Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гистология биоптата женских половых органов

Средняя цена: ≈2653₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 675 клиниках

Другие названия и синонимы

Histology of a biopsy of female genital organs.
Гистология биоптата женских половых органов

Описание

 Гистологическое исследование материала в гинекологии включает микроскопическое исследование образцов ткани, взятых из женских репродуктивных органов, для выявления характера патологического процесса (дистрофия, воспаление, опухоль, тип опухоли ). Гистологическое (патологическое) исследование материала направлено на уточнение или подтверждение клинического диагноза, выбора тактики и методов лечения, а также его эффективности. При гистологическом исследовании тканей патологию можно обнаружить на ранних стадиях ее развития.
 Материал для гистологического исследования в гинекологии получают во время операции или биопсии половых тканей. Методы сбора образцов для гистологического исследования включают диагностическое выскабливание, аспирационную биопсию эндометрия, микротерапевтическую биопсию, биопсию церкотомии, оборудование (Surgitron, лазер, электрическая петля), биопсия ножа.
 Ткани с подозрением на онкологию подлежат обязательному гистологическому исследованию. Гистологическое исследование также проводится для уточнения сомнительных цитологических и / или кольпоскопических диагнозов. Гистологическое исследование материала является важным этапом в диагностике злокачественных опухолей и оценке фармакологического лечения.
 Гистологическое исследование материала может быть плановым и срочным. При плановом исследовании полученный материал обрабатывается в специальных растворах и пропитывается парафином. Ультратонкие срезы тканей (от 5-8 до 1-2 микрон) изготавливают с помощью специального устройства (микротома), которое помещают на предметные стекла, обезжиривают и окрашивают различными красителями. В законченной гистологической подготовке под микроскопом видны отдельные клетки и их структурные элементы, а также внеклеточное вещество. Специалист (патолог, гистопатолог или патолог) исследует препараты под микроскопом и дает гистологическое заключение о характере патологических изменений в тканях. Процедура подготовки и исследования лекарственного средства занимает в среднем от 5 до 10 дней.
 Необходимость срочного гистологического исследования может быть вызвана сбором материала во время операции, когда необходимо срочно получить данные о характере изменений в тканях, чтобы определить степень операция и последующая тактика хирургического вмешательства. При срочном гистологическом анализе исследуемые ткани подвергают замораживанию при низкой температуре, после чего готовят срезы, затем окрашивают и исследуют под микроскопом. Экстренное гистологическое исследование проводится в течение 30-40 минут. Недостатком срочного анализа является низкое качество гистологических образцов и возможные неточности в диагностике.
 Качество гистологического исследования зависит от точности сбора и транспортировки материала, подготовки гистологических препаратов и квалификации патолога.
 Гистологическое заключение сформулировано в соответствии с номенклатурой ВОЗ и включает микроскопическое описание препарата и гистологический диагноз (оценка клинической стадии или степени распространенности патологического процесса, состояния изменений на глазном дне, резекция ). Гистологическое заключение является последним этапом диагностики гинекологической патологии.
 Преимущество гистологического исследования по сравнению с другими методами диагностики заключается в возможности непосредственного исследования патологического участка под микроскопом и его детального изучения. Ошибки в постановке гистологического диагноза могут быть связаны с отбором неинформативного материала (небольшая область, здоровые ткани), ненадлежащим лабораторным лечением полученного материала или недостаточно квалифицированным и детальным исследованием. Для правильного гистологического диагноза, взаимодействие гинеколога и лечащего патолога чрезвычайно важно.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 675, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.