Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Посев на кандиды с определением чувствительности у женщин

Средняя цена: ≈867₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Sowing for candida with the determination of sensitivity in women.
Посев на кандиды с определением чувствительности у женщин

Описание

 Посев на кандидоз с определением чувствительности к лекарственным препаратам является бактериологическим (культуральным) методом лабораторной диагностики и проводится в гинекологии при подозрении на грибковую инфекцию, а также с целью мониторинга после курса лечения. Посев на кандидоз позволяет определить не только наличие грибов сandida, но и их количество, виды, чувствительность к противогрибковым (противогрибковым) препаратам. Определение чувствительности является ключевым моментом при выборе рациональной терапии, поскольку грибы быстро приспосабливаются и формируют устойчивость к применяемым лекарствам.
 Подобные дрожжам грибы сandida (Candida) являются одними из самых простых дрожжеподобных грибов, которые в небольших количествах являются частью нормальной микрофлоры мочеполового тракта. Обычно во влагалище существует баланс между грибами сandida и другими бактериями, однако при определенных условиях происходит быстрое размножение грибкового патогена, что вызывает развитие урогенитального кандидоза (молочницы).
 Факторы, которые вызывают кандидоз, включают снижение иммунитета, неконтролируемый прием антибиотиков и лекарств, содержащих эстрогены (включая оральные контрацептивы), беременность, диабет от матери к плоду) в процессе труда. Мочеполовый кандидоз характеризуется зудом и белой консистенцией секрета сыра из половых путей. Воспалительные изменения у женщин с кандидозом могут ограничиваться вульвой (вульвит), влагалищем (вагинит) или вызывать комбинированный вульвовагинит. Менее распространенным у женщин является уретра (уретрит) или мочевого пузыря (цистит).
 Диагноз кандидоз в гинекологии основан на бактериоскопии, посеве кандидоза с определением противогрибковой чувствительности, анализе качества ДНК сandida (ПЦР) и определении IgM (ИФА).
 Для выполнения бакпосев сбор стерильного тампона производится путем разгрузки заднего свода влагалища и помещения в пробирку со средой (тупфер). Необходимо взять материал для исследования, прежде чем принимать противогрибковые препараты. Основным требованием к бактериологическому посеву является соблюдение стерильности на всех этапах: при сборе анализов, транспортировке и лабораторных исследованиях.
 В бактериологической лаборатории для получения культуры гриба биологический материал сandida помещают в культуральную среду. Если в мазке присутствуют грибки кандида, то при специально созданных условиях они будут размножаться и образовывать колонии. Как правило, результат бэкдоров для кандиды отрицательный; низкий титр 10 000 КОЕ / мл - при наличии кандидоза.
 После выделения возбудителя устанавливается его внешний вид и определяется чувствительность к противогрибковым препаратам. С этой целью различные противогрибковые препараты помещают в посеянные колонии и наблюдают, где продолжается рост грибков и где умирает кандидоза. Исходя из этого, сделаны выводы о чувствительности этого вида сandida к противогрибковым препаратам.
 Срок бактериологической посевной готовности к кандидозу составляет от 3 дней (отсутствие роста грибков) и до 6 дней (при росте, выявлении возбудителя и определении чувствительности лекарственного средства).

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 694, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.