Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Платинум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Ведущие симптомы
  4. Характерные особенности
  5. Лихорадка
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Platinum metallicum, платина металлическая гомеопатия.

Источник описания

Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

Общее

 Название препарата: platinum metallicum.
 Платина. первые три разведения - растирания.
 Патогенез платины находится в хронических болезнях ганемана.

Характеристика и сферы действия

 Физиологическое действие платины проявляется главным образом на психике, нервной системе вообще и брюшной симпатической в частности (матка и яичники).
 Мозговые и нервные симптомы точно такие же, как при истерии: крайняя подвижность, противоположность симптомов, спазмы, симптомы возбуждения, смешанные с симптомами паралича и анестезии.

Ведущие симптомы

 1. чередование физических и психических симптомов: одни появляются, как только исчезают другие.
 2. нимфомания.
 3. крайняя чувствительность половых органов: не может выносить прикосновения; доходит до вагинизма во время исследования.
 4. спазмы вроде тетанической окоченелости, с дрожанием, сменяющиеся одышкой.
 5. чувствительность яичников, жгучие боли.
 6. ощущение холода и местного онемения.
 Боли. - судорожного характера; они вызывают щекотание и онемение в пораженной части. они усиливаются постепенно и также исчезают (станнум). в спине и в пояснице боль постоянная, похожая на ту, которую причиняет злокачественная язва.
 Стул. - вообще запор, он всегда затруднен, недостаточен, с тенезмами в начале и конце. испражнения прилипают к заднему проходу, как мягкая глина (алюмина).
 Менструации. - слишком ранние и слишком обильные.
 Кровь черная со сгустками. они сопровождаются спазмами и болезненной тяжестью в области матки и повышенной чувствительностью половых органов.
 Платина обладает тройным действием: на психику, нервную и половую системы. это - главное средство при истерии. при хронических заболеваниях яичников платина занимает то же место, что золото при заболеваниях яичек. боли с онемением, усиливающиеся постепенно. нимфомания, онанизм, сатириаз.

Характерные особенности

 Истерия. - платина в достаточной мере воспроизводит главные симптомы болезни: гипестезию яичников, судороги без потери сознания, истерическое удушье и клубок, расстройство пищеварения и тимпанит.
 Психические расстройства. - при ипохондрии, нам тотчас на ум придет платина, особенно, если наблюдается боязнь неминуемой смерти и упорная бессоница, при половом возбуждении, мании величия, идеях господства, горделивом помешательстве .
 Болезни яичников. - хронические воспаления и невралгия яичников, стреляющие боли. болезненное давление распространяется сверху вниз по направлению к половым органам с ощущением внутреннего холода.
 Дети, ставшие почти слабоумными, вследствие онанизма с меланхолическим глуповатым видом; глаза впалые с темными кругами, кожа землистая, могут наблюдаться симптомы, похожие на эпилепсию.
 Головная боль, с чувством будто голова сжата тисками. бол в темени, дающая ощущение большой тяжести.
 Болезни тройничного нерва. - невралгия веток верхней челюсти и подбородка; онемение, холод, мурашки, судорожное подергивание верхней губы.
 Кашель. - жестокий, вызываемый раздражением за верхней частью грудины.

Лихорадка

 Лихорадка. - лихорадочные ознобы, приступами, вечером, ложась в постель и продолжающиеся в постели. ознобы сменяются припадками жара. тоска с чувством неминуемой смерти.

Дозы и потенции

 Высокие разведения вообще наиболее употребительны.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.