Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на яичке

Средняя цена: ≈12043₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. После процедуры
  5. Цены в 474 клиниках

Другие названия и синонимы

Testicular surgery.
Операции на яичке

Описание

 Операция на яичке. Группа хирургических вмешательств, направленных на восстановление анатомических параметров и / или функциональных свойств яичка, а также на удаление органа, разрушенного патологическим процессом и представляющего угрозу для жизни пациента. Операции на яичке выполняются при крипторхизме, гидроцеле, варикоцеле, травматических повреждениях яичка, воспалительных процессах, атрофии яичка, перекруте яичка, злокачественных опухолях яичка, предстательной железе и молочных железах, некоторых других заболеваниях и патологических состояниях. Они могут проводиться плановым или экстренным способом с использованием традиционных и эндоскопических хирургических методов под общим наркозом, внутривенным или местным наркозом.

Дополнительные факты

 Операции с ядром широко используются в андрологии. В большинстве случаев они выполняются в обычном порядке, реже (например, в случае травм) производятся в соответствии с аварийными инструкциями. Целью вмешательства обычно является предотвращение мужского бесплодия и гормональных нарушений, вызванных патологическим процессом. Кроме того, операция яичка выполняется для устранения очага инфекции, удаления злокачественной неоплазии яичка или нормального уровня гормонов в гормонозависимых опухолях другого местоположения.
 Сложность операции на яичке определяется типом патологии. Операция, выполняемая через паховый доступ, считается более сложной. Операции на яичках при мошоночном доступе считаются относительно технически простыми из-за наличия различных анатомических структур, способности обеспечивать хорошее зрение и отсутствия риска повреждения других органов. Вероятность осложнений после операции на яичках зависит от типа и тяжести заболевания и некоторых других факторов (например, общего состояния организма при раке или уровня загрязнения раны при травмах). Существует множество классических методик и современных методик, которые могут повысить эффективность таких вмешательств и снизить риск осложнений.
Операции на яичке

Подготовка

 План обследования до вмешательства на яичке включает две группы диагностических методов: используется для определения типа, степени тяжести и степени патологического процесса в области яичка; направлена на оценку общего состояния организма и выявление конкретных инфекций. Первая группа исследований перед операцией на яичке включает УЗИ мошонки, диафаноскопию мошонки, определение профиля андрогена, биопсию и некоторые другие процедуры.
 Вторая группа включает тесты на специфические инфекции (гепатит, сифилис, ВИЧ), биохимические анализы крови, общие анализы крови и мочи, коагулограмму, ЭКГ и рентгенографию грудной клетки. Список исследований до операции на яичке можно корректировать в зависимости от типа андрологической и соматической патологии, возраста пациента и некоторых других факторов. Если есть доказательства, андролог направит пациента на консультацию к другим специалистам, которые примут решение о необходимости определенных исследований и лечения выявленных заболеваний.
 Во время планового обследования яичек все документы отправляются персоналу отделения неотложной помощи или сестре отделения андрологии. Результаты теста действительны в течение 14 дней, актуальность этих инструментальных методик может отличаться. На момент поступления в экстренном порядке все необходимые диагностические процедуры выполняются в срок от 1 до 3-5 часов. Плановые и экстренные операции на яичках выполняются натощак, перед операцией выполняют гигиену половых органов, бреют паховую область и нижнюю часть живота.

После процедуры

 После лечения рана зашивается (за исключением огнестрельных и инфицированных ран), дренирование иногда проводят в течение 1-2 дней. В послеоперационном периоде рекомендуется носить тревожные позы, отказаться от полового контакта и физических нагрузок. Швы снимаются на 6-10 дней. Перечень профилактических мер по предотвращению осложнений и рецидивов после операции на яичках определяется индивидуально. Чтобы снизить риск нагноения раны, обеспечить стерильность во время операции и перевязок, запретить пациенту смачивать и снимать повязку, назначать антибактериальные препараты в виде таблеток или инъекций.
 В следующий и следующий период после операций на яичках рекомендуется отказаться от обтягивающего нижнего белья и узких брюк. Когда двусторонняя орхиэктомия не связана с лечением гормонально-активных злокачественных новообразований и после удаления одного яичка назначается заместительная гормональная терапия. Проводится регулярное наблюдение, проводятся повторные обследования для оценки отдаленного результата операции на яичке и своевременного выявления рецидивов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 474, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.