей. При более длительных ограничениях уретротомия считается паллиативным вмешательством, поскольку она не устраняет причину стеноза (рубцовую ткань), связана с частым рецидивом, необходимостью длительного разрушения и назначением лекарств для предотвращения повторного рубцевания. Уретральная катушка выполняется под местной или спинальной анестезией в урологической больнице. Он может быть наружным или внутренним, включая последующую катетеризацию уретры в течение нескольких дней.

Дополнительные факты

 Уретротомия - классический метод оперативного восстановления проходимости мочеиспускательного канала. Существует два типа вмешательства: наружное (осуществляемое через обычный разрез кожи и подлежащих тканей) и внутреннее (выполняемое тонким инструментом, вводимым через уретру). Первый вариант уретротомии применяется для удаления инородных тел и конкрементов, второй - для устранения стриктур мочеиспускательного канала. История развития медицины отмечена целым рядом периодов увлечения и разочарования специалистов в данной методике лечения стриктур. Существуют работы, датированные концом XVII века, авторы которых скептически относились к использованию внутренней уретротомии.
 В последующем эта точка зрения была частично пересмотрена. С середины XIX века для внутреннего рассечения мочеиспускательного канала активно начали использовать специальный тонкий нож - уретротом. С появлением эндоскопического оборудования была разработана оптическая уретротомия, осуществляющаяся под визуальным контролем. Для предотвращения повторного рубцевания в зону разреза начали вводить глюкокортикоидные препараты. Тем не менее, отношение специалистов к этой методике в лечении стриктур уретры остается противоречивым. Некоторые урологи отмечают, что уретротомия не имеет патогенетического обоснования и, по существу, является паллиативным вмешательством, особенно - при наличии сужений большой протяженности. По различным данным, частота развития рецидивов после использования данной методики колеблется от 20 до 80%. Аргументами в пользу уретротомии являются ее простота, низкая стоимость, наличие современного оборудования, позволяющего производить рассечение уретры с минимальной травматизацией окружающих тканей, а также возможность использования методики у пожилых больных с высоким операционным риском.
Уретротомия

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 273, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.