Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кадмиум сульфуратум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cadmium sulphuratum, сульфид кадмия гомеопатия, cds homeopathy.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 При запущенных случаях рака. Производные кадмия становятся всё более популярными при лечении рака. Частицы кадмия находится в удобрениях, в латексных изделиях, в различных красителях. Все соли кадмия имеют карциногенный эффект, кадмиум муриатикум, кадмиум йодатум. Не все соли кадмия могут служить, для лечения рака. Но только Кадмиум сульфуратум пригоден, как гомеопатическое лекарство. Всегда использую одну потенцию 30С, по 2-3 раза в день. Не использую потенцию 6С. Когда мы изучаем Кадмиум сульфуратум, то мы берём раковый миазм. Туя хороша при сикозе, Меркурий при сифилитеческом миазме, а Кадмий при раковом миазме. Посмотрим на пациента, которому показан кадмий - это типичный раковый больной, а именно: кахектичный, истощенный, постоянно теряющий вес, в котором не осталось жизненных сил. Страдает от коллапса. Даже по лицу пациента можно определить, что это серьезно больной человек, что он сильно устал и ослаб. Еще одна отличительная черта пациента Кадмиум сульфуратум, что он страдает от большой зябкости, настолько зябкий, что не переносит русские зимы. Жизненная сила находится на очень низком уровне. Кадмиум сульфуратум оказывает немедленное выраженное воздействие на состояние ЖКТ, он вызывает хроническое изъязвление стенок желудка, которое приводит к раку желудка. Но есть разница между Кадмием и Висмутом, при раке желудка, эта разница в гомеопатии важна. Такой пациент страдает от постоянного чувства тошноты и позыва к рвоте ( у Висмута, Фосфора, Арсеникума, Ипекакуаны мы сталкиваемся с этим симптомом). Чем отличается рвота Кадмиум сульфурикум от других, это самая важная часть, рвота может быть желтой, черной, цвета кофейных зёрен, из-за примесей крови. Кровая рвота больше характерна для Кадмиума сульфуратум, чем для Висмута. Каждый раз, когда мы сталкиваемся с черной рвотой, нужно думать о Кадмиум сульфуратум, здесь речь идёт о рвоте из кишечника и желудка. Характерна также постоянная тошнота. И рвота такая сильная, что человек начинает потеть, страдает от жгучих болей в желудке, и холодеют конечности, он зябнет, и становится таким же слабым пациентом, как и Карбо вегетабилис. Пациент зябнет, потеет, то есть постоянно теряет жидкости тела, и пациент очень слабый. Кадмиум сульфурикум - это очень важное средство, когда мы сталкиваемся с осложнениями химиотерапии и радиотерапии, он убирает токсические и отрицательные последствия аллопатического лечения. Это лекарство номер один, которое позволяет избавить пациента от отрицательного воздействия химиотерапии. Я применяю это лекарство для двух типов пациентов:
 Первые - это кто страдает от побочных эффектов химиотерапии. После химиотерапии пациент очень слабый, его рвёт, у него нет аппетита, он лысеет, и Кадмиум сульфуратум - это замечательное лекарство, которое позволяет преодолеть все эти последствия химиотерапии.
 Второй тип пациентов, мы накопили достаточный опыт в нашей клинике, это кто хочет пройти курс химиотерапии, но во время курса почувствовали себя плохо, и страдают от постоянной рвоты. Они хотят пройти химиотерапию, но не могут. В этом случае пациенту дают Кадмиум сульфуратум, и его состояние позволяет пройти курс химиотерапии ( юридически нельзя запретить пройти курс химиотерапии). Препарат даётся за четыре дня до курса химиотерапии по 1 разу в день, и во время курса 30С Кадмиум сульфуратум ежедневно 2 раза в день. Продолжаем неделю, затем останавливаем, и доказано на сотнях случаях, что их аппетит нормализуется, а рвота возникает редко, и побочные эффекты уменьшаются до минимума.
 Кадмиум сульфуратум назначается при рвоте с кровью, когда пациент сильно потеет, когда его конечности холодеют, когда он сильно слабеет, почти умирает, так же как и Карбо вегетабилис. Но Карбо вегетабилис всегда обмахивается веером, включает вентилятор, ему всегда душно, он требует открыть окна, а пациент Кадмиум сульфуратум так никогда не делает, он зябкий и будет закрывать окна. Арсеникум альбум - очень беспокойный, пьет воду маленькими глотками, будет перебегать с места на место, у Кадмиум сульфуратум нет такого беспокойства и тревожности, он не желает пить ледяную воду, как Фосфор. Эти нюансы важны. Симптомы сна: Кадмиум сульфуратум чувствует себя плохо после сна, так же как и Лахезис. Это доказано прувингами. Кадмиум сульфуратум может применяться до химиотерапии, чтобы подготовиться к курсу химиотерапии, но проблема заключается в том, что в силу закона мы не можем запретить ему химиотерапию, а можем просто уменьшить токсические эффекты химиотерапии, убрать слабость, тошноту и рвоту. Случай №10 Мужчина 58 лет, у него рак головки поджелудочной железы, и возникла обструктивная желтуха. Радикальное хирургическое вмешательство было невозможно из-за запущенной стадии рака, и хирург сделал шунтирование. Был продолжен курс химиотерапии, и пациенту от него стало хуже, возникла сильная тошнота. Был назначен Карбонеум сульфуратум 30С по 3 раза в день. Качество жизни улучшилось, тошнота исчезла. Улучшение качества жизни в современной медицине это очень важно.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.