Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Резекция яичка

Средняя цена: ≈3216₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 48 клиниках

Другие названия и синонимы

Testicular resection.
Резекция яичка

Описание

 Резекция яичка. Органосохраняющая хирургия, обеспечивающая клиновидное удаление части яичка, пораженной патологическим процессом. Это может быть сделано с травматической травмой, абсцессом, доброкачественным новообразованием и туберкулезом яичка. В случае двустороннего рака яичка или новообразования одного яичка, он используется на ранних стадиях рака, который сохраняет репродуктивную функцию и андрогенный статус пациента. Резекция яичка выполняется в плановом или экстренном порядке в условиях андрологической или урологической больницы. Обычно используется местная анестезия, реже общая анестезия.

Дополнительные факты

 Как и орхиэктомия, резекция яичка используется при тяжелых патологиях различного происхождения, сопровождающихся потерей жизнеспособности тканей этого органа. В отличие от орхиэктомии, операция включает удаление не только яичка, но и только пораженного участка. Это выполняется в тех случаях, когда часть яичка остается жизнеспособной. Резекция яичка чаще встречается у молодых пациентов. Это относительно простое хирургическое вмешательство, широко используемое в современной андрологии. Чтобы снизить риск осложнений, его проводят в условиях стационара, обычно под местной анестезией. Возможные результаты резекции яичка: полное восстановление с сохранением функции яичка, восстановление с частичной или полной потерей функции яичка, прогрессирование процесса вследствие неполного удаления патологического очага. Благодаря хорошо разработанной технике хирургического вмешательства и достаточному визуальному обзору во время операции, результат резекции яичка в большинстве случаев благоприятный.

После резекции яичка.

 Хирургическое вмешательство может быть осложнено кровотечением, образованием гематомы и хирургической инфекцией раны. В отдаленном периоде в некоторых случаях возможна атрофия яичек или повторение патологического процесса. Кровотечение и кровоподтеки во время резекции яичка избегаются при тщательном гемостазе и дренировании раны. Чтобы снизить риск заражения, операция и перевязка выполняются в соответствии с асептическими и антисептическими правилами. Пациентам рекомендуется не мочить и не снимать повязку. Антибиотики назначают. В послеоперационном периоде это показано с помощью подтяжки.
 В случае загрязненных ран и гнойных поражений органов иногда можно избежать воспаления после резекции яичка из-за изначально неблагоприятных условий (бактериальное загрязнение раны). В таких случаях принимаются меры по ограничению воспаления и минимизации негативных последствий нагноения. Дренаж и стирка, бинты со специальными растворами Чтобы снизить риск рецидива перед резекцией яичка, пациенты обследуются с использованием современных диагностических методов, чтобы точно определить распространенность процесса заболевания и выбрать оптимальную хирургическую тактику.

Подготовка

 Список исследований до планируемой резекции яичка включает ультразвуковое исследование мошонки, определение уровня тестостерона, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, тестирование на ВИЧ, гепатит и сифилис и другие исследования (с учетом характера повреждения яичка, возраст и состояние больного)). Пациентов с соматическими заболеваниями консультируют до резекции яичка у специалистов соответствующего профиля, а перечень методов диагностики расширяется с учетом типа и степени тяжести соматической патологии.
 Предварительные исследования, результаты теста действительны в течение 2 недель. При поступлении в отделение неотложной помощи перед резекцией яичка будет проведен тест, продолжающийся несколько часов. Операция должна быть сделана на пустой желудок со всеми доступными медицинскими записями. Утром в день резекции яичка необходимо тщательно соблюдать гигиенические меры, брить область паха и мошонку. После регистрации документов пациента сопровождают в палату, вводят транквилизатор, а затем доставляют в операционную.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 48, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.