Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кадмиум сульфуратум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Сердечно-сосудистая система
  8. Кожа
  9. Сон
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cadmium sulphuratum, сульфид кадмия гомеопатия, cds homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кадмий сернокислый.
 В патогенезе имеются симптомы, соответствующие последним стадиям таких тяжелых заболеваний, как холера и желтая лихорадка, -истощение, рвота и крайняя прострация. Тяжелые поражения желудка. Рак желудка с постоянными рвотами.
 Поражается больше всего желудок. Больной должен все время оставаться в покое. Озноб и зябкость даже вблизи огня.

Психика и сознание

 Психика. Бессознательное состояние. Головокружение; больному кажется, что комната и кровать кружатся. Голова. Удары молотка в голове. Жар в голове. Нос. Озена. Заложенность носа, особенно у корня. Трудно дышать из-за полипов. Кариес носовых костей. Фурункулы в носу. Изъязвления ноздрей.

Голова, лицо и уши

 Глаза. Помутнение роговицы. Синие круги вокруг глаз. Расширение одного из зрачков. Ночная слепота.
 Лицо. Искривление рта. Дрожание нижней челюсти. Паралич лицевого нерва: сильнее слева.

Ротовая полость и горло

 Рот. Затруднение глотания. Сужение пищевода (Bart. Соленая отрыжка. Сильная тошнота с болями и зябкостью. Тянущееся нитями, зловонное отделяемое на слизистых оболочках. Соленый привкус.
 Горло. Болезненность, постоянное щекотание, рвотные движения и тошнота, усиливающиеся при глубоком дыхании; озноб и продолжительные тупые боли.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Болезненность в подложечной области при надавливании. Сильная тошнота; позывы на рвоту. Рвота черными массами. Рвота слизью, зеленой слизистой жидкостью, кровью, с сильной прострацией и значительной чувствительностью над желудочной областью. Жжение и режущие боли в желудке. Карцинома способствует постоянной рвоте. Рвота кофейной гущей .
 Живот. Болезненный, чувствительный, вздутый газами. Болезненность в области печени. Зябкость. Черные зловонные сгустки крови выделяются из кишечника. Боли в животе со рвотой. Болезненность и метеоризм.
 Стул. Кровянистый, черный и зловонный. Желатинозный, желтовато-зеленый, полужидкий при скудном мочеотделении.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Саднение и болезненность в уретре; в моче - гной и кровь.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Учащенное сердцебиение со сдавлением грудной клетки. Лихорадка. Ледяная холодность (Camph. Verat. Heloderm. Желтая лихорадка (Crotalus, сarbo).

Кожа

 Кожа. Слнюшная, пожелтевшая, бледная, чешуйчатая, растрескавшаяся. Зуд: облегчение от расчесывания. Хлоазма, желтоватая окраска носа и щек; ухудшение после пребывания на солнце и ветру. Познабливание.

Сон

 Сон. Дыхание прерыватся при засыпании. Пробуждается от недостатка воздуха, из-за этого боится заснуть снова. Длительная бессонница.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при ходьбе или при переноске тяжестей; после сна; на свежем воздухе; от стимулирующих веществ. Улучшение при еде и в покое.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: сadmium oxide; сad. brom. (боли и жжение в желудке, рвота); сadmium iodat. (зуд в анусе и прямой кишке -ощущается только днем, запор, но частые позывы на дефекацию, те-незмы, вздутие живота); Zinc: Arsenicum; сarbo: Veratrum.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.