Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стентирование уретры

Средняя цена: ≈1176₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 21 клинике

Другие названия и синонимы

Urethral stenting.
Стентирование уретры

Описание

 Размещение уретрального стента Эндоскопическая хирургия, используемая в основном для кратковременного сужения мочеиспускательного канала в его луковичной части. Указывается, когда невозможно открытое хирургическое лечение стеноза уретры (у ослабленных пациентов, пожилых людей, пациентов с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями). Имплантация уретрального стента не проводится при тяжелых стенозах после операций на уретре с рецидивирующими инфекциями мочевыводящих путей и недержанием мочи. Возможна установка временных (урологических спиралей, рассасывающихся изделий) или постоянных конструкций. Стент имплантируется в зону сужения через мочеиспускательный канал. В отдаленном периоде после имплантации стента в мочеиспускательный канал возможно прорастание стента, имплантация солей или смещение структуры.

Дополнительные факты

 Стентирование уретры - метод малоинвазивного хирургического лечения стриктур уретры. Идея использования искусственных структур для восстановления уретрального света возникла в контексте успешного использования подобных имплантатов в сосудистой хирургии, а также для хирургии печени и желчевыводящих путей. Впервые биосовместимый стент был использован для лечения стриктуры уретры в 1988 году. Популярность уретральных стентов быстро приобрела популярность. На протяжении многих лет уретральные стенты внедряются в клиническую практику. Через некоторое время урологи расширили область применения имплантатов и начали устанавливать стенты в мочеточники, чтобы обеспечить поступление мочи в неоперабельные опухоли.
 Уретральные стентирующие имплантаты представляют собой сетчатые конструкции. Временные стенты изготавливаются из термопластичных или биоабсорбируемых материалов с памятью формы (например, полигликолевой кислоты), для изготовления постоянных стентов с использованием титана или нитинола (титан-никелевый сплав). Временные конструкции подвергаются биологическому разложению в течение 2-12 месяцев с момента стентирования уретры, в течение которого в пораженной области образуется каркас соединительной ткани, обеспечивающий проходимость мочеиспускательного канала. Постоянные имплантаты потенциально предназначены для установки на всю жизнь, но эксперты указывают, что через некоторое время после стентирования уретры у пациентов могут возникать рецидивы стриктуры уретры из-за пролиферации тканей в зоне имплантации и других осложнений. Учитывая этот фактор, многие урологи считают, что временные имплантаты являются более перспективным способом устранения стриктуры уретры.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 21, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.