Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Низведение яичка

Средняя цена: ≈8219₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. Номенклатурные коды
  7. Цены в 158 клиниках

Другие названия и синонимы

Relegation of the testicle.
Низведение яичка

Описание

 Сокращение яичка (орхидея). Группа хирургических методов, используемых при крипторхизме, включающая в себя высвобождение непроизводного или эктопически локализованного яичка, мобилизацию семенного канатика, образование сосудистой сети яичка в мошонке, фактическое сокращение яичка и фиксацию органа. Целью этих вмешательств является сохранение сперматогенеза и гормональной функции, профилактика злокачественных новообразований и устранение косметического дефекта. При врожденном крипторхизме яички обычно берут до второго года жизни. Операции проводятся в больнице, как и планировалось, детям под общей анестезией, взрослым под местной анестезией или общей анестезией. Спуск яичка может быть одноэтапным или двухэтапным.

Дополнительные факты

 Основным осложнением крипторхизма является нарушение функции и структуры нестабильного или внематочного локализованного ядра. Причинами отказа яичка при отсутствии хирургического вмешательства или замедленной деградации яичка являются механическое напряжение, нарушения кровообращения и повышение температуры тела (в нормальных условиях температура ядра на несколько градусов ниже температуры тела). В результате система каналов страдает в первую очередь и, в тяжелых случаях, строма яичка. Нарушение работы трубчатой системы сопровождается нарушениями сперматогенеза, стромой стромы - нарушением выработки тестостерона. Своевременная отмена яичка помогает предотвратить развитие этих осложнений, сохранить репродуктивную функцию и нормальный гормональный фон пациента. Кроме того, это вмешательство снижает риск онкологических изменений в яичках.

После низведения яичка.

 Во всех одностадийных процедурах, в которых яичко фиксируется в бедре, стопа пациента помещается в полусогнутую позицию после опускания яичка путем размещения толстого валика под коленом или использования шины вeler для снятия напряжения пациента. Уменьшите семенной канатик. Прогулка на 2-й день разрешена. Фиксирующие швы снимаются одновременно с наложением швов на хирургическую рану через 7-8 дней после опускания яичка. Впоследствии пациент выписывается на амбулаторное лечение и рекомендуется исключить физическую нагрузку на 2 недели.
 В двухэтапном тесте яички родителей пациента перед выпиской обучают правилам ухода за мошоночно-бедренным анастомозом. В период между операциями проводят амбулаторное наблюдение. Швы после второго хирургического вмешательства снимаются на 7-8 дней. В будущем всем пациентам, которые подверглись одноступенчатому или двухступенчатому сокращению яичка, рекомендуется отказаться от обтягивающего нижнего белья, джинсов и обтягивающих брюк. Возможные осложнения включают нагноение хирургической раны, нагноение анастомоза и некроз яичка. Профилактические меры включают в себя тщательное соблюдение правил асептики и антисептики. В случае поздней операции возможно бесплодие.
 Оценка репродуктивной функции возможна только после достижения половой зрелости. Отличным результатом снижения яичка у детей является увеличение размера тела, когда он свободен в средней или нижней трети мошонки, хорошим является поддержание размера яичка в аналогичном месте, удовлетворительное увеличение размера яичка, когда он расположен. в верхней трети мошонки неудовлетворительно - невроз и атрофия яичка, ретракция органа за пределы мошонки и уменьшение размера яичка. В большинстве случаев при опускании яичка можно получить хороший или отличный результат.
Низведение яичка

Показания к применению

 Основным показанием для опускания яичка является односторонний или двусторонний врожденный крипторхизм, обусловленный задержкой миграции яичка в мошонку или неправильным положением яичка (лобка, промежности ). Существуют разные мнения относительно оптимальных сроков вмешательства, но обычно операция проводится в возрасте от 1 до 2-4 лет. Дети в возрасте до 1 года не опускают свои яички, как правило, у 70% пациентов с врожденным крипторхизмом яичко самопроизвольно опускается в мошонку в течение первого года жизни.
 По мнению большинства андрологов, нет необходимости задерживать ретроцессию яичка в возрасте 2-4 лет с врожденным крипторхизмом, поскольку это чревато появлением необратимых изменений в ткани органа и повышенным риском мужского бесплодия. В некоторых случаях спуск яичка необходим при более редких патологиях - приобретенном крипторхизме, вызванном поражениями и операциями в половых органах и нижней части живота, с последующим рубцеванием и подтягиванием яичка к паховому кольцу.

Противопоказания

 Противопоказаниями к ретроцессии яичка при врожденном и приобретенном крипторхизме являются острые инфекционные заболевания, воспалительные процессы любого места (инфицированные раны, гнойничковые поражения кожи, фурункулы ). Серьезные заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы, почечная и печеночная недостаточность также включены в список противопоказаний к операции. Сокращение яичек не проявляется с нарушениями системы свертывания крови.

Подготовка

 Перед операцией пациент проходит рутинное рутинное тестирование, которое включает в себя полный анализ крови, биохимические анализы крови, анализ мочи, специфические тесты на инфекцию и тесты для оценки состояния системы свертывания крови. Определение группы крови и резус-фактора. При наличии соматических заболеваний перечень дополнительных обследований перед выходом из яичка определяется индивидуально после консультации с соответствующим специалистом (кардиологом, неврологом, гастроэнтерологом ).
 Утром, перед тем как яичко передается взрослым пациентам, область гениталий бреется. Всем пациентам дают успокоительные средства. Вы должны воздерживаться от еды и питья в течение нескольких часов до операции, и вы должны опорожнить мочевой пузырь непосредственно перед операцией. Поскольку атрофию органа, которая требует орхиэктомии, можно найти в процессе опускания яичка, возможность удаления яичка у ребенка заранее обсуждается с родителями. Пациенты или их законные представители (родители) подписывают согласие на операцию, анестезию и удаление яичка (при необходимости).
 Если опускание яичка проводится под местной анестезией, решение о проведении орхиэктомии по поводу атрофии яичка может быть принято во время операции. Если операция проводится под общим наркозом, вопрос о возможном удалении яичка также решается заранее.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 158, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.