Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ПЦР диагностика одной инфекции

Средняя цена: ≈366₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 137 клиниках

Другие названия и синонимы

PCR diagnosis of a single infection.
ПЦР диагностика одной инфекции

Описание

 Исследование инфекции методом диагностики ДНК основано на обнаружении патогенной ДНК в исследуемом материале. Наиболее распространенным методом диагностики ДНК является ПЦР (полимеразная цепная реакция). В гинекологии диагноз СРБ используется для распознавания микоплазмоза, уреаплазмоза, генитального герпеса, хламидиоза, папилломавируса, цитомегаловируса и других половых инфекций. Материалом для исследования ПЦР в гинекологии является соскоб с клеток влагалища, шейки матки и уретры.
 Перед сдачей и исследованием очищающей ПЦР женщине запрещается мочиться за 3 часа до анализа (если материал должен быть извлечен из уретры), за день до анализа, чтобы провести туалет половых органов с дезинфицирующими средствами и антибактериальным мылом,душ и использовать влагалищные пробки. Секс исключен за 36 часов до соскоба. Диагноз СРБ следует ставить до начала лечения антисептическими и уролептическими препаратами и до начала менструации.
 Материал берется из цервикального канала, иногда из уретры, с помощью стерильной цито-кисти или ложки Фолькмана. Перед соскобом гинеколог с ватным тампоном удаляет слизь и выделения из наружной шейки матки, поскольку их добавка может привести к неверному результату анализа. Для обнаружения инфекционных патогенов важно, чтобы материал находился в эпителиальных клетках мочеиспускательного канала и цервикальных каналах, чтобы прибор производил легкое выскабливание эпителия или вращательное движение. Материал, полученный из дистального конца инструмента, помещают в стерильный контейнер с физиологическим раствором, который можно хранить в холодильнике не более 4 дней.
 Во время лабораторной ПЦР-диагностики происходит многократное удвоение ДНК патогена (если оно присутствует в собранном материале). Когда количество ДНК составляет 10 8 - 10 12, его можно определить методом ПЦР. Следовательно, ПЦР также позволяет идентифицировать один патоген: если хотя бы часть его ДНК присутствует в биологическом материале, он будет размножаться и обнаруживаться много раз. Используя метод ПЦР, хронические и бессимптомные инфекции успешно диагностируются.
 ДНК-диагностика является одним из самых современных методов диагностики в мире, точность результатов достигает 97%. От получения материала до результатов анализа ПЦР требуется 1-2 дня.
 Ограничения метода включают невозможность осуществлять ПЦР-контроль лечения, поскольку после гибели патогенов кусочки их ДНК могут оставаться в материале. Поэтому для выявления жизненно важных репродуктивных микроорганизмов после лечения в гинекологии используется бактериологическая культура.
 Кроме того, положительный результат ПЦР на уреаплазму и микоплазму не является критерием наличия заболевания, поскольку эти микроорганизмы являются условно-патогенными, и для диагностики и лечения важен не факт их наличия, а количественный показатель,Эффективность ПЦР снижается при наличии обильных или гнойных выделений.
 Следовательно, во всех случаях, чтобы исключить ложноположительные результаты, ПЦР-диагностику необходимо дополнить культуральными культурами на питательных средах.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 137, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.